RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

МКГ пугает войной

11:49, 08 октября 2009

Интересное дело, в очередной раз МКГ выступает в роли организатороа зондажа общественного мнения. Должен сказать, что общественное мнение в Армении - оо сейчас очень дикое. И его лучше не зондировать :) Если относительно открытия границ с Турцией еще есть энное количество мнений, то по Карабаху, похоже что, есть только одно.


----------------

Если карабахский конфликт не будет решен до конца года открытого противостояния не избежать. К такому выводу в своем докладе, посвященному карабахскому урегулированию пришла Международная кризисная группа (International crisis group)

«Несмотря на то, что намеренная вооруженная атака, инициированная какой-либо из сторон, в ближайшем будущем маловероятна, договоренность о прекращении огня, которая остановила вооруженное противостояние пятнадцать лет назад, становится все более и более хрупкой» — заявил Лоуренс Шитс, директор кавказского представительства группы. На его взгляд, в последнее время наблюдается возрастание вооруженных стычек, которые могут непреднамеренно спровоцировать масштабный конфликт.

Авторы доклады считают, что сложившийся статус-кво неприемлем и призывают стороны конфликта и международное сообщество мобилизовать усилия для решения конфликта. Эксперты считают, что благодаря более благоприятной обстановке, сложившейся в регионе, стороны смогут выйти из тупика.
Армтудей