×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:34, 16 января 2015

Деза вокруг трагедии в Гюмри


 Вокруг событий в Гюмри распространяется много дезинформации - от злонамеренной, до циничных шуток, которые многие воспринимают серьезно. НЕсколько примеров:

Жириновский этого не писал

 
 
 
 
Это не настоящий Кадыров. Кадыров коротко изъясняться не умеет, поэтому наиболее гениальные свои мысли излагает в Инстаграме
 
 
 
 
 
Это циничные карикатуры на топорную киселевскую российскиую пропаганду из, предполагаемо, украинского аккаунта
 
 
 
 
Тоже фейк, судя по всему, украинского происхождения
 
 
 
Это какая-то сюрная группа в ВК - она довольно большая, в ней сидят национал-патриоты ЛДР и Армяно-России. Он верят, что все плохое в мире происходит благодаря Вашингтонскому Обкому. Они распространяют подобный психоделический бред и многие его тиражируют
 
 
ArmenianReport - это фейковый азербайджанский сайт, выдающий себя за армянский
 
 
 
 
Это тоже больше похоже на азербайджанскую дезу 
 
 
Тоже азербайджанский фейк, приписанный Модесту Колерову - сам фейковый текст не привожу 
 
 
 
 
 
 
Новости
Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Жительница Ставрополья оштрафована за публикацию видео с атакой БПЛА

На 1000 рублей оштрафовал суд жительницу Михайловска, которая сняла видео атаки БПЛА в хуторе Вязники 19 июля и выложила запись в соцсети.

Персоналии