×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:16, 30 сентября 2016

Началась ежегодная ереванская айтишная выставка DigiTec


Сегодня в Ереваненачалась уже  12-ая по счету технологическая  выставка информационных технологий DigiTec Expo. Девиз этого года: «Праздник для высоко-технологического армянства». Выставка продлится три дня, до 2 октября. На ней представлены как местные ИТ гигантыи более скромные стартапы, так и компании из РФ, США, Китая и Индии. Всего представлено порядка 120 высокотехнологичных компаний по всему спектру - от коммуникаций и мобильных технологий, до дронов и 3D принтеров. Также представлены и военные разраюотки - симуляторы, тренажеры. Повсюду много детей - из разных учебных лабораторий. Одним словом весело и обязательно надо сходить, если вы в Ереване  - в здание Ереван Экспо. 

 

Новости
Участники пикета в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90890 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей "Кавказского узла" в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Прокурор по делу Гарегина II уволился со службы

Прокурор Хачатур Галстян, который представлял позицию обвинения по делу Католикоса всех армян Гарегина II и епископов, подал заявление об отставке и ушел со службы.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Гагик Царукян. Фото: https://tsarukyanfound.am/rus/found/founder/ Продлен срок ареста Гагика Царукяна

Суд в Ереване продлил на два месяца срок ареста лидера партии "Процветающая Армения", бизнесмена Гагика Царукяна.