RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Остаётся только догадываться... - ТГ-канал "6-ой портал" (Ингушетия)

00:46, 10 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

1. Остаётся только догадываться.. - ТГ-канал "6-ой портал" (Ингушетия):

2. Кадыров - ранимый и чувствительный человек с низким эмоциональным интеллектом. - Бакар Янгулбаев, Чеченскя респбулика:

3. В конце августа 2020 года - ТГ-канал "БОНВ[Ӕ]РНОН" (Южная Осетия):

4. ОТ 600 ТЫСЯЧ ДО МИЛЛИОНА - ТГ-канал "Монитор пациента и ЖКХ":

5. Да что вы ... - ТГ-канал "Бессовестный Дагестан":

6. Эстонский дипломат Эйрик-Нийлес Кросс - ТГ-канал "Книга жалоб" Северная Осетия:

7. Уже третий день трубят... - ТГ-канал "СоVесть Дагестана":

8. Спросили о причинах разницы в ценах. - ТГ-канал HINKALA.NET, Дагестан:

9. Недостаточные темпы догазификации - ТГ-канал "Спросите у Расула" (Дагестан):

10. Назад в будущее - Калой Ахильгов, Ингушетия:


1. Остаётся только догадываться.. - ТГ-канал "6-ой портал" (Ингушетия).

Официальные власти Ингушетии на основании данных росстата заявили о снижении регистрируемой безработицы в Ингушетии на 4,6%.

На 1 апреля текущего года, по сравнению с 2021 годом, более 11 тысяч человек каким-то образом оказалась трудоустроенными на территории республики. 

И это на фоне жёстких санкций, которые почему-то подкашивают многие предприятия России, заставляя сокращать штаты сотрудников. Когда в целом по всей стране в 2022 году ожидается значительный рост безработы.

Остаётся только догадываться, куда эти люди устроились. 

Не без основания, на память конечно приходят манипуляции статистикой численности населения и потемкинские деревни в виде фейковых ГУПов периода Зязикова-Евкурова.

2. Кадыров - ранимый и чувствительный человек с низким эмоциональным интеллектом. - Бакар Янгулбаев, Чеченскя респбулика.

Кадыров - ранимый и чувствительный человек с низким эмоциональным интеллектом. 

С начала войны Кадыров пиарит позор ([...]) больше, чем российская пропаганда. И выстроил себе твёрдую репутацию [...]. Но при этом сам в ней напрямую не участвует. Дилемма о двух стульях.

А в итоге т.н. уста Путина патриотом назвал Ивана Урганта, который, очевидно, против военных действий. 

Конечно, Рамзан Кадыров обижен. Он надеялся на вторую звезду героя и ордена для кадыровцев, но пока ничего подобного даже близко нет. Тем более он потерял даже ту небольшую поддержку, которая у него была среди «своих». Они осознали, что ему они безразличны. Он готов бросить любого на баррикаду или в окоп ради своей жизни и во имя любви к Президенту России. 

Сейчас он проиграл ставку, на которую поставил всё, что у него оставалось. Особенно после похищения моей матери. 

[...] была для него шансом реабилитироваться. Поэтому он требует продолжения попыток захватить Киев. И не понимает, что наступательных ресурсов пока нет.

3. В конце августа 2020 года - ТГ-канал "БОНВ[Ӕ]РНОН" (Южная Осетия).

❗️В конце августа 2020 года, практически одновременно с тем, как пытали и убивали Инала Джабиева, Бибилов купил дочери квартиру в ближайшем пригороде Москвы. 

Рыночная стоимость жилья составляет порядка 20 миллионов рублей. 

Стоимость можно посмотреть в циане. Необходимо ввести в поиске адрес объекта недвижимости (Московская область, р-н. Красногорский,г. Красногорск, б-р. Павшинский, д. 36, кв. 142), далее сопоставить со стоимостью квартир в этом доме со схожим метражом.

Удостовериться, что квартира действительно принадлежит Поставной Алине Анатольевне, можно, заказав выписку из реестра недвижимости(ЕГРН). Информация является открытой.

Кадастровый номер объекта недвижимости: 50:11:0010416:4962.

Для Бибилова эти 20 миллионов — карманные деньги, это далеко не самая большая его покупка. 

Зарабатывает он на нищей Южной Осетии гораздо больше и в режиме нон-стоп. На кону для Бибилова такие деньги, что он 10 референдумов объявит.

Кӕйдӕр сывӕллӕтты сафгӕ, дӕхиуӕттӕн та милуантӕ.

4. ОТ 600 ТЫСЯЧ ДО МИЛЛИОНА - ТГ-канал "Монитор пациента и ЖКХ".

ОТ 600 ТЫСЯЧ ДО МИЛЛИОНА

На эту сумму могут оштрафовать «Россети» за постоянные отключения света и низкое напряжение электричества в домах.

С такой проблемой к нам обратились жители поселка Турали, Семендера и Махачкалы. Это видео прислала нам Жавгарат Загирова. В ее доме напряжение иногда падает до 90 вольт.

Такая же картина и у других заявителей: частое отключение, скачки напряжения. В результате сгорает техника, портятся продукты в холодильнике, люди не могут согреть воду для чая или включить батарею.

После наших жалоб к заявителям выехали сотрудники Госжилинспекции с проверкой. Замер показал, что напряжение не дотягивает до нормы.

"Дагэнерго" тоже проверили проверку и нашли причину: напряжение низкое, потому что питающие воздушные линии чрезмерно загружены.

Вот новость, да?) 

Однако, они не пояснили почему не модернизируют сети, чтобы те выдерживали нагрузку. Констатация факта нарушения - это не оправдание.

После этого мы написали жалобы в антимонопольную службу. В УФАС проверили все факты и возбудили дело об административном правонарушении.

Россети - это монополия, а она должна придерживаться жёстких правил, отклонение не допускается. Малейшая дискриминация потребителей - это нарушение правил антимонопольного законодательства.

Если по результатам расследования подтвердятся выявленные «Россетями» нарушения, то им грозит штраф от 600 000 до 1 000 000 рублей.

Кроме того, мы выиграли у них суд по делу Жавгарат Загировой. Когда к женщине с проверкой приехала Госжилинспекция, напряжение в сети было 169 вольт. С ответчика взыскали 10 тысяч рублей морального вреда.

Но это мелочи по сравнению с тем, что им грозит. Все мы знаем, как часто отключают электричество. Так что угроза влететь на крупную сумму у «Россетей» реальная.

Подписывайтесь на @monitor_pacienta 

#МониторПациента #мжкх_победа #мжкх_электричество

5. Да что вы ... - ТГ-канал "Бессовестный Дагестан".

Да что вы ...

Да нормально встреча прошла, претензий нет, всё что было сказано на встрече только радует.

Плохо - всё таки уход Керимова. Это плохо. Хорошо ещё он не стал жаловаться, а просто махнул рукой и ушёл, скорее всего пришло понимание, что ему в этой республике не светит ничего кроме убытков и не благодарного отношения, жаловаться или пытаться защитить себя просто смысла не было, уйти подальше оказалось проще. 

Обеление бизнеса. Это заслуга варягов. И только варягов. Пытаться присвоить себе заслуги варягов перед Путиным это плохая идея. Инерционный толчок, который задали варяги до сих пор приносит свои плоды, хотя это и не может продолжатся вечно. Меликов - это признал и сказал прямо, что это заслуга Абдуалиевича.

Но с тех пор мы живём в каком-то застывшем на одном месте Дагестане. Ни тебе движения вперёд ни тебе движения назад (слава Аллаху). А хочется чтобы двигалось как при варягах, и делали это свои. Но...🤷🏻‍♂️

6. Эстонский дипломат Эйрик-Нийлес Кросс - ТГ-канал "Книга жалоб" Северная Осетия.

Эстонский дипломат Эйрик-Нийлес Кросс в твиттере опубликовал интерактивную гугл-карту с паспортными данными российских военных, предположительно действовавших в Буче. Данные эти передало Минобороны Украины. 

На карте есть три точки из Северной Осетии. Паспорта выданы осетинскому рядовому в Алагире, ингушскому ефрейтору в Пригородном районе и русскому подполковнику в Промышленном округе Владикавказа. Фамилии, данные паспортов и ссылку на карту давать не буду.

7. Уже третий день трубят... - ТГ-канал "СоVесть Дагестана".

Уже третий день трубят о снижении цен на парниковые помидоры. 

Всей толпой. Такое ощущение, что правительство Дагестана питается только этими парниковыми помидорами, утром горячие парниковые помидоры за 200 р. кг. , в обед жареные парниковые помидоры, на ужин вареные парниковые помидоры... Так и живут одними помидорами. Тогда нам понятна радость от снижения цен на парниковые розовые помидоры, это победа, это круто.

8. Спросили о причинах разницы в ценах. - ТГ-канал HINKALA.NET, Дагестан.

Спросили о причинах разницы в ценах.

Напомню, аэропорт Махачкалы обслуживает 26 направлений. При этом 19 (19 из 26!) наша республика субсидирует.

Я, конечно, могу ошибаться и пусть меня опровергнут. Но глядя на скриншоты с ценами, мне приходят в голову две мысли:

1. Такая разница в цене при одинаковых расстояниях (расходах перевозчика) может быть связана только с ОГРОМНОЙ разницей в цене, взимаемой аэропортами за обслуживание борта. 

2. Разница в ценах связана с субсидиями: чем дороже билет, тем или больше размер субсидии на него, или больше оснований вообще для получения субсидий.

P.S. Думаю, что тут могут быть взаимосвязаны обе вышеуказанные причины:

1. Аэропорт завышает цену своего обслуживания борта. 

2. На основе высокой цены обслуживания в аэропорту перевозчики повышают цену билета.

3. Исходя из высокой цены билета правительство республики вынуждают выделять субсидии.

P.P.S. В итоге мы платим за билет дорого и дважды - из кармана и бюджета.

9. Недостаточные темпы догазификации - ТГ-канал "Спросите у Расула" (Дагестан).

Недостаточные темпы догазификации в муниципалитетах республики стоит связывать именно с плохой работой муниципалитетов. Низкий уровень информирования, отсутствия желания оперативно решить проблемы возникшие в ходе догазификацией. Ведь долгие годы это был хлеб коррумпированных чиновников, а теперь им очень трудно все это сделать бесплатно. 

Сергею Меликову, как руководителю оперативно штаба, надо на каждом совещании поднимать глав муниципалитетов и как школьников спрашивать с них о проделанной и проводимой работе в догазификации. В конце года плохо отличившихся глав снять с должности.

10. Назад в будущее - Калой Ахильгов, Ингушетия.

Назад в будущее

По поручению Генпрокурора Игоря Краснова прокуратура Орловской области направила в суд заявление об установлении факта геноцида народов Советского Союза, совершенного немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории Орловской области.