×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:32, 24 мая 2011

Сон смешного человека - революция №2 в Грузии откладывается:-) Ираклий - передумал...


Один из лидеров «Грузинской партии» экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, временно отложил возвращение в Грузию. Об этом заявили в офисе партии. 
 «Мы снимаем запланированную нами акцию на 25 мая, и она больше не состоится. Мы представляем народному собранию полную свободу действий, и будем наблюдать за тем, как будет действовать и что может независимо сделать Бурджанадзе».
По информации  из Грузинской парти визит Окруашвили отменяется временно, и он не снят с распорядка дня.
Ираклий Окруашвили ранее заявил о том, что 25 мая приедет в Грузию и планирует принять участие в событиях, которые станут завершением режима Саакашвили.

Ничего добавлять в посте нет смысла. Это потуги лишних людей, которые в Грузии составляют большинство...  

П.С.
На что надеется Нино... завтра, если она соберет более 5 тысяч человек -   попытается встать у парламента. Разумеется, полиция их не пропустит, послезавтра парад... будет давка и возможно. драка. Но ... это очень слабый сценарий. Конечно,  оппо наделала бы гораздо больше шума, если бы действовала объединенно. Но она этого ментально сделать не в состоянии.
Хотя, не удивлюсь, если все еще раз изменится, но вряд ли... 

Новости
Назрань. Кадр из виедо https://www.youtube.com/watch?v=jtlcBw1GpAw Состояние дорожной инфраструктуры в Назрани дало повод для критики чиновников

Хаотичная установка лежачих полицейских на дорогах создает опасность для водителей и машин скорой помощи, указал житель Назрани Тимур Шадыжев в своем обращении к властям. Другие местные жители, комментируя его обращение в соцсети, предложили заменить часть лежачих полицейских на камеры.

Акция протеста против запрета на ношение хиджабов. Кадр видеозаписи, сделанной около школы № 69 в посёлке Балаханы. Источник: Meydan TV https://www.meydan.tv/az/article/hicab-qadagasi-fonunda-t%c9%99hsil-i%cc%87dar%c9%99si-m%c9%99kt%c9%99bl%c9%99rd%c9%99-yoxlamalara-baslayir/ Ужесточение дресс-кода в школах Азербайджана обернулось протестными акциями

Ученики школы в пригородном поселке Баку выступили против ужесточения требований к одежде учащихся. Осужденный азербайджанский журналист Полад Асланов объявил голодовку на фоне сообщений о недопуске к урокам школьниц в хиджабах.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

Амина Бикбова, Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юрист исключил присвоение статуса рецидивиста Эдгару Абухбе

Суд по делу об убийстве российской туристки Амины Бикбовой не будет рассматривать жителя Абхазии Эдгара Абухбу как рецидивиста, поскольку за предыдущее преступление он был задержан, будучи несовершеннолетним. Отец убитой сообщил, что власти Оренбургской области не оказали помощи их семье.

Два гражданина Грузии оштрафованы за пересечение границы с Южной Осетией

Суд в Южной Осетии оштрафовал граждан Грузии Гиорги Жужниашвили и Дито Мурадашвили, которые пересекли границу республики. Они будут выдворены на территорию Грузии.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.