×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:37, 1 апреля 2011

МВД Грузии: "теракты» в Кутаиси замышляли российские спецслужбы...


Теракты в Кутаиси заказали российские спецслужбы. Как сказано в распространенном сегодня заявлении МВД Грузии, об этом говорят с своих показаниях задержанные по обвинению в терроризме родственники Манучар и Авто Дзадзуа.
Так же задержан их помощник.
По имеющимся сведениям Манучар Дзадзуа живет в оккупированном Гали в Абхазии, и он получил поручение о взрыве двух зданий в Кутаиси от российских спецслужб. В частности он говорит о некоем военном Володе, который представился им военным.
По словам Манучара Дзадзуа, заказчик заявил, что не будет помогать им в случае задержания, а если те решат сдать его, то убьет членов семьи Дзадзуа.
Для взрыва злоумышленники должны были использовать вещество «гексоген», это то вещество, посредством которого были организованы теракты в прошлом году в других регионах страны.
Напомним, что об угрозе взрыва мэрии и Дома юстиции в Кутаиси стало известно сегодня. Террористы намеревались также взорвать и здание филиала лейбористской партии в Кутаиси.

П.С. Мне нечего сказать. Это колхоз какой-то с нашей стороны... сценарий явно протух... Хотя, конечно, можно предполодить, что Россия, все ее секретные службы,  все эти годы тщетно стремятся что-то взорвать у нас, но, благодаря нащему МВД, мы постоянно опережаем этих дурней:-)

Чуть позже вместо Володи стал фигурировать Алеша...

Согласно информации МВД, в результате допроса подозреваемых в организации терактов, они узнали по фотографии заказчика, которым оказался старший лейтенант ФСБ России, Алексей Сергеевич Ушаков 1985 года рождения, который работает на должности оперуполномоченного в пограничном отделении в Набакеви, расположенном в оккупированной Абхазии. 

П.С. 2

А здесь вы можете посмотреть тему с forum.ge о том, что во всех раскрытых терактах закзачиками выступали русские, а исполнителями -  мегрелы...ტერორისტული აქტები მეგრელების ხელით 

Да, и оппозиции грузинской предупреждение... мол, несмотря на хорошую погоду, не митингуйте - нечего! Видите, враг на пороге! Утомились уже теракты его зловредные раскрывать...

Новости
134 миллиона выделены на помощь пострадавшим от наводнения в Чечне

Правительство России постановило компенсировать затраты Чечни на оказание помощи пострадавшим от весеннего наводнения. В общую сумму входят средства, потраченные на оказание единовременной материальной помощи и возмещение ущерба сельчанам, полностью или частично потерявшим имущество.

Армения заявила о возможности пересмотра платы за размещение российской военной базы

Российская военная база не выполнила миссию, ради которой была размещена в стране. Армения может повысить плату за размещение базы в Гюмри, если подорожает российский газ, заявил председатель комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Вилен Габриелян.

Отдыхающие заходят в воду. Стоп-кадр видео "Краснодар Телетайп" от 13.09.26, https://t.me/tipichkras/83023 Обилие водорослей на городском пляже в Анапе вызвало критику в соцсети

Власти должны своевременно убирать гниющие водоросли с центрального пляжа Анапы, указали комментаторы под видеозаписью с Центрального пляжа Анапы.

Очередь машин образовалась перед Крымским мостом на Кубани

Водители 70 машин ожидают в Краснодарском крае своей очереди на проезд по автомобильному мосту через Керченский пролив.

Число погибших в ущелье Безенги выросло до 17

Спасатели нашли тело 17-го альпиниста, пропавшего после схода лавины в ущелье Безенги, и завершили поисковую операцию в горах Кабардино-Балкарии.

Детсад. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нарушения правил гигиены и санитарии выявлены в детсаду Буйнакска

Частный детсад "Академия Кидс" в Буйнакске приостановил работу после того, как Роспотребнадзор выявил нарушения гигиены и санитарных правил при организации питания, которые ведомство сочло создающими угрозу здоровью детей. Проблема с безопасностью воспитанников детских садов в Дагестане актуальна уже длительное время.

Персоналии