×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:55, 23 февраля 2011

«Патриотическое» быдло в футболе. Этические нормы - грязное белье в руках попрошаек


Очень коротко об интересном, спешу -  пишу большой отчет на совершенно неинтересную тему. В жизни часто так:-)

Пару дней назад краем глаза смотрел футбольную программу по «Рустави 2».  В гостях был президент федерации футбола Грузии. имхо – провинциальный дядька, вычурно одевающийся и выглядящий от этого очень забавно. Говорят, что ставленник Миши, иначе, людям из окраин не дали бы возглавить лакомое столичное местечко.

 Грузинский футбол в полной ягодицеJ -  нет, я не о талантах, а о менеджменте и ментальности в федерации. Сам футбол, внутренний, если не умер, то умирает. Масса и к этому привыкла - масса привыкает ко всему.  Разве что начнет мычать, если жрать будет нечего. Тогда даже Мишины спичи  и ваучеры могут не помочь.

Так вот, этот самый Сичинава, видно заразившись национальной нашей чертой,   имхо -  очень мерзкой и узколобой!,  заявил – «если какие-то футболисты не хотят играть за сборную, то пусть вообще в Грузию не приезжают! Я ведь знаю, что на Новый год и  в отпуск они приезжают на Родину и мы с ними по другому поговорим... И вообще, пусть меняют фамилии на Петрова, Иванова, Сидрова и остаются там.. ( Речь шла о перспективных молодых грузинских футболистах в России, которые пока не решили -  за какую сборную играть). Тон был цахесовский... президент надул щеки, немного покраснел и еще немного, стал бы махать кулаками... не пущу, мол, на РодинуJ

Вот так,  любая гавняшка  в любом несвободном обществе,  если ей дают со стола, наровит  понравиться хозяину.. Миша, это и твои интеллектуальные дети... Ни в чем, в принципе, от обычных пройдох грузин-чиновников советских не отличаются, просто знают,   в какую сторону пускать струю.

Сказал что-то не так -  предатель, пошел против мейнстрима мишиного -  предатель. Очень похоже на то, что было при Звиаде, с единственной разницей -  что сейчас многие понимают, первый президент был больным  человеком, а Миша  вот он, в настоящем -  не прошлом,  озаряет путь толстеньким мышатам.

Не хочу углубляться в футбол -  но очень часто приходится слышать,  даже если мальчик Марадона, но у него нет богатого папы, он  практически лишен шансов!   Зато в всевозхможных юношеских сборных вы найдете огромное количество бесталанных родственников и знакомых боссов федерации или вообще босов. Это в Грузии -  где в футбол играют  почти все мальчишки и играют реально неплохо.

Повторяю, я, гражданин свободного государства -  имею право делать все, что не запрещено законом моей страны! Этические нормы засуньте себе в задницу!  Не хватало Патриарха и Миши, так  уже и в спорте завоняло тем же...

Хочу играть за сборную -  буду, не хочу -  не буду, и не надо мне угрожать! Хочу быть патриотом -  буду, не хочу -  мое право! Я выполняю свою обязанность, к примеру, я хороший врач или инжинер или физик или режиссер, почему какой-то функционер смеет, вопреки закону демократической страны, угрожать мне? Вот это и есть ответы на многие вопросы!  Так не только в спорте, в политике, так везде.. я начальник, я хозяин, я решаю,   согласно моим принципам и моим ценностям.

Новости
Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Лена Патяева после освобождения. Стоп-кадр видео "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/ostorozhno_novosti/53910 Патяева столкнулась с угрозой ареста после пикета в Грозном

Чеченские силовики составили на Лену Патяеву протокол за повторное нарушение правил публичных акций, ей угрожает до 30 суток ареста или крупный штраф. Одиночный пикет, который проводила Патяева с требованием расследовать убийство Седы Сулеймановой, не требует согласования, напомнили активистка и ее адвокат.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Персоналии