×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:14, 10 сентября 2011

Они ушли...


Опять отойду от темы футбола и Кавказа... Трагедия произошедшая в аэропорте Туношна повергла в шок всю страну. Погибли молодые ребята.. Талантливые спортсмены...Чьи-то отцы, мужья,сыновья,братья. Ярославский Локомотив был одной из самых перспективных и молодых команд России. Ребята претендовали на то,чтобы стать чемпионами КХЛ, многие из них играли за свои сборные... 7 сентября 2011 года хоккейная команда Локомотив из Ярославля разбилась практически в полном составе,при взлете из аэропорта Туношна... Многие сейчас пытаются выяснить кто же виноват? Это любимая тема в России. Помахать кулаками после драки-это отличительная черта нынешних чиновников. Почему сразу после трагедий подобных этой, начинается создание каких-то комиссий по расследованию и наказанию виновных? Кому теперь будет легче от этого? Неужели весь смысл пребывания высоких чиновников на своих должностях сводится к тому,чтобы вовремя создать комиссию и наказать своих подчиненных?! Кого-то посадить,кого-то оштрафовать,кому-то "строго указать". Меня очень раздражает такая практика. Я абсолютно согласен,что если человек напрямую виновен в гибели людей, он должен быть наказан. Но меня мучает один вопрос-почему такие ситуации возникают в нашей стране с завидной периодичностью? Почему когда чиновники различных ведомств закрывают глаза на нарушения в сфере общественных перевозок их никто не привлекает к ответственности? Неужели нужно ждать пока затонет теплоход с детьми на борту или разобьется самолет с хоккеистами??? Почему ежедневное нарушение инструкций и безразличие не наказывается? Погибли люди? Ааа, ну теперь будем разбираться! Будем привлекать виновных!!! Они теперь за все ответят!!! А где же вы раньше были?! Почему вы допускали нарушения, которые привели к трагедии? Риторические вопросы.. по крайней мере в России... Очень жалко молодых ребят. Сегодня их хоронят. Как человек любящий спорт,я особенно остро воспринимают эту потерю, ведь это целая плеяда талантливых спортсменов, которой не стало в одночасье... Царство Небесное... Рухсаг ут...
Новости
Сторонники евроинтеграции вышли к парламенту Грузии под проливным дождем

В 625-й день непрерывных протестов участники ежедневных проевропейских акций в Тбилиси вышли к зданию парламента и городского совета, несмотря на сильный дождь, затопивший улицы.

Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района". Фото: пресс-служба Совбеза Чечни / Telegram Адам Кадыров получил очередное почетное звание

Третий сын Рамзана Кадырова и секретарь Совбеза Чечни Адам Кадыров получил звание "Почетный гражданин Курчалоевского района".

Давуд Адахов. Кадр видео на YouTube-канале активиста. Защитник фермеров и животных задержан в Ставропольском крае

В Ставропольском крае силовики задержали активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров и сельскохозяйственных животных.

Суд в Махачкале арестовал обвиняемых в гибели туристки

Водитель катера, пассажирка которого погибла во время экскурсии по реке Сулак, нарушил скоростной режим и совершил опасные маневры. Число пострадавших в результате аварии выросло до девяти.

Прокуратура запросила длительный срок для вице-губернатора Кубани Нестеренко

Обвинение попросило приговорить бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии. Прокуратура также требует отменить ему домашний арест и взять бывшего чиновника под стражу после оглашения приговора.

Сотрудник полиции арестовывает мужчину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бывший мэр Сунжи оказался среди обвиняемых в покушении на силовика

Бывший глава Сунжи в Ингушетии арестован по делу о покушении на бывшего руководителя ОВД Карабулака Илеза Нальгиева, который ранее был осужден за пытки задержанного. Вместе с ним арестованы двое непосредственных исполнителей покушения.