×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:36, 13 июля 2020

По поводу эйфории из-за демонтажа памятника в Адлере - Фатима Тлисова, КЧР.


1. По поводу эйфории из-за демонтажа памятника в Адлере - Фатима Тлисова, КЧР.:

2. Вот это уровень компетентности ингушских чиновников - Изабелла Евлоева, Ингушетия:

3. За эти дни мне много тысяч раз задали один и тот же вопрос: - Дмитрий Статейнов, Абхазия:

4. Кавказские горы трюхануло. Кто нибудь у нас почувствовал? - Роин Агрба, Абхазия:

5. Хотел в Москве взять в аренду электросамокат Карусель - Зияутдин Увайсов, Дагестан:

6. Хочу поделиться хорошей новостью - Руслан Хашиг, Абхазия:

7. В полночь добрался до Джурмута. - Магомед Бисавалиев, Дагестан:

8. Всегда стремился ввысь... - Дмитрий Рейсих, Северная Осетия:

9. Нельзя просто так взять и не сделать... - Мария Муссова, КБР:

10. Три сестры. Горная Дигория - Михаил Гассиев, Северная Осетия:


1. По поводу эйфории из-за демонтажа памятника в Адлере - Фатима Тлисова, КЧР..

"В "Лазаревском" (название само по себе памятник геноциду) так же было - бюст Лазарева сбивали, цепляли тросом к машине и утаскивали, в итоге его поставили большим чем оригинальный, обставили камерами и охраной, была там в 2010 - завален цветами -- кто-то же эти цветы носит. Так же будет и в Адлере".

2. Вот это уровень компетентности ингушских чиновников - Изабелла Евлоева, Ингушетия.

«На видео целый заместитель руководителя ЭПУ Назрани отвечает на наболевший вопрос: «Когда в Республике будет вода?».

3. За эти дни мне много тысяч раз задали один и тот же вопрос: - Дмитрий Статейнов, Абхазия.

Когда откроют границу?

4. Кавказские горы трюхануло. Кто нибудь у нас почувствовал? - Роин Агрба, Абхазия.

5. Хотел в Москве взять в аренду электросамокат Карусель - Зияутдин Увайсов, Дагестан.

6. Хочу поделиться хорошей новостью - Руслан Хашиг, Абхазия.

Союз журналистов Абхазии принят в Международную Федерацию Журналистов  в качестве ассоциированного члена:

7. В полночь добрался до Джурмута. - Магомед Бисавалиев, Дагестан.

"После трехсуточных дождей и пасмурной погоды к нашему приезду погода понемногу прояснилась. Густой туман от реки поднимался в горы, с восточной стороны открылся небосвод и как алмаз в росыпь сверкали звезды на синем небе. Была приятная, освежающая прохлада".

8. Всегда стремился ввысь... - Дмитрий Рейсих, Северная Осетия.

В горах Осетии погиб известный местный фотограф:

9. Нельзя просто так взять и не сделать... - Мария Муссова, КБР.

Нельзя просто так взять и не сделать летом в Кабарде фото с подсолнухами

10. Три сестры. Горная Дигория - Михаил Гассиев, Северная Осетия.

Новости
Школьница общается с сотрудниками полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Школьница из Карачаево-Черкесии извинились за запрещённую символику в сети

15-летняя жительница Черкесска выложила в сети публикацию с изображением запрещённой в России символики. Силовики опубликовали видео ее извинений.

Супруга Михаила Семенова. 22 сентября 2026 г. Скриншот видео https://t.me/endoflaw/3858 Супруга сообщила об отказах в медпомощи Михаилу Семенову

Осужденному из Карачаево-Черкесии Михаилу Семенову не выдают в колонии-поселении лекарства, назначенные врачом, и отказывают в вызове скорой помощи при ухудшении самочувствия, рассказала его супруга.

Кадыров и выборы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Главы республик СКФО поздравили Кадырова с электоральным рекордом

Руководитель Кабардино-Балкарии Казбек Коков назвал победу Рамзана Кадырова на выборах в Чечне "убедительной", а врио главы Дагестана Федор Щукин – "блестящей" и "безоговорочной".

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Темрезов переизбран главой Карачаево-Черкесии

Депутаты парламента Карачаево-Черкесии единогласно проголосовали за кандидатуру Рашида Темрезова, который возглавляет республику уже 15 лет.

Ахмед Абазов. Фото: https://www.yabloko.ru/regnews/karachaevocherkesiya/2026/09/17 Кандидат "Яблока" по Карачаево-Черкессии снялся с выборов после угроз

Кандидат от партии "Яблоко" Ахмед Абазов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму после того, как ему и членам его семьи стали поступать угрозы с требованием отказаться от участия в выборной кампании.