×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:30, 24 августа 2009

Дополнения по делу Мариам Сухудян


Во-1, открылся сайт, где собираются материалы по делу Мариам.  

Во-2, Видеоматериалы с участием этих учеников были показан в эфире телекомпаний. Одни из учеников под давлением отказались от рассказанного, а вторая школьница подтвердила свои слова не только в следственном отделе столичной общины Эребуни, но и на очной ставке с самим учителем.

Сюзан Симонян, а также Лена Назарян, журналист интернет-издания «Хетк» («След»), заявили, что реакция СМИ не была результатом просьбы Сухудян, а их личной инициативой.

Участники пресс-конференции выразили недоумение предварительным следствием дела, которое сопровождается откровенным беззаконием, в частности тем фактом, что в основе уголовного дела лежат показания первого ученика. Показания второго школьника не были удостоены какой-либо юридической оценки.


И в 3-их, Представители групп, выступающих в защиту Сухудян, были в Министерстве образования, где начальник отдела специального образования Нуриджан Манукян, по словам активиста Грайра Айвазяна, сказал им, что побои – нормальное явление. Чиновник в подтверждение своим словам привел пример армянского ашуга Дживани, который придавал важность наказаний в процессе детского воспитания.


Новости
Дорожный рабочий во время намаза в Астрахани. 27 августа 2026 г. Скриншот видео https://t.me/astrakhansu/47017 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

Трасса в  Грозненском районе. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chpchechnya_95/reel/DciuACyu3ux (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Грозненского района указали чиновникам на состояние дороги

Житель Грозненского района Чечни пожаловался в соцсети на отсутствие разметки на участке трассы между Сунжой и Беркат-Юртом. Другие местные жители, комментируя этот пост, указали, что в дождь дорогу совсем не видно. Они призвали чиновников устранить проблему.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Руководители "Грузинской мечты": Гарибашвили, Иванишвили, Кобахидзе и Мдинарадзе. Фото: Netgazeti / https://netgazeti.ge/news/753109/ Вице-премьер Грузии объявил об уходе из политики на фоне нового обвинения Гарибашвили

Влиятельный лидер правящей партии "Грузинская мечта", вице-премьер Мамука Мдинарадзе объявил об уходе из политики. Заявление прозвучало спустя три дня после предъявления новых коррупционных обвинений бывшему премьеру Ираклию Гарибашвили.

Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Грозный. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/news/society/157108/ Аналитики спрогнозировали безальтернативные выборы главы Чечни

Реальной политической конкуренции на предстоящих выборах главы Чечни не будет, участие Халида Накаева и Исмаила Денильханова нужно для демонстрации формальной альтернативы действующему главе Рамзану Кадырову.

Персоналии