RSSBERG...man Tbilisi

«Революция» в Тбилиси...22 мая-принято решение укрепляться у здания ОВГ

15:32, 21 мая 2011

Ну что.. дождь прекратился... На Руставели,  только что общался, около 10 тысяч человек или около того...
Сегодня Грузия должна увидеть, что из себя представляет Нино Бурджанадзе, как лидер радикального оппозиционного движения "Народное собрание"..
Нино обещала смену власти, если будет поддержка, в кратчайшие сроки...

К этому моменту 15.45. полностью перекрыта  центральная площадь "Свободы" в  Тбилиси... Людей уже более 15 тысяч...

Полиции вообще нигде не видно..

К 17.10.. погода ухудшается... организаторы акции  много говорят... бла-бла.. уже утомляет.

Митингующие направляются к телевидению через проспект Руставели... вполне возможно, Нино идет на провокацию и на столкновение с полицией.

Оппозиция сделает обращение к народу в 20.00. Они потребовали от руководства ОВГ предоставить им эфир.

Идет противоречивая инфа по поводу инцидента в 7 утра...

Сегодня в 7 часов утра произошел инцидент у здания Общественного вещателя Грузии, где проходит акция оппозиционного Народного собрания. После того, как до 30 участников акции  с пластмассовыми дубинками напали на автомашину, в которой по их утверждению находились полицейские, спецназ принял решительные действия.  (Это инфа провластных СМИ)
Нападавшие разбили стекла автомашины, избили находившихся там людей, в автомашине была кровь, но водителю удалось увести автомашину с места инцидента, после чего спецназ открыл стрель бу резиновыми пулями в  воздух и пустил слезоточивый газ.
Одной из женщин стало плохо, которую отвезли в больницу.
Участники акции обвиняют полицейских в том, что они пытались задержать участников акции, однако в кадрах видно, что нападение было не спровоцировано.
Как заявила после инцидента лидер Народного собрания Нино Бурджанадзе, произошло нападение на участников акции и потребовала объективного освещения случившегося.
К этому времени малочисленная акция оппозиции продолжается. Народное собрание ждет у здания ОВГ сторонни ков к 14.00. по тбилисскому времени.

----------

В 11.20. среди митингующих, которые перекрыли проспект Костава, и находятся перед зданием ОВГ произошла драка. Неизвестные, по инфе оппозиционеров, переодетые полицейские, затеяли драку и скрылись..

По телекомпании Маэстро показали окровавленные лица нескольких человек.

Народное собрание и Грузинская партия договорились о том, чтобы укрепится перед зданием Общественного Вещателя Грузии. Акция будет передаваться в прямом эфире телекомпании «Маэстро». заявила после двухчасовых консультации председатель Народного собрания Нона Гаприндашвили.
Завтра в три часа очередной митинг и план действий.. Сейчас по разным  данным у ОВГ от полутора -  до 2,5 тысяч человек.

Шутливый П.С. 

http://www.youtube.com/watch?v=SNocyz1NRjA