
Грузия - Испания: игра, а не тосты и кривляние, как всегда, всё расставит по местам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.
==
Важнейший и вне всякого сомнения, главный матч для сборной Грузии за всё время её существования.
Напомню, Грузия - новичок в подобных турнирах, заняв третье место в своей группе, вышла в 1\16 финала ЧЕ и сегодня её противостоит, на мой взгляд, одна из лучших сборных в мире - Испания, показавшая стопроцентный результат в своей группе. 9 очков из 9 возможных и ни одного пропущенного мяча.
Испания и Грузия встречались в квалификации группового раунда Евро-2024. Испанская команда выиграла в двух матчах с общим счетом 10:2.
Несмотря на это, футбол - великая игра и главное, быть сильнее здесь и сейчас, то есть в одном, конкретном матче, когда речь об играх на выбывание. И шансы есть у всех, этим футбол и прекрасен, привлекая миллиарды поклонников по всему миру!
Сборная Грузии - сюрприз ЧЕ
==
Надеюсь, футболисты сборной Грузии игнонрируют слащавые тосты и провинциальное кривляние, которые, в последние дни, буквально, пробивают дно своей неадекватностью.
Даже не хочу цитировать ту ахинею, лишний раз убеждающей меня, как сложно, при недостаточной воспитанности и скромности, вести себя трезво и серьезно.
Ничего общего, с реальной поддержкой футболистов, такая болтовня, имхо, не имеет. Напротив!
Несколько архивных постов, в том числе, с прогнозом:
от 29 июня: Стартует плей-офф Евро-2024: Грузия - Испания и другие пары: вангуют - все
от 27 июня: Грузия заслуженно победила Португалию, выполнив все установки на игру
от 22 июня: Перед важнейшей "игрой" в футболе, политике, жизни, важно умерить хроническое трепачество
==
О шансах я написал во вчерашнем тексте. Понятно, почему сборная Грузии ставит "автобус" у своих ворот и уповает на контратаки.
И также понятно, что Испания, имеющая в составе созвездие мастеров высочайшего класса, будет традиционно, до головокружения, катать мяч (тики - така). А катают его испанцы, на мой вкус, на этом ЧЕ, эффективнее и быстрее всех.
Я не любитель тики - таки, особенно, в исполнении северных сборных, но испанцы это делают, часто, очень классно и самое главное, результативно.
Козыри сборной Грузии, как и в предыдущих матчах - строжайшая дисциплина, борьба до конца на всех участках поля, концентрация от первой и до последней минуты и конечно, лидеры сборной Грузии - Мамардашвили, Микаутадзе, Кварацхелия, должны прыгнуть выше головы и повести со собой команду.
По поводу шансов команд, всё написано и не надо быть докой в футболе, чтобы понимать, насколько велика разница в классе между двумя сборными.
При этом, повторяю, это футбол и нередко, у более слабой команды есть шанс обыграть гораздо более сильную, в одном матче.
Если же, более слабая команда начинает верить в глупости, которые сейчас, повторяю, с тошнотворной регулярностью, пишут разные пафосные болтушки, это ей только во вред и чревато потерей концентрации.
Коротко о вчерашнем матче.
Немцы выиграли по делу у датчан, но, вновь подчеркну, при, в целом, хорошей игре у Германии слишком уж много косяков в обороне.
Что касается второго матча, швейцарцы, без вопросов, были сильнее скучной и невзрачной Италии.
==
Агент Хвичи прокомментировал мнение, что Кварацхелия лучше всей сборной Испании.
Ранее вратарь сборной Грузии и «Валенсии» Георгий Мамардашвили заявил, что Хвича лучше, чем вся сборная Испании.
«Конечно, Хвича лучше всей сборной Испании, так что согласен со словами Мамардашвили. Просто считаю, что он лучше всех.
А про то, что Гути негодует из-за футболки, которую он не получил от Хвичи, скажу так: Кварацхелия обязательно передаст футболку. Вот сегодня обыграет Испанию и эту же футболку отправит. Повод хороший будет», – сказал представитель Кварацхелии Нукри Ревишвили.
==
Если честно, даже не знаю, что это и как можно к подобному относиться всерьез и без сожаления, но, увы, это далеко не единственный "шедевр" подобного рода.
==
Во время матча буду периодически писать в комментариях об игре.
==
Сборная Испании - один из главных фаворитов турнира
0
0
0
0
0
0
Если словаки удержатся до конца и победят , то они молодцы.
berg_man
Конечно! Но ещё 25 минут играть.
0
0
Зе Рада
🇰🇵 Северокорейская жестокость.Недавно в телеграм прошла информация, что Северная Корея отправит инженерный войска на Донбасс.
Информация не подтвердилась, т.к. это был вброс, не соответствующий логики процесса.
Думаем, армия КНДР может появиться только в случае официального появления войск стран НАТО в Украине.
Этого бы не хотелось, потому что тогда уровень жестокости вырастет в разы.
Стоит помнить, что северокорейцы отличаются жестокостью не меньшей, чем другие нации.
Натерпевшись за десятилетия правления репрессивных армий Японской империи, американской оккупационной администрации и южнокрейских антикоммунистов, в период Корейской войны члены Северокорейской народной армии совершили ряд массовых убийств, которые теперь известны как:
❌Резня в больнице Сеульского национального университета – после уничтожения взвода, охранявшего университетский госпиталь военные Северокорейской народной армии убили 900 врачей, медсестер, стационарных больных и раненых солдат, расстреливая или закапывая людей заживо.
❌Резня капеллана-медика – казнь безоружного американского капеллана, когда он молился над ранеными, и убийство тридцати тяжелораненых безоружных американских военнослужащих.
❌Резня в Кровавом ущелье - 13-й полк Северокорейской народной армии после успешной атаки на два артиллерийских батальона США, в результате которой погибли или получили ранения сотни американских солдат, убил 75 выживших после неё военнопленных.
❌Резня на холме 303 – казнь целого взвода минометчиков армии США (41 военнопленный, большинство найдено со связанными руками).
❌Резня в Чонгупе и Нонсане – северокорейские войска в рамках приказа "ликвидировать любые реакционные группы" перед выводом войск заперли в городском полицейском участке Чонгупа и сожгли заживо 167 церковных старейшин-протестантов и представителей правого крыла. Еще 150 человек были убиты и похоронены в заброшенной шахте в районе горы Дусун. В Нонсане казнили 66 членов протестантской церкви.
Украинцам это всё нафиг не надо, но не нам решать…
0
0
0
0
▪️Несколько военных баз США по всей Европе были переведены в состояние повышенной боевой готовности, что является первым таким случаем за последние 10 лет. По данным CNN, уровень защиты был поднят до второго из-за опасений возможных террористических атак на американский военный персонал и объекты.
▪️Особое внимание уделено гарнизону армии США в Штутгарте, где находится штаб-квартира Европейского командования США. Один из американских чиновников отметил, что не помнит такого уровня угрозы "по крайней мере 10 лет".
▪️Причиной повышения уровня боевой готовности стали неясные разведданные, однако европейские власти предупреждают о потенциальной террористической угрозе на континенте, особенно в преддверии Олимпиады в Париже и чемпионата Европы по футболу в Германии.
t.me/RVvoenkor
0
0
📱 СВОДКИ-ПОДПИСАТЬСЯ
0
0
"Крупный опорный пункт ВСУ на восточной окраине населенного пункта Кирово заняли штурмовые подразделения отряда "Ветераны" группировки войск "Центр", используя подземный туннель", — говорится в заявлении.
0
0
"По состоянию на 17 часов явка составила 59,39%. В 2022 году в тот же час она составляла 39,42%", — говорится в публикации ведомства в соцсети Х.
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Испанцы гол с офсайда забили, грузины пока играют очень хорошо . только очень низко опускаются....
berg_man
Низко опускаются, потому что опасаются дать испанцам простор.
Офсайд был пассивным. Потому и засчитали, если бы стоял перед вратарем, думаю, не засчитали бы.
Под конец, до гола, испанцы начали, кажется, нервничать.
Грузия должна бить по воротам при первой возможности.
0
0
0
0
0
0
0
0
Разница в классе - значительная.
Завтра разберём более детально.
0
0
0
0
0
0
Да и сборная у вас, тоже, не плохая.
И Армения, совсем недавно, была близка к выходу в финальную часть.
==
Всё будет, ничего невозможного нет.
Жаль просто, что у нас страны маленькие и во внутренних чемпионатах, конкуренция слишком слабая.
Но, тем не менее, повторяю, ничего невожного нет.
0
0
▪️"Болгарская православная церковь, традиционно близкая к России, в воскресенье, 30 июня, избрала нового патриарха – 52-летнего Даниила, который открыто поддержал [...] на Украину", – жалуется "Европейская правда".
▪️"Даниил поддержал российские действия на Украине в длинном видеообращении, которое транслировалось в 2023 г., а перед тем – критиковал тенденцию "сеять ненависть к одной из воюющих сторон, названной единственным агрессором".
▪️Он также резко критиковал решение болгарского правительства в сентябре 2023 г. о высылке главы Русской православной церкви в Софии архиепископа Василия и двух белорусских священников, обвиненных в служении российским геополитическим интересам.
t.me/RVvoenkor
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
0
0
0
0
https://m.vz.ru/opinions/2024/6/30/1275006.html