×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:38, 18 октября 2016

Карапетян готовит инвестиции?


Российский бизнесмен Самвел Карапетян (группа Ташир, кроме того, он является собственником Электросетей Армении) инвестирует в экономику Армении 300 млн. долларов, пишет газета "Грапарак", ссылаясь на свои источники.

"По нашим сведениям, после утверждения программы правительства Армении, Самвел Карапетян инвестирует 300 млн. долларов в экономику, чтобы обеспечить строительный бум и сдвинуть экономическое поле с мертвой точки", - пишет издание.

Вполне предполааю, что нечто такое ожидается на фоне изменения кабинета министров. Новый премьер, насколько можно понять, не просто из той же энергетической сферы (руководил Газпромом в Армени, в России тоже работал в гахпромовских сферах), но и близок к Карапетяну. Так что вполне вероятно, что группа Ташир, которая и так очень активна в Армении, в ближайшее время резко активизируется. Что впрочем важно для экономики, которую пошлый кабинет загнал в угол своим непрофессионализмом и коррумпированностью.

 

Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:02, 10 июля 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
00:04, 14 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
В Москве состоялась встреча Владимира Путина с Маратом Камболовым
12:00, 12 июля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Цикл лекций профессора Дзиццойты
21:18, 10 июля 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Арслан Хасавов, рассказы
Все блоги