RSSBERG...man Tbilisi

Пренатальная диагностика-гендерный дисбаланс. Родители предпочитают мальчиков. Самок будет меньше, чем самцов...

10:08, 10 июня 2011

Докладчик ПАСЕ по пренатальному выбору пола Дорис Стамп с 14 по 17 июня с оценочной миссией прибудет в Грузию и Армению.
По его мнению в этих двух странах Южного Кавказа наблюдается гендерный дисбаланс – мальчиков рождается больше, чем девочек. Эта новая тенденция присуща не только Южному Кавказу и считается следствием быстрого развития пренатальных технологий, которые позволяют родителям заранее узнать пол ребенка и при желании прервать беременность в случае, если плод женского пола.

П.С. Наиболее развитым странам это угрожает меньше,  так как чем свободнее человек от предрассудков и стереотипов, тем меньше будет искусственных решений.. Хотя и здесь все далеко неоднозначно. При всех за и против, любой отец до сих пор, если быть объективным, хочет хотя бы одного мальчика.. учитывая, что европейцы рожают не густо... и  здесь может со временм встать эта проблема.

...несмотря на 21 век, все до сих остается так или инчае- по-прежнему... самцы- самки, запахи, эрекция,  женские секреции, борьба, насилие...  Самцов больше - самок меньше -  жестче борьба..Мир в этом плане изменился не столько разитиельно, как мог бы, наверное..