×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:03, 28 июня 2009

В Армении найден "мертвый город" Урартского периода



Недавно ходили с семейством и друзьями в Шенгавит (это в городе, городище 3 тыс. днэ) . И тоже- видно- что начали работать, и забросили. Невероятное количество мест, которые вот так полураскопаны.

------------------------- 

Неподалеку от столицы Армении найден большой некрополь. Как сообщает межгосударственная телекомпания "Мир", армянские археологи нашли языческий храм Урартского периода. В числе находок также керамическая утварь, бронзовые рапиры, наконечники стрел, золотые изделия и кварцевое стекло.

Под храмом оказалась гробница периода средней бронзы. Как отметил руководитель археологической экспедиции Акоп Симонян, в Армении очень плохо исследована эта культура и осуществлено мало раскопок. Археологи ждут завершения работ, чтобы сформировать полное представление о быте людей этого периода. А пока, находки вскоре будут представлены в Музей истории Армении.

Курганное поле, в 30 километрах от Еревана обнаружено еще в 1978 году, однако раскопки начаты здесь лишь семь лет назад. Местность находится в четырех километрах от города Аштарак, и сохранилась почти в том же виде, что и 4500 лет назад.
Regnum

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
13:29, 13 июня 2025
Ветер с Апшерона
8
Азербайджан против России в иранском вопросе
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
5
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
8
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Конституционная независимость Южной Осетии