×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:26, 9 августа 2021

Понедельник. А значит, про Абдулмумина. - Светлана Анохина, Дагестан.


1. Понедельник. А значит, про Абдулмумина. - Светлана Анохина, Дагестан:

2. Вакцина, переданная нам от абхазской диаспоры - Батал Кобахия, Абхазия:

3. ПРОЕКТ РЕКУЛЬТИВАЦИИ БЕЛОРЕЧЕНСКОЙ СВАЛКИ - Валерий Бриних, Адыгея:

4. Вчера местные жители показали... - Валерий Хот, Туапсе:

5. 9-го вечером пронёсся слух - Тамерлан Тадтаев, Южная Осетия:

6. Впервые в секцию вольной борьбы я попал в 13 лет. - Абдулмумин Гаджиев, Дагестан:

7. У нас дороги тоже моют шампунем ?) - Гелани Евлоев, Ингушетия:

8. Писаницы древних художников - Виктор Котляров, КБР:

9. Осетия - Мария Муссова, КБР:

10. Тени на "Дружбе". - Михаил Ткаченко, Северная Осетия.:


1. Понедельник. А значит, про Абдулмумина. - Светлана Анохина, Дагестан.

"Это очень правильно, что теперь у Абдулмумина есть премия Кавузла. И мне приятно что мы тут рядом.
Но если бы лауреат мог быть только один - я бы сделала шаг назад, уступив ему. Просто потому, что кроме каких-то чисто профессиональных журналистских штук есть ещё то, что я, например, ценю выше - Достоинство. Мужество. Благородство.
То, чего в мире очень мало. То, что в общем-то усложняет жизнь. То, от чего этот парень не отказался.
Пусть уже выйдет наконец!!!"

2. Вакцина, переданная нам от абхазской диаспоры - Батал Кобахия, Абхазия.

"Мы задыхаемся в этому августовском чаду, от солнца, столпотворения, от странных ограничений в одном месте и полного хаоса в других, отсутствия четких рекомендаций для населения и различных ведомств, и санкций за их нарушения в условиях пандемии КОВИД-19"

3. ПРОЕКТ РЕКУЛЬТИВАЦИИ БЕЛОРЕЧЕНСКОЙ СВАЛКИ - Валерий Бриних, Адыгея.

4. Вчера местные жители показали... - Валерий Хот, Туапсе.

"Вчера местные жители показали нам несанкционированную свалку в водоохранной зоне реки Агой недалеко от аула Агуй-Шапсуг".

5. 9-го вечером пронёсся слух - Тамерлан Тадтаев, Южная Осетия.

6. Впервые в секцию вольной борьбы я попал в 13 лет. - Абдулмумин Гаджиев, Дагестан.

7. У нас дороги тоже моют шампунем ?) - Гелани Евлоев, Ингушетия.

8. Писаницы древних художников - Виктор Котляров, КБР.

"Одно из ответвлений Тызыла – ущелье Урды. Каньон этот узкий, лесистый, влажность в нем повышенная, а солнце если и заглядывает, то не задерживается. Скалы то практически смыкаются, то немного расходятся, но ни о каких по-лянках речи не идет: косогоры да обрывы. Есть места, где невозможно поднять-ся ни по одному из берегов – столь они отвесны и неприступны, ни по самой реке – вода стремительно мчится между огромными валунами: почерневшими, скользкими, безжалостными к человеческой неловкости".

9. Осетия - Мария Муссова, КБР.

10. Тени на "Дружбе". - Михаил Ткаченко, Северная Осетия..

Новости
Военнослужащий заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за уклонение от службы

Суд в Нальчике приговорил к сроку в колонии Руслана Демченко, признав его виновным в трех эпизодах уклонения от службы в период мобилизации.

Ольге Щекиной вменяется нарушение комендантского часа

Актриса кукольного театра Ольга Щекина, которая была похищена неизвестными при выходе из спецприемника в Ростове-на-Дону, обвинена в нарушении комендантского часа в Донецке.

Избирательный участок. Фото: Влад Александров, "Юга.ру" Члены участковых избирательных комиссий в Сочи рассказали про первый день голосования

На участках для голосования в Сочи наблюдалась разная активность, однако значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отметили члены участковых избирательных комиссий. Они заявили, что многие избиратели не считают выборы способом повлиять на происходящее в стране.

Астрахань. Фото: пресс-служба администрации Астрахани https://www.astrgorod.ru/ Астраханские избиратели оценили перспективы протестного голосования

Жители Астрахани назвали в числе основных проблем в регионе и стране дефицит топлива, обнищание населения и рост цен, при этом перспективы протестного голосования на выборах они оценили скептически.

Бюджетники в Северной Осетии рассказали о требованиях обеспечить явку на выборах

Сотрудницы бюджетных учреждений Северной Осетии сообщили, что руководство принуждает их принять участие в выборах и даже выслать фотоотчет. Одни жители считают, что протестное голосование на этих выборах невозможно, другие уверены, что таким образом можно выразить свое недовольство.

Камболов вновь проигнорировал дебаты кандидатов в президенты Южной Осетии

В последних дебатах кандидатов в президенты Южной Осетии приняли участие только Мурат Валиев и Казбек Кодоев. Марат Камболов вновь не явился на них, а кандидат Зураб Кокоев вообще не был ни на одних. Кандидаты коснулись тем местного самоуправления, сохранения осетинского языка и экологии.

Персоналии