×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
01:19, 24 июня 2015

На границе был инцидент?


Странная информация прошла. Минобороны Азербайджана заявило, что границу с Арменией перешли двое их солдат. 

Потом у себя в Фейсбуке  пресс-секретарь министра обороны РА Арцрун Ованнисян написал, что Министерство обороны Армении не исключает, что азербайджанские военнослужащие могли заблудиться. 

«Сегодня в 15:00 Ереванский офис Красного Креста обратился в министерство обороны Армении с просьбой предоставить гарантии того, чтобы из полосы у позиций азербайджанских ВС возле пограничного участка села Вазашен Тавушской области РА были вынесены тела двух азербайджанских военнослужащих, возможно получивших ранения при взрыве мины. Гарантии Минобороны Армении были предоставлены сразу же, а процедуры в таких случаях азербайджанской стороне известны.

Сообщаем, что на армянскую сторону какие-либо азербайджанские военнослужащие не переходили».

 

История темная - мое предположение - азербайджанская сторона могла - как всегда - воспользоваться хаосом в Еревана и предпринять попытку диверсии - но двое диверсантов подорвались на мине, чем все и закончилось. 

 

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:54, 24 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Руководство КБГАУ отреагировало на видеообращение жильцов общежития
14:31, 23 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жильцов университетского общежития пытаются выселить на улицу
10:33, 23 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Простые причины нищенского роста ВВП
Все блоги