×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:56, 13 февраля 2024

Пассажиропоток в Кутаисском аэропорту увеличился на 78%. Причина и следствие


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

В январе 2024 года пассажиропоток Кутаисского международного аэропорта им. Давида Агмашенебели увеличился на 78% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

По информации Объединения аэропортов Грузии, в январе услугами аэропорта им. Давида Агмашенебели воспользовались 151 939 пассажиров (январь 2023 года – 85 338 пассажиров).

Помимо пассажиропотока, в начале года в Кутаисском международном аэропорту также наблюдалось увеличение количества рейсов. По сравнению с прошлогодним периодом, число полетов в Кутаисском аэропорту возросло на 66% и достигло 486 рейсов (январь 2023 года – 293 рейса).

По информации Объединения аэропортов Грузии, на данном этапе из Кутаисского международного аэропорта оперируют пять авиакомпаний. Полеты осуществляются по 39 направлениям в 20 стран. https://1tv.ge/lang/ru/news/obedinenie-ajeroportov-gruzii-passazhiropotok-v-kutaisskom-mezhdunarodnom-ajeroportu-v-janvare-uvelichilsja-na-78/

На грузинском указано в верхней строчке: сравнение января 23 и 24 годов.

Вторая строчка: количество рейсов. Третья: количество пассажиров.

==

П.С. Информация и риторический вопрос о причинах и следствии подобного рывка, вдогонку к утреннему посту: Грузия побила рекорд по доходам от туризма (4,1 млрд долларов). Благодаря чему и кому? 

Пара  архивных материалов, в качестве подсказки?:

от 6 февраля: ЕС, вслед за Госдепом, пригрозил Грузии санкциями в случае возобновления авиасообщения с РФ

от  22 января: Возобновление авиарейсов между РФ и Грузией? О "мухах и котлетах"

П.С. Никаких выводов делать не буду, на мой взгляд, они на поверхности.  Не стану напоминать об истериках и тараканьих бегах подшефных "райского сада" из радикальной прозападной оппозиции, устаивавших шапито при первых рейсах из империи зла в маленькую, но гордую страну.

Подобное кривляние, кстати, никак не повысило рейтинг адептов срочного возвращения Грузии в Европу и параллельного разрушения вечного Карфагена. Напротив, рейтинг правящей партии, несмотря на усилия, как друзей Грузии из США и ЕС как-то остановить этот нежелательный процесс, так и местных радикальных борцов за прогресс и демократию, лишь вырос. 

Резюмирую лишь тем, что писал во время царапания лиц и ожесточённого сидения на корточках викингов местного разлива при первых рейсах. Ничего подобного и в помине сегодня нет.

Почему? И этот вопрос переадресую вам.

Новости
Тамара Меаракишвили. Фото: Сапа Цхинвал / Telegram - канал Меаракишвили пожаловалась на возможность остаться без жилья в Грузии

Тамара Меаракишвили, выдворенная из Южной Осетии по обвинению в шпионаже, пожаловалась, что может оказаться без жилья в Грузии.

Мзия Амаглобели. Фото: Новости-Грузия https://www.newsgeorgia.ge/ Мзия Амаглобели стала лауреатом премии Валенсы

Осужденная в Грузии журналистка Мзия Амаглобели удостоена премии "Солидарность" имени Леха Валенсы, которая вручается за вклад в защиту демократии и гражданских свобод.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обвиняемый по делу о диверсии после выборов в Грузии заключил сделку со следствием 

На основании процессуального соглашения Бека Чулухадзе получил год срока в заключении и двухлетний условный срок. 

Участники акции протеста в 672-й день в Тбилиси.  фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 672 дня

Жители Тбилиси в 672-й день непрерывных акций вышли к парламенту с требованием смены политического курса. Родственники осужденных за участие в протестных акциях потребовали у "Общественного вещателя" предоставить им эфирное время.

Инаугурация Марата Камболова в Южной Осетии. Агентство "Рес"- Южная Осетия / https://cominf.org/node/1166571836 Камболов вступил в должность президента Южной Осетии

Марат Камболов, победивший 18 сентября на досрочных выборах главы Южной Осетии, вступил в должность президента. В связи с этим правительство сложило свои полномочия.

Александр Попов и грузинские силовики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Гражданин России арестован в Тбилиси за хулиганство

Тбилисский городской суд назначил 15 суток административного ареста гражданину России Александру Попову, который в состоянии алкогольного опьянения помочился с балкона на посетителей кафе. По окончании ареста он будет депортирован.