×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:07, 7 апреля 2011

Шныри - модераторы в грузинском интернете...


Это возможно, покажется,  не  очень серьезным и субъективным, но ИМХО,  совершенно точно отражает  процессы, происходящие в целом Грузии.
Шныри кругом определяют климат, в том числе в генете! Хотя он сравнительно свободен. Именно потому, я и пишу этот пост,  потому что зараза самоцензуры -  как эпидемия.

Самый популярный грузиноязычный форум  - это forum.ge  -  тысячи грузинских юзеров постоянно дискутируют и пишут посты. Самый популярный отдел - политический... здесь постоянно дискуссии и могу  констатировать, что политфорум имеет влияние -  как источник информации, но еще больше, как  индикатор виртуально активных граждан Грузии по тому или иной вопросу.

В последние дни в политфоруме открыто много постов с призывом бойкота сайта, пока не будет прекращена порочная  практика  назначения модераторов.

 Главное обвинение, модераторы лоббируют одну сторону -  провластную и банят и ущемляют права других. Я сам был неоднократным свидетелем того, как в споре защитники властей переходили на мат и грубые оскорбления и при любом ответе, противник получал бан.

 П.С. Не хочу делать выводы, пост скинул совершенно голым.. он самодостаточен.

 

Ссылка - http://forum.ge/?showtopic=34241172&f=&st=0&#entry24825888

 

Новости
Российская пшеница отправлена в Армению через территорию Азербайджана

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлен грузовой поезд с российской пшеницей. В Армению поступит 560 тонн пшеницы.

АЗС "Ахваз" в Нальчике. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла" Очереди и высокие цены сохраняются на нальчикских АЗС

Часть нальчикских АЗС отпускает топливо по приемлемым ценам, однако на них большие очереди. На частных заправках очередей почти нет, бензин в наличии есть всегда, но это горючее дороже в цене и в некоторых случаях хуже по качеству.

Поврежденный дом в хуторе Приозерный. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82075 Кубанские хуторяне пожаловались на разрушение домов из-за работы карьера

В стенах домов в хуторе Приозерный появились трещины, а некоторые постройки стали разрушаться из-за просадки грунта рядом с карьером, пожаловались местные жители. Они отметили, что добиться переселения из признанных аварийными зданий не удается.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отчет властей о ситуации на заправках вызвал скепсис жителей Абхазии

Открытие небольших частных АЗС снизило нагрузку на крупные сети, а очереди на заправках стали меньше, рапортовал министр энергетики Абхазии Батал Мушба. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, указали на высокие цены на частных заправках и отсутствие заметных улучшений с очередями.

Часть жителей Миллеровского района остались без света из-за атаки дронов

Около тысячи жителей Миллеровского района остались без электроснабжения из-за повреждения линий электропередачи при атаке дронов.

Контрактник из Ростовской области убит в СВО

На Украине убит военнослужащий-контрактник Евгений Цегалко. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 971 бойца из Ростовской области.