RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Избирательные списки

00:26, 30 марта 2012

А для меня существует и обратная проблема- Центризбирком и Полиция повесили на своих сайтах списки людей- с адресами. Получается - любой может узнать - где я живу и кто еще прописан со мной. По мне - так полное нарушение моих прав

 

Руководитель фракции «Наследие» Степан Сафарян собирается обратиться в посольство США в Армении и генеральную прокуратуру Армении с «Заявлением о заведении уголовного дела в связи с фактом обнародования Полицией РА очевидно преувеличенных данных об избирателях». Об этом в беседе с Tert.am сказал Степан Сафарян.

«Поскольку посольство США призвало всех сообщить о дошедших до нас сведениях в первую очередь в прокуратуру, а также им, я так и сделаю. Сам лично от своего имени представляю эти данные», - сказал Степан Сафарян.

Основанием для сомнений депутата стало размещенное на сайте Полиции общее число избирателей 41 избирательного округа, которое, как отметил Сафарян «находится в переделах 2,5- 2,6 млн.».

Вчера после размещения заявления об этом в соцсети Facebook Степан Сафарян получил от наших соотечественников, проживающих за границей, множество тревожных писем.

«В письмах люди отмечали, что они годами не были в Армении, их соседи-друзья годами не были в Армении, и многие из них нашли свои имена-фамилии в списках», - сказал Степан Сафарян, напомнив, что, согласно заявлению Полиции, эти люди были зарегистрированы в последнее время, то есть после 2008г.