RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

........"Дагестанцы все чаще уезжают из республики". - ТГ-канал Non liquet (Дагестан)

13:28, 22 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

1. ........"Дагестанцы все чаще уезжают из республики" - ТГ-канал Non liquet (Дагестан):

2. От подписчицы - ТГ-канал "Что хочу сказать, Мадо..." (Ингушетия):

3. Двадцать лет назад... - Руслан Тотров, Северная Осетия:

4. Калиматов продвигает в правительство Ингушетии сомнительных чиновниц - ТГ-канал "Акценты Юга":

5. Сайт Sports ru пишет... - ТГ-канал "Другой Кавказ":

6. Всегда, когда готовлюсь к походу на свадьбу - ТГ-канал "Не Феминизм" (Ингушетия):

7. Кавказ во все времена... - Хаджи Мурад Доного, Дагестан:

8. Интересная тенденция - Зокир Ибрагимов:

9. Совершенно фантастические эпитеты - ТГ-канал "Позже всех. Дагестан":

10. Одним из направлений деятельности Минюста... - Олег Гаглоев, Северная Осетия.:


1. ........"Дагестанцы все чаще уезжают из республики" - ТГ-канал Non liquet (Дагестан).

........"Дагестанцы все чаще уезжают из республики".🙈

        Да не может быть! 

         Какие - то неблагодарные эти дагестанцы.Все нам  завидуют, все к нам едут, а эти заболевшие "золотой лихорадкой" оставили мультимедийные фонтаны, борьбу с шортами и бросили арку в Гамсутле на местных, поддались на разговоры о лучшей жизни в других регионах.

         Оазис счастья с туристами, водимыми " моисеем" по пустыне с мусорными горами, пропадающим электричеством, водой и сливами канализации в Каспий.

        На  разговоры о проектах ликвидации этих бед федеральный центр шлет сотни мулионов, а воз и ныне там. Ключевые должности в отраслях ресурсоснабжения и коммуналки заняты бывшими гвардейцами и блистательными гражданскими хозяйственниками, но деньги по-прежнему - как вода в песок, результат - пшик.

         Долги республики перед поставщиками электроэнергии, газа и т.д растут, потому что как воровали в россетях, межрегионгазах, в экологических операторах, водоканалах, райсетях, райгазах, теплосетях, конторках по сбору платежей, так и воруют с большей энергией.

        И те, кто  ворует, и те, кто проверяет, считает и контролирует - друзья, родственники, знакомые. Не отбился от проверки- уволили, посадили. Правда, редко.

        Главное - вовремя раздавать благодарности россетям и проч., и полумертвым  мажонцам, и делиться, все время делиться.

        Большое дагестанское начальство определено нам навека. На должностях всегда будут дети, внуки, племянники сегодняшних начальников, потому что  они  из " Династий". И только они будут решать, кто из них будет очередным падишахом в том или ином городе и в республике.

       Главное - громкие крики, совещания, оперштабы, парады, отчеты, безрезультатные выезды в районы на встречи с "мудрым дагестанским народом" и экзотичным танцем лезгинка.

       Учителя и ученики, затурканные поборами на ремонт школ, "на проверки", на егэ, огэ и т.п Врачи и медсестры, выжимаемые Минздравом и ФОМСом, жирующими коррумпированными инстанциями, убивающими дагестанское здравоохранение.

       Имитация бурной должностной деятельности, пустая и никчемная, продолжается.

2. От подписчицы - ТГ-канал "Что хочу сказать, Мадо..." (Ингушетия).

От подписчицы ❤️

«Кавказские мужчины вступают в дискуссии и перепалки в зависимости от своего культурного уровня каждый раз, когда они сталкиваются с женским мнением, которое не устраивало бы их на все 100%

Вопрос: почему вы не оспариваете других мужчин, когда они именем ислама совершают притеснение и грязь?

Почему когда кавказец именем ислама и традиций убивает мусульманку, надругивается над ней, вы трусливо пишете лишь «не оправдываю их, не считаю их правыми». Вы забыли о своей обязанности перед Всевышним Аллахом останавливать несправделивость, порицать порицаемое? Вас никогда не видно, когда случается великое зло и мерзость. 

Но вы резко появляетесь, когда высказывается женщина, когда наблюдаете проявление феминистского поведения. Мы можем и сами догадаться, что вами движет, почему вам так выгодны двойные стандарты и лицемерие.

Но давайте выслушаем вас. Расскажите нам, мужчины, приглашаем высказаться!»

3. Двадцать лет назад... - Руслан Тотров, Северная Осетия.

Двадцать лет назад идеолог «русского мира» Александр Дугин отозвался статьей «Ледник 2002» на одну из главных осетинских трагедий XXI века.

Вот, что он, в частности, писал:

«Кажется, брата-2 задавило большой кавказской лавиной.

Если бы льдина Великой Алании задавила бы тысячи местных жителей и безымянных туристов, мы восприняли бы это из телевизора как информацию о падеже скота или саранче. Да, ужас, ужас... Но как-то мимо нас... Так в WTC никто не погиб с именем, все какие-то статистические "берковицы" и "джонстоны". 

Ледник победил диктора, задавил актера, прихлопнул режиссера-постановщика.

Один - ноль. Один, друзья, ноль».

Демонически полоумный мерзавец.

4. Калиматов продвигает в правительство Ингушетии сомнительных чиновниц - ТГ-канал "Акценты Юга".

Калиматов продвигает в правительство Ингушетии сомнительных чиновниц

 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов назначил скандально-известную чиновницу Эсет Бокову вице-премьером. 

Теперь на министра образования Бокову зачем-то взвалили еще и здравоохранение, культуру, работу с фондом медстрахования, госархивом, ЗАГСом и даже военкоматом.

 

В кресле главы Минобра Бокова сидит уже четвертый год. За это время чиновница не раз фигурировала в скандалах. Месяц назад из-за каких-то неполадок 13 школьников не получили аттестаты. 

Преподаватели ингушского университета хорошие оценки ставили выборочно, чтобы не платить стипендии студентам, потому что деньги вовремя не распределили.

 

В прошлом году ходили слухи, что Бокову подозревают в заключении госконтрактов с родственниками. Сумма огромная - 100 млн рублей. В СМИ писали, что с проверками нагрянули еще и к замам Боковой и главбуху Рашиду Цечоеву. 

В ингушском следкоме "Акцентам" рассказали, что дело фейковое. Правоохранители отрицают и проверки, и наличие уголовного дела. Может, не всей республиканской верхушке выгодно такое прошлое Боковой? 

Главное, чтобы ностальгия не заставила чиновницу вспомнить былое. А то скандальчик покрупнее будет, Махмуд-Али Макшарипович.

5. Сайт Sports ru пишет... - ТГ-канал "Другой Кавказ".

Сайт Sports ru пишет о переходе Артема Дзюбы в турецкий футбольный клуб «Адана Демирспор» и его впечатлениях о городе Адана. Казалось бы, как это может затрагивать тематику нашего канала? Но вот пожалуйста, абзац из текста, на скрине, и автор статьи.

Интересоваться своей историей – это очень хорошо, но вот создавать себе несуществующую – это бич и не только кавказских народов.

Возьмем гору, которая находится в Турции. Это стратовулкан с высотой 5165 метров под названием Арыдаг. 

Но у армян она известна под названием «Арарат», хотя гора за пределами Армении. Это главный символ армян.

Но путешественники в 19 веке отмечали, что название «Арарат» дано горе европейцами,  а живущим вокруг нее народам под таким названием она неизвестна. А название «Армянское нагорье», которое дано горному массиву, на котором стоит Арыдаг, введено в оборот российским геологом также в 19 веке. 

Гора «Арарат» также изображена на гербе Армении. Значит ли это, что Армения таким образом заявляет о претензиях к Турции? @drugoy_kavkaz

6. Всегда, когда готовлюсь к походу на свадьбу - ТГ-канал "Не Феминизм" (Ингушетия).

Всегда, когда готовлюсь к походу на свадьбу, где мне нужно будет прислуживать, утешаю себя мыслью, что хуже всего в этот день будет не мне, а невесте. 

К сожалению.

Она даже не представляет себе какой "квест на ингушскость" ей предстоит с 6 утра завтрашнего дня. 

Длиною во всю жизнь. 

Буду рада ошибаться на этот раз.

7. Кавказ во все времена... - Хаджи Мурад Доного, Дагестан.

Кавказ во все времена находился в зоне интересов различных государств, уделявших этому краю особое внимание и любой ценой стремившихся здесь утвердиться. Геополитическое значение этого региона определялось многими факторами, главными из которых являлись стратегически важное географическое положение между Азией и Европой и экономический потенциал. Одним из главных действующих лиц после 1917 года на Кавказе являлась Великобритания, которой для успеха военной интервенции на юге России важно было обеспечить свое господство на Каспийском море. Без кон¬троля над Каспием невозможно было провести ни одной военной операции в Закавказье и Закаспии, а тем более – поддерживать связь между группами войск, действовавшими по обе стороны моря. Именно поэтому, планируя интервенцию, Британия уделяла огромное внимание созданию здесь своих военных сил.

8. Интересная тенденция - Зокир Ибрагимов.

Интересная тенденция 🤔, я хоть развиваюсь всесторонне, но обратил внимание на то, что даже судя по постам в этом блоге, больше фокус у меня в сторону крипты, просто потому что это интересно, в этой сфере идёт постоянное развитие и эволюция, это прибыльно, и на мой субъективный взгляд имеет большие перспективы.

Вы даже не представляете, скольким людям мы помогаем переводить деньги из разных стран с помощью крипты, то есть вполне себе конкретные финансовые проблемы сегодня решаются с помощью блокчейна, и люди с радостью платят за эти услуги, потому что это решение вопроса в ситуации когда альтернативных решений просто нет 🤷🏻‍♂.

Если даже лично для вас это сейчас не представляет интерес, то хотя бы просто следите за развитием этой темы, мотивируйте свою молодёжь вникать, ну и осваивайте хотя бы базовые инструменты.

Мы сами с командой сейчас очень активно работаем над заработком 💰💰💰 и масштабированием в р2р. 

Из-за постоянной работы с учениками новых потоков нам реально некогда было зарабатывать на р2р в очень больших масштабах, поэтому я сейчас занимаюсь формированием команды и отладкой соотвествующих процессов.

С такими возможностями, я выжимаю максимум из всего, что дарует Всевышний Аллах Тааля, и каждого из моих братьев 👳🏻‍♂ и сестёр 🧕🏻 призываю к тому же.

Многие часто жалуются на то, что денег мало, а на самом деле их очень много, деньги печатаются 🖨 в огромном количестве, но люди сами ограничивают и ущемляют себя жалобами, что всё уже поделили, всё разобрали, всё в этом мире несправедливо, правители-тираны, все чиновники-воры 🥷, и тд и тп, и таким просто банально скидывают с себя ответственность.

В какой-то из проповедей услышал такую вещь, 🗣 чаша милости Всевышнего неиссякаема и постоянно переполняется, то есть оттуда льется и льется щедрость Господа, надо только научиться брать оттуда, обратить свою мольбу к Нему, а не пытаться толканием локтями урвать куски друг у друга.

В этом мире очень очень много возможностей, пейте из чаши 😉

9. Совершенно фантастические эпитеты - ТГ-канал "Позже всех. Дагестан".

Совершенно фантастические эпитеты и определения используют западные СМИ для описания философа Александра Дугина – отца Дарьи Дугиной, убитой накануне в Москве. Что пишут об этом европейские и американские издания и почему их реакция выглядит не только безграмотной, но даже бесчеловечной?

Американские и европейские СМИ еще не дошли до уровня оскотинивания украинских коллег, чтобы вместе с ними открыто радоваться убийству Дарьи Платоновой (Дугиной) – однако никто из них не выказал даже капли сожаления из-за убийства «российской пропагандистки» и «дочери российского пропагандиста».

И все они радуются межстрочно. По их не высказанному открыто, но вполне распознаваемому мнению, это убийство справедливо и целесообразно.

Так, некоторые издания – пусть и завуалированно – говорят о том, что убийство Дугиной стало расплатой за грехи ее отца. «Предполагается, что целью нападения был ее отец – российский философ Александр Дугин, которого считают «путинским мозгом», – пишет Би-би-си. – Его антизападная, ультранационалистическая философия стала в России доминирующей политической идеологией и помогла сформировать экспансионистскую внешнюю политику Владимира Путина, особенно на украинском ее направлении».

Британская The Sun называет Дугина «неонацистским мистиком», «ультраправым философом-расистом», а The Telegraph – «Путинским Распутиным».

«Дугин – ультраправый русский националист, который помог сформировать идеологическую основу для вторжения России на Украину», – соглашается с коллегами The Washington Post. «Дугин был главным архитектором путинской концепции «русского мира», – уверено американское издание The Daily Beast.

Между тем Александр Дугин не является ни нацистом, ни расистом, ни тем более «путинским мозгом». «Дугин был популярнее и востребованнее на Западе, чем в России. Он – полиглот, который в совершенстве знает 20 языков – а значит, по прибытии в какую-нибудь страну мог вполне давать местным СМИ интервью на их языке. Его популярность и стала одной из причин того, что Дугина в Европе стали считать и позиционировать как советника Кремля, хотя на самом деле Александр Дугин уже очень давно с Кремлем не связан. При этом сам философ данное реноме поддерживал, поскольку оно делало его еще более востребованным на Западе», – поясняет газете ВЗГЛЯД политолог Олег Бондаренко.

Британская The Guardian соглашается с мыслью о том, что влияние Дугина на идеологию Москвы было минимальным – однако все равно считает его «путинским агентом». «Кремль все равно использовал Дугина посредством государственных СМИ. Иногда принимал его агрессивную идеологию, а иногда использовал его для того, чтобы дискредитировать призывы к более агрессивному национализму в российской политике», – пишет издание. То есть тоже дает понять, что не особо жалеет об убийстве дочери – и тем более не осуждает убийц. Ни The Guardian, ни The Washington Post – вообще никто из западных изданий не осудил факт убийства девушки.

10. Одним из направлений деятельности Минюста... - Олег Гаглоев, Северная Осетия..

Одним из направлений деятельности Минюста является надзор за деятельностью общественных организаций. 

На сегодняшний день у нас около двухсот зарегистрированных общественных организаций. Однако большинство из них свою деятельность не осуществляют, числясь только на бумаге. Не представляют они и предусмотренные законодательством отчёты в Минюст и налоговые органы.

Сложно назвать такое положение дел соответствующим закону.

На прошлой неделе мы направили нескольким общественным организациям официальные предупреждения по этому поводу, а в отношении политической партии "Родина" инициировали процедуру ликвидации в судебном порядке.

Лично сообщил о намерениях Минюста лидеру РПП "Родина" Д.Е.Гассиеву. 

Он понял наши шаги и сообщил, что сообразно скорректирует свои политические планы. 

Приятно, когда наши партнёры понимают и принимают требования Минюста по соблюдению законодательства. 

Домбаю Елиозовичу успехов, а Минюст и дальше продолжит за соблюдением законодательства об общественных организациях.