×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:27, 18 мая 2011

МВД Грузии: российские военные открыли огонь по молодым грузинам .. ранены двое


Я сброшу лишь сухую инфу от МВД и комментарии от власти, оппозиции, цхинвальских властей и европейских наблюдателей.

 ---------------------

По информации МВД Грузии сегодня утром, в селе Чалвани Сачхерского района, представители оккупационного режима, одетые в военную форму, открыли огонь по пяти молодым парням. Ранены двое, из них состояние 17-летнего подростка крайне тяжелое.
------------------

Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе: «факт ранения российскими оккупантами молодых грузинских парней в Сачхерском районе уже не является рядовой провокацией. Это преступление против населения Грузии».
«У нас будет максимально жесткая реакция, что подразумевает сохранение спокойствия, информирование международного сообщества и требование более активной работы с Россией с целью выполнения соглашения о прекращении огня и вывода оккупационных сил с территории страны, чтобы в будущем не повторялись подобные факты».

  ------------
Лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания: «Это еще раз напоминает нам, что Грузия находится под оккупацией, и вместе с тем  демонстрирует то, что Саакашвили и его правительство не могут  защитить собственных граждан».
По его словам  это дело должно быть доведено до конца и расследовано  с участием международного сообщества и международных наблюдателей, чтобы привлечь виновных к ответственности.
----------

К этому моменту, группа наблюдателей миссии ЕС работает на месте происшествия. Собранную информацию миссия предположительно распространит чуть позже.
-----

По информации «Цхинвальских властей» по сотрудникам де-факто службы безопасности во время задержания нарушителей так называемой государственной границы неизвестные лица открыли огонь с целью освобождения задержанных. Задержано четыре человека, среди них один несовершеннолетний.

 П.С. Связываю ли я этот инцидент с предстоящими митингами грузинской оппозиции? Да!  Это первое, что мне пришло в голову после прочтения информации.

Смысла академических гаданий по горячим следам -  не вижу.

Ждем Мишу:-)  и рассказ о северных троллях, маленьких гоблинах, которых они приручили в ЮО и Абхазии, о бездарной грузинской оппозиции, которую спонсирует  империя зла и прочее... Думаю, что это в какой-то степени подействует...

0

0

Оценить:
18.05.11 в 15:49 } hunter (Гость) #

Это очень плохо! Ты думаешь провокация? Может быть и нет хотя и я ни исключаю но людеи жалко конечно

0

0

Оценить:
18.05.11 в 15:54 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я не думаю что это вообще провокация, но мне кажется, Миша больше всего сейчас в этом заинтересован.

0

0

Оценить:
18.05.11 в 15:56 } BERG...man (Суперэксперт) #

И я от себя ничего и не написал, только ссылки. Ждем Мишу и его разноса  России, оккупантов и вонючей оппозиции, которая существует на деньги ненавидящей Грузию -  России:-)

0

0

Оценить:
18.05.11 в 16:11 } hunter (Гость) #

Все происходит подозрительна вовремя для МишиUndecided

0

0

Оценить:
18.05.11 в 19:01 } BERG...man (Суперэксперт) #

5nata5

Сегодня утром пролетали три истребителя, не думаю, что из-за оппов.. не будем торопить события, есть комиссия и она все выложит..кстати, слышал, лабораторию какую-то перевезли в ЮО, оборудование разное, для чего интересно?

asharky

Удивительное совпадение. Все новости сегодня будут не про оппов, а про стрельбу.

0

0

Оценить:
18.05.11 в 19:43 } beson (Гость) #

Миша очень легко читается уже Никого не удивит если в ближаишее время еще чтото произоидет У  него почти вся политика с Россиеи на этом

0

0

Оценить:
18.05.11 в 21:40 } doudou (Гость) #

 привет, Берг.

     А почему ты думаешь, что это грузинская провокация, а не осетинская?  У нашего  горячо любимого "Ким Чен Ира" большие проблемы насчет дальнейшей ясности собственной судьбы.

    У него не получается договориться с москвой, вот он и решил за ниточки подергать. Благо они появились.
  Последние 20 лет стреляли в осетин грузины, когда у вас были выборы, теперь же стрелять будут осетины. Это логично. Ведь на носу президентские выборы в РЮО. Чем ближе осень, тем больше будут эти  стрелялки в грузин. 

  Времена поменялись, Берг. А твой догадки  по этой теме - это очередная лесть себе любимым и ничего более. )  Грузинская призма  через которую ты смотришь на вещи, уже тревожно часто, тебе мешает увидеть альтернативу))


  Кстати, неплохо было бы близ лежащим грузинским селам  вокруг РЮО и РА знать когда будут выборы в РЮО и РА, тем самым они смогут  обезопасить  себя держась подальше от госграниц.  
  Мы же знали когда у вас были выборы)) Правда нам сейчас это уже не интересно)

0

0

Оценить:
18.05.11 в 22:20 } BERG...man (Суперэксперт) #

Добрый вечер, Доу:-)

Нет, я сразу оговорился, что увидел инфу, скинул и написал первое, что показалось..

Если осетины смогут манипулировать, я  буду очень удивелен... Все-таки это очень сложно. С грузинами нет отношений.. зависят полностью от Москвы... и тянуть за нитки? ЮО -  слишком маленькая и неопытная для этого.

Я не думаю, что ты сейчас пишешь о какой-то альтернативе..

На Кавказе есть Россия, и есть Грузия, при всем уважении к осетинам и абхазцам  -  они пешки.Я говорю в политическом плане.  Сравнительно -  пешки. И игроками вряд ли когда-нибудь станут. Хотя, можно и верить в Нью Васюки:-)

 

0

0

Оценить:
18.05.11 в 22:24 } BERG...man (Суперэксперт) #

Доу о каких госграницах ты говоришь? Что-то ты сердитый какой-то? Может, ты правда поверил:-))

Хотя, даже уверовав, всерьез говорить о том, что Кокойти способен тянуть за ниточки, без Москвы это просто чудеса выживания маленького народа-))

 

0

0

Оценить:
18.05.11 в 22:29 } BERG...man (Суперэксперт) #

Бесон, даже очень хороший и оригинальный актер, чсто снимаясь, нчинает повторяться и приедается.

0

0

Оценить:
19.05.11 в 00:48 } aleff (Профессионал) #

После прочтения нескольких грузинских СМИ и сопоставления полученной информации, единственный вывод, который можно сделать - произошла самая заурядная бандитская разборка между местными жителями, под которую для нагнетания истерии подвязали российских пограничников. Уж очень много нестыковок в подаче информации.

0

0

Оценить:
19.05.11 в 07:36 } BERG...man (Суперэксперт) #

Предположить можно еще несколько версий. Главный факт -  очередное обостроение.

0

0

Оценить:
19.05.11 в 07:40 } doudou (Гость) #

BERG...man

"Доу о каких госграницах ты говоришь? Что-то ты сердитый какой-то? Может, ты правда поверил:-))"

  А ну тогда ок. Можете тогда переходить эти несуществующие для вас госграницы и начать строить больницы, школы мосты и вообще все, что вы для себя не построили)))

0

0

Оценить:
19.05.11 в 13:04 } BERG...man (Суперэксперт) #

Доу, "можете тогда"... ты никак не поймешь, что я -  не государство Грузия, а мой блог -  это не посольство Грузии на КУ:-)

Никаких госграниц для грузин нет, есть российские оккупационные войска, которые защищают марионеточный режим.

Это -  официальная позиция Тбилиси. Если ты разговариваешь с Грузией, а если со мной -  то я тебе скажу, что осетины из ЮО сейчас  полчили то, о чем даже не мечтали, но.. что дальше..?

0

0

Оценить:
19.05.11 в 16:16 } lolita (Гость) #

Считаю, что это просто бандитская разборка. Жаль только, что люди пострадали. А кому-то это до лампочки...

0

0

Оценить:
19.05.11 в 20:37 } BERG...man (Суперэксперт) #

Я тоже думаю, уже не на горячую руку, что не так все вероятно, скорее наоборот.
Я думаю, что реально могло иметь место стеч. обст.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»