RSSBERG...man Tbilisi

Дело не в иконе, Сталине и провокации с осквернением. Речь о потакании кривлянию или наказании!

16:57, 10 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Активисты движения "Альт-Инфо" провели митинг у дома Наты Перадзе, опубликовавшей видео с облитой краской иконой, на которой изображен Сталин, и потребовали привлечь Перадзе к ответственности. Они  возмутились действиями полиции, пресекшей протест.

Активистка Ната Перадзе, которая опубликовала видео с облитой краской иконой с изображением Сталина, пожаловалась на угрозы. К дому Перадзе пришли сторонники движения "Альт-Инфо" и потребовали ответа, полиция не позволяет им приблизиться к зданию.

Неизвестные в тбилисском соборе облили краской икону, на которой изображен Иосиф Сталин, видео об этом опубликовала в соцсети активистка Ната Перадзе. Полиция отчиталась о начале расследования по статье о вандализме. При Сталине в Грузии были казнены сотни священнослужителей, заявила Лаборатория изучения советского прошлого SovLab, призвав патриархию вынести икону из собора. Это икона Святой Матроны, а не Сталина, а портреты "великих гонителей церкви" порой изображают на иконах, заявила патриархия Грузии.

Один из лидеров Alt-Info Зураб Махарадзе возмутился числом сотрудников полиции у дома Перадзе и анонсировал акцию протеста 13 января у здания парламента,  следует из видео, опубликованного на странице Alt-Info в Facebook*. "Ната Перадзе защищена таким крупным полицейским кордоном, теперь у нас вопросы к правительству и напрямую к Бидзине Иванишвили и в субботу мы зададим эти вопросы. Теперь от правительства и Бидзины Иванишвили зависит, распространяется закон на Нату Перадзе или нет". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/396104© Кавказский Узел

Сторонники Консервативной партии, члены Альт -инфо - достаточно серьезная и организованная сила, готовая подняться, в случае реальной  попытки майдана со стороны радикальной прозападной оппозиции. 

Сегодняшняя акция у дома активистки, обвиняемой в порче иконы в кафедральном соборе Самеба. (Троица)

==

П.С.  Альт - инфо, а точнее, грузинские правые консерваторы - антимишисты, в случае чего, имхо, первыми, физически, выступят против  радикальной прозападной оппозиции и сторонников Саакашвили. Но при этом, власть, не желая сердить "райский сад", старается отмежеваться от тех, кто, при попытке майдана, будет, если потребуется, кулаками их защищать.

Я не стану  повторять то, что пишут и говорят, на мой взгляд, представители абсолютного большинства в Грузии о таких борцах "за прогресс и демократию" на грантах, как Ната Перадзе и не только.

С другой стороны, даже если всерьез относится к версии, что активистка - обычная уличная сумасшедшая, многократно проявлявшая себя в этой роли, вопрос ведь не в какой-то там Перадзе.

Вопрос даже не в мишистах, которые, кто-то открыто, кто-то косвенно, ненавидят ГПЦ и вообще, традиционных грузин, голосующих за правящую партию.

Вопрос даже не в Сталине! Недавний мой пост от 6 декабря: Армения - форпост России на Ю. Кавказе? И да и нет. Неожиданный Сталин и его роль

Вопрос к правящей партии, прекрасно понимающей, кто является её главным врагом, а кто - союзником, но  пребывающей по-прежнему в, имхо, неловкой позе, когда в случае чего, скорее поддержит своих врагов, нежели сторонников.

Мой пост от  23 декабря: Властям Грузии не стоит подражать оппозиции и обещать то, что от неё никак не зависит

Такое чувство, что, явно, слишком консервативная и традиционная для  ЕС - "Мечта" пытается доказать, что она более прозападная, чем "мишисты".

Это выглядит со стороны забавно, потешно, возможно, для кого-то хитро, но на мой взгляд,  просто некрасиво и недостойно.

И два слова о моей позиции по конкретному факту.

Разумеется, это оскорбление чувств верующих, и неважно, пусть даже активистка  психически неадекватна и постоянно демонстрирует это. Она сделала то, о чем говорят почти все мишисты и их союзники.

Она атаковала своим  наглым поступком не только церковь и верующих, она поставила Грузинскую Мечту перед выбором.

Быть на стороне своих врагов, и в который раз, обидеть союзников, чтобы угодить защитникам геев и тем, кто открыто бросает спасательные круги радикальной оппозиции и заточен на свержение нынешней власти на более агрессивно прозападную и антироссийскую. Пост от 6 апреля: США и ЕС делают почти всё, чтобы радикальная оппозиция Грузии не опускала руки и атаковала власть

Или, показательно высечь  тех, кто кривляется у церквей и делает то, что, поверьте, не одобряет подавляющее большинство грузин.

Или, быть может, вы считаете, что обливание иконы краской какой-то безбашенной  тёткой - это то, что одобряет грузинское большинство? :-)

==

Кстати, произошедшее, ещё один аргумент, подтверждающий простую истину даже для тех, кто не хочет её признавать.

Вот за такой позор и хроническое кривляние - грузинское большинство презирает сторонников Саакашвили и его союзников, не оставляя им даже минимальных шансов, чтобы хотя бы сократить разрыв, перед парламентскими выборами от Грузинской Мечты.

Моё мнение -  кто бы он ни был, осквернение иконы в главном храме страны должно строжайшим образом наказываться, так как это наглая провокация и плевок в грузинское православное большинство.

Пардон, но другого большинства в Грузии для радикальной оппозиции нет! 

Что касается Сталина, даже не знаю, вы хоть посмотрите, прежде чем судить, что именно было облито краской.

По Сталину на иконе, ГПЦ уже дала пояснения - он не представлен там как святой.

А так, конечно, интересно, какой была бы Грузия, в том числе, в каких границах, если бы Сталин не был грузином.

Для меня это риторический вопрос, а для вас?