×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:27, 21 февраля 2011

МИД Грузии считает заявление Медведева провокационным


«Россией хорошо апробирован метод осуществления своих политических целей путем саботажа и терактов, что не раз испытала не себе Грузия. Мы с осторожностью должны отнестись к подобным провокационным заявлениям, ибо исходя из нашего опыта, они зачастую опережают довольно опасные действия со стороны России», - заявила на традиционном понедельничном брифинге зам. министра ин. дел Грузии Нино Каландадзе, призвав международное сообщество «особое внимание уделить подобного типа заявлениям». 
«Заявление президента Медведева носит обвинения такого же содержания, как и сделанные до сих по в адрес Грузии другие заявления. На том фоне, когда всем хорошо известен факт, что подготовительные к сочинской олимпиаде работы осуществляются в нарушение международных норм и их игнорированием, это носит особенно циничный характер, но надо учесть и то, что провокационное заявление делается с высшей трибуны, что очень опасно и означает, что к нему необходимо отнестись с особой осторожностью», - отметила Каландадзе.
Вместе с этим она не исключает, что данным заявлением «Россия пытается оправдать рост вооружения на оккупированных территориях Грузии и пытается подготовить почву для продолжения данного процесса и в будущем».
Президент Медведев заявил недавно, что  не исключает, что в связи с сочинской олимпиадой  с грузинской стороны могут иметь место разного рода «провокации», из-за чего он дал задание Совету госбезопасности взять Грузию на особый контроль.

Новости
Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Лена Патяева после освобождения. Стоп-кадр видео "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/ostorozhno_novosti/53910 Патяева столкнулась с угрозой ареста после пикета в Грозном

Чеченские силовики составили на Лену Патяеву протокол за повторное нарушение правил публичных акций, ей угрожает до 30 суток ареста или крупный штраф. Одиночный пикет, который проводила Патяева с требованием расследовать убийство Седы Сулеймановой, не требует согласования, напомнили активистка и ее адвокат.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Персоналии