RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Доверь свою жизнь скотине...

10:32, 01 февраля 2010

Число погибших в результате столкновения пассажирских автобусов в Баку достигло 5 человек. Еще 8 человек в тяжелом состоянии помещены в различные больницы столицы.

Как сообщили в Бинагадинском районном управлении полиции, при аварии на месте скончались водители обоих автобусов – 56-летний Расим Сейфуллаев и 60-летний Агабала Ахмедов, передает 1news.az со ссылкой на АПА.

Погибли также пассажиры – 59-летняя Минаханым Гулиева, 27-летний Вилаят Меликов и еще один мужчина в возрасте 40-45 лет, личность которого пока не установлена. В РУП также отметили, что 8 человек, получивших при аварии ранения, помещены в различные больницы столицы.

Напомним, что сегодня в 07.30 утра напротив бензозаправочной станции «Emil Petrol» столкнулись пассажирские автобусы №285 и №165. Причины аварии пока не известны. Предполагается, что причиной столкновения стал туман и плохая видимость на дороге.

Разбирательства по факту продолжаются.

=========

Сам с утра ехал из Ахмедлы в центр города. Туман был. Это точно. Но он не может быть главной причиной.

Кто ездит на атобусах, подтвердят: водители зачастую ведут себя как скоты. Устраивают гонки (это на огроменных махинах), нарушают правила дорожного движения, из-за одного возможного пассажира тормозят где попало и как попало. Я лично иногда серьезно боюсь за свою жизнь, когда еду в автобусе. Это сплошной экстрим без страховки.

Подчистить надо ряды водителей. Не пускать на линию всякую пьянь или психов. Им надо платить зарплату, а не сажать на сдачу плана - ведь потому и устраивается охота на пассажиров.

И еще: когда отменили маленькие маршрутки и ввели большие автобусы, дело ограничилось лишь пересадкой тех же самых водителей за новую баранку. Но кто их учил водить крупногобаритный транспорт? Никто! Вот и едут "лайнеры" по городу в ритме маленьких маршруток.