RSS"Дела спортивные на Юге"

Анжи и Терек- ноль на двоих, Краснодар побеждает.

23:11, 20 сентября 2011

Закончился 24 тур чемпионата России по футболу. Команды с юга России едва ли могут занести прошедший раунд игр себе в актив. За исключением команд из Краснодара, разумеется. Вообще ребята из Кубани и Краснодара-молодцы. Они по праву могут называться " средним классом" национального футбольного первенства. Всегда готовы собраться, настроится на серьезного соперника и удивить, порадовать свою публику хорошим, волевым футболом. Это дорогого стоит, это говорит о потенциале этих команд. Да, сейчас нет лоска в игре, не дотягивают до уровня Зенита или ЦСКА, не готовы бороться за места в Еврокубках, но демонстрируют характер. Может быть я слишком часто акцентирую свое внимание именно на этом компоненте игры, он, безусловно, не гарантирует красивой чемпионской игры, но Краснодарским болельщикам не стыдно за свои команды. На последнем матче Кубани со звездным Анжи был аншлаг. Еще бы!) Сборная мира пожаловала в гости. Казалось бы нужно собраться и сгонять "почетную" ничейку, тем более турнирное положение позволяет. Ан нет! Скорее действия "Анжи" нужно назвать средними, а "Кубань" забила гол и вела свою тактическую игру. Гости, понятное дело, пытались изменить ход матча после перерыва, но нужна была скорость и резкость. А еене было. ЭтоО застрявал где-то в районе штрафной площади Кубани и серьезно потревожить вратаря краснодарцев так и не смог. Это вам не Брешиа какая-нибудь!))Проиграли звезды 0-1, зевнув результативный выстрел Букура на 14 минуте. ФК Краснодар и вовсе разгромил агонизирующую Томь со счетом 4-0. Разгромил в гостях. Чем не повод для радости? Как говорится: мелочь, а приятно. Томь после отставки Непомнящего совсем расклеилась и поплыла, теперь от зоны вылета ее отделяет всего лишь одно очко. Классическая ситуация, когда команда не бежит, а что делать никто не знает, попахивает первой лигой, господа.. Нальчикский Спартак тоже разочаровал. Вроде бы ровную игру отдали на 84 минуте. Обидно, но что поделаешь, концентрации не хватило в последний момент. Поплатившись 1 очком, Спартак упустил возможность выбраться из трясины, грозящей вылетом в первый дивизион. А ведь могли отправить туда Томь, но теперь придется тащить себя за уши, тем более, что календарь у нальчан не из легких. А что же Грозненский Терек? Это вообще загадка из загадок. Я так и не могу понять, что творится с командой. Посмотрите на состав-эти ребята способны и за еврокубки побороться. Новый стадион, солидная финансовая поддержка, да и премиальными КРА совсем не обижает. Между тем, команда проигрывает, а проигрывая, руководствуется видимо тем, что ребятам просто нравится цифра 4 в графе пропущенные. Грозненцы "устраивают" какую-то голевую феерию пропуская чуть ли не больше всех в чемпионате. Я представляю, что творится в Грозном после 4 пропущенных голов. На трибунах- непереводимая игра слов...