RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Они это заметили! :)

14:43, 15 мая 2009


Вобщем, с опозданием, но карабахский памятник Деду и Бабе обнаружен! (цитата ниже) Интересно, МИД Азербайджана вмешается или нет? Запасаемся по-корном и пывом, дамы и господа! :) 

Так, как сообщила Day.Az наша читательница Кямаля Махмудова, в видеозаставке перед выступлением Армении в первом полуфинале на конкурсе «Евровидение 2009», среди архитектурных памятников был представлен монумент «Мы — наши горы», находящийся не в Армении, как отмечалось в видеозаставке, а в Нагорном Карабахе, который, конечно же, является неотъемлемой частью Азербайджана. 

Мы не хотим вдаваться в подробности происхождения монумента «Мы — наши горы», мы всего лишь констатируем, что данный архитектурный памятник находится на территории Азербайджана. 

В очередной раз Азербайджан сталкивается с проармянскими силами, которые на всех уровнях пытаются выдать желаемое за действительное. Несомненно, что армяне и их друзья из оргкомитета «Евроведения» использовали этот монумент в провокационных политических целях, хотя данный конкурс позиционирует себя как чисто музыкальный.