×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:50, 26 ноября 2010

Как освещали самую крупную акцию протеста за последние 18 месяцев тбилисские телекомпании


Телекомпания «Рустави-2» в своем вечернем 9-часовом информационном выпуске передала информацию о прошедшей акции на проспекте Руставели лишь на 40-вой минуте выпуска. В новостной передаче «Курьер» первые 17 минут были посвящены прошедшему в Батуми концерту оперного певца Пласидо Доминго и встрече президента Саакашвили с ним; Далее прошел сюжет о финансовой проверке тотализаторов и применении финансовых санкций против них; За этим последовал репортаж из Лондона о студенческих акциях; Далее «Курьер» выпустил сюжет о построенной при поддержке Грузии в Молдове деревне  для пострадавшего от наводнения населения и о посещении этого села 24 ноября президентом Саакашвили; Далее прошла хроника криминальных событий, и только после этого был показан 4-х минутный сюжет о прошедшей в Тбилиси акции протеста.

Телекомпания «Имеди» в своем вечернем 8-часовом выпуске «Хроники» о прошедшей в Тбилиси акции протеста оппозиции рассказала лишь на 32-ой минуте с начала новостей, и посвятила этой теме 2 минуты. Информации о прошедшей акции предшествовал сюжет о напряженности на Корейском полуострове и репортаж о студенческой акции в Лондоне, направленной против повышения стоимости обучения.

Информационный блок программы «Моамбе» на  Общественного вещателя Грузии. Инфа об акции протеста оппозиции была выпущена в эфир на 28-ой минуте с начала выпуска, чему предшествовали сюжеты о построенной в Молдове деревне, об одном криминальном случае и концерте Пласидо Доминго в Батуми.

В отличие от этих трех  центральных телекомпаний прошедшая 25 ноября у здания Парламента акция протеста была главной темой на оппозиционных телеканалах «Кавкасиа» и «Маэстро». Телеканал «Маэстро» осуществлял прямые включения в ходе акции в своих информационных выпусках.

 

Новости
Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцом многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в сектора Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Персоналии