×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:43, 30 сентября 2009

Теперь я верю в союз дашнаков и "Наследия" или возвращение Рафии


Раффи возвращается. Есть в этом что-то дашнакоское - то во власти, то в оппозиции, то во власти, то в оппозиции. Исходя из тактической нужды и целесообразности. Странно


заявление лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна (Ереван, 30.09.09г.)



Уважаемые сограждане,



Скромно и на протяжении долгого времени проработав в интересах международного признания Геноцида армян, признания Республики Арцах и нормализации отношений с нашими соседями без предусловий, я почувствовал себя преданным из-за действий нынешнего режима, игнорирующего эти элементарные принципы, поэтому решил в знак протеста сложить свой депутатский мандат.



Однако с того момента и мои сограждане в Армении, и наши соотечественники, проживающие в Диаспоре, советовали мне принять вызов вопреки неравенству сил, использовать предоставленную узкую арену Национального собрания для того, чтобы действовать во имя правды и справедливости.



Поэтому, из уважения к проявленной в эти дни большой поддержке и учитывая актуальность вопроса, я отзываю свое заявление об отставке, чтобы воплотить в жизнь злободневное поручение, посредством которого фракция «Наследие» на протяжении последних двух лет неуклонно доказывала свою приверженность правам человека и основным свободам, абсолютному исключению продолжающихся политических преследований и арестов, а также императиву достоинства, целостности и безопасности Республики Армения и армянства Диаспоры.
 

Новости
Дорожный рабочий во время намаза в Астрахани. 27 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/astrakhansu/47017 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

Трасса в  Грозненском районе. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chpchechnya_95/reel/DciuACyu3ux (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Грозненского района указали чиновникам на состояние дороги

Житель Грозненского района Чечни пожаловался в соцсети на отсутствие разметки на участке трассы между Сунжой и Беркат-Юртом. Другие местные жители, комментируя этот пост, указали, что в дождь дорогу совсем не видно. Они призвали чиновников устранить проблему.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Руководители "Грузинской мечты": Гарибашвили, Иванишвили, Кобахидзе и Мдинарадзе. Фото: Netgazeti / https://netgazeti.ge/news/753109/ Вице-премьер Грузии объявил об уходе из политики на фоне нового обвинения Гарибашвили

Влиятельный лидер правящей партии "Грузинская мечта", вице-премьер Мамука Мдинарадзе объявил об уходе из политики. Заявление прозвучало спустя три дня после предъявления новых коррупционных обвинений бывшему премьеру Ираклию Гарибашвили.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Грозный. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/news/society/157108/ Аналитики спрогнозировали безальтернативные выборы главы Чечни

Реальной политической конкуренции на предстоящих выборах главы Чечни не будет, участие Халида Накаева и Исмаила Денильханова нужно для демонстрации формальной альтернативы действующему главе Рамзану Кадырову.

Персоналии