×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:49, 11 мая 2009

Карабах требует статуса полноценной стороны переговоров


Нагорный Карабах должен стать полноценной стороной в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта, заявил в городе Шуши президент Нагорного Карабаха Бако Саакян. 

«Переговоры сегодня проходят в формате, где не участвует карабахская сторона. Армения в лице президента Cержа Саргсяна прилагает усилия, чтобы, в первую очередь, восстановить решение Будапештского саммита, согласно которому карабахская сторона является полноценной стороной переговоров», - сказал журналистам Саакян.


А мне вот интересно - насколько эти заявления - игра между Бако и Сержем? Или Карабах действительно хочет добиться того, что было потеряно при Роберте совершенно неоправданным образом? Конечно же, если Степанакерт станет полноправной стороной переговоров вновь, то это будет серьезным завоеванием. Вернее - отвовеванием. Но насколько реально это все? И наскольк реальным кажется желание и гавлное возможность Еревана протолкнуть такое? Что-то мне во все это не верится.


Хотя - это хороший повод для Сержа, чтоб стопорить переговоры, чуть что- ведь Бако против 

Новости
Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Акция протеста у Парламента Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Демонстранты в Тбилиси потребовали защитить граждан от полицейского насилия

В 684-й день непрерывных протестов участники акции у парламента Грузии потребовали освободить политзаключенных и защитить права граждан, которые подверглись злоупотреблениям силовиков.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Персоналии