RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Отменить армянский алфавит ради спасения республики?

11:54, 25 июля 2009

Есть в армянском интернете один типус - под ником Глухов. Выдает себя за обрусевшего армянина. Он периодически появляется с идеей замены армянского алфавита латиницей. Чем вызывает многонедельные споры и баталии. Глухова давно не было- года два, но вот он опять объявился. И как вам его идеи?

----------------------------------

Я обращаюсь к разумным,способным содержать сайт и сторонникам латинского алфавита с просьбой открыть такой сайт и начать пропаганду Армянского языка посредством латинского алфавита.
16 веков алфавит Месропа Маштоца -этот один из самых страшных ,самых нелогичных ,самых ужасных изобретений человеческого мозга,нечто глубоко извращенное и обладающее ужасной извращающей силой - душил и угнетал Армянский язык и Армянскую душу.
Если меня посадят в тюрьму и скажут, пока не выучишь алфавит Маштоца-
не выйдешь-наверно я из тюрьмы никогда не выйду.

Чем больше я узнаю Армянский язык, тем больше люблю его и тем больше ненавижу алфавит Маштоца.
За что бог наказал так армян, послав им Маштоца, а не французов или немцев к примеру?

Армянин с детства лишен самого элементарного- права на нормальный алфавит.
Если бы не этот ужасный алфавит, у армян ,возможно, была бы другая судьба и не жили бы мы на собственной земле по милости завоевателей и не опустились мы так, что стал возможен геноцид 1915 г.
Это не повод для новой дискуссии- о чем можно говорить с людьми, для которых аргумент -весь мир пользуется латинским алфавитом- не аргумент.
Я надеюсь, найдутся нормальные люди,понимающие , что без латинского алфавита у Армении нет будущего и откроют сайт.