×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:34, 10 апреля 2009

Прощай оружие? Не верю! (с)


Президент Армении Серж Саргсян поручил начальнику полиции страны предпринять меры по разоружению и ужесточению механизмов выдачи оружия населению, в связи с перестрелкой с участием членов семьи спикера армянского парламента и криминальных разбирательств с участием двух замминистров здравоохранения.

Как сообщал "Кавказский узел", 7 апреля сыновья спикера парламента Армении устроили перестрелку в городе Арташат. 8 апреля они были задержаны правоохранительными органами Армении.

"Видимо, отечественные должностные лица нехорошо представляют, насколько важны роль и поведение их родственников для общественности", - сказал Серж Саргсян. Он пообещал принять меры и "обуздать" тех "разнузданных" должностных лиц и их родственников, которые "продолжат мечтать о судьбе сицилийского мафиози
"

Вот стороннему читателю это все может показаться довольно странным. А жителям Армении, хоть и, думаю, тоже кажется странным, все же что-то родное в этом есть. Потому что какой чиновник, если без маузера. И конечно же - без бритоголовых ландскнехтов. Интересно, сколько человек в Армении поверило, что президент сможет выполнить обещание? Армения вроде не Сицилия, но у нас начальник прачечной министр культуры может с пистолетом пойти на электроподстанцию и начать стрельбу, чтоб ему срочно починили электричество дома. Не верите? Было, было.  

Новости
Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Компании в Карачаево-Черкесии и Северной Осетии попали под санкции ЕС

Под новые санкции Евросоюза попали два предприятия Карачаево-Черкесии и три организации Северной Осетии. В персональную часть перечня также включены руководители компаний из этих регионов.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Демонстранты в Тбилиси потребовали защитить граждан от полицейского насилия

В 684-й день непрерывных протестов участники акции у парламента Грузии потребовали освободить политзаключенных и защитить права граждан, которые подверглись злоупотреблениям силовиков.

Жильцы дома в Нальчике пожаловались на угрозу отключения электричества

Жители дома по улице Солнечной в Нальчике записали видеообращение к Путину и главе региона Казбеку Кокову с просьбой ввести их дом в эксплуатацию, так как им угрожают отключить электричество. Четыре года жалоб и судебных тяжб не дали результатов.

Поиск мин со специально обученными собаками. Фото корреспондента “Кавказского узла” Азиза Каримова. Аналитики в Баку оценили эффект резолюции о минах

Резолюция Совета ООН по правам человека о минах не означает прямой рост международной помощи на разминирование в Азербайджане, но создает новую политическую основу для привлечения средств, считает Тапдыг Фархадоглу. Реальные результаты зависят от дипломатических усилий Баку, заметил Тогрул Джуварлы.

Персоналии