×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:28, 2 января 2012

В Сочи тратят триллион.



 сочи

Проект будет реализован по линии Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, которую возглавляет управляющий делами президента РФ-Владимир Кожин. Этот комплекс, по словам чиновника, смогут посетить все гости Олимпиады.

Институт инноваций, инфраструктуры и инвестиций оценил затраты на Сочи-2014 примерно в 1 трлн руб. Больше половины этой суммы выделяет федеральный бюджет. Очень многие люди выражают сомнение, что построенные к Олимпиаде спортивные комплексы состоятся как бизнес-проекты. По их мнению, затраты на Олимпиаду не окупятся: население Сочи не столь велико, спорт там не столь популярен, а футбольные стадионы плохо заполняются.

А вот в Минрегионе наоборот (разумеется) уверены, что после Олимпиады построенные стадионы простаивать не будут: некоторые из них перевезут в другие регионы. Кроме того, в Сочи останется развлекательный парк, который сможет привлекать в город ежегодно до полумиллиона туристов дополнительно.

Это именно тот случай,когда я опять задаю себе вопрос: что же нужно сделать для нашего народа,чтобы он сказал если не "Ура", то просто "хорошо".)) Олимпиаду готовят, спортивные объекты строят, инфраструктуру и все равно находится аудитория, которя начинает предрекать какие-то провалы и проблемы.) 

Я не говорю о том, что люди не имеют права высказывать свое мнение, да ради бога.! Но ведь оно должно основываться не на банальном "мне так кажется" или на "лучшей в мире интуиции" а на расчетах, на достоверных цифрах. Ведь те люди, кто критикует такими цифрами не обладают. Знают только что триллион тратят и все, им этого достаточно чтобы сделать выводы. 

За финансовые перспективы Сочи, после Олимпиады будут нести ответственность совсем другие люди. Те, кто вкладывает туда свои деньги. Не секрет,что государство очень здорово "привязало" к этому проекту частных инвесторов. Причем не только из России, но из-за рубежа. И назвали это громким словом "частно-государственное партнерство". Я лично уверен, что люди вкладывающие свои деньги в эти проекты, считают их. У них есть возможности для того,чтобы просчитать риски и сделать какие-то выводы о рентабельности своего совместного с государством предприятия. 



Новости
Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Кадр обрушения штукатурки на кровати детей в детском саду села Гуниб. Фото: Только факты / Telegram-канал Факт обрушения штукатурки в детском саду расследуют в Дагестане

Уголовное дело об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после падения штукатурки на кровати в детском саду в селе Гуниб. Детей в комнате в тот момент не было.

Военный из Дагестана убит на Украине

Саид Абдурашидов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2083 бойца из Дагестана.

Туристка пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Участница туристической группы получила травмы в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и была эвакуирована.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Персоналии