RSSBERG...man Tbilisi

Топ-тройка самых упоминаемых лидеров гос-тв и республик Южного и Северного Кавказа в 23 году

15:33, 06 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю вечернюю почту,  вновь в центре внимания ситуация на фронтах и усиление давления ВС РФ на ВСУ, почти на всех направлениях.

Но в этом материале хочу вспомнить пост пятилетней давности, от 5 января 2019 года: Топ-пятерка самых упоминаемых лидеров гос-тв и республик Кавказа. Кадыров, Пашинян, Алиев, Зурабишвили, Васильев...

И высказаться по году 23-му.

Сразу поясню, что в 2018 -  Васильев и Зурабишвили попали в топы, благодаря событиям в Дагестане и президентским выборам в Грузии.

Моя топ-  тройка за 23 год выглядит следующим образом:

Алиев Ильхам

Пашинян Никол

Кадыров Рамзан 

==

==

На мой взгляд, эти три фигуры, вне конкуренции по упоминаниям в иностранных СМИ:

Алиев Ильхам - благодаря большой и долгожданной для Азербайджана, победе в конфликте с Арменией и самой, имхо, независимой политике в регионе.

Пашинян Никол - благодаря, имхо, большому и неожиданному для многих, поражению Армении в борьбе за Карабах и новой армянской политической позе в отношении РФ.

Кадыров Рамзан - традиционно, одна из самых узнаваемых и ярких медиа - персон из политиков не только Северного Кавказа, но и в целом, РФ.

Кадыров, как и прежде, высказывается по всей широте медийного фронта и может дать фору многим видавшим виды, блогерам и ЛОМам виртуального мира.

Не стану злоупотреблять своими архивами по каждой из тем. Все они интересны и в нашем блоге многократно и по-разному разбирались, выделю лишь, в качестве  промежуточного эпилога свой текст от 20 декабря: Почему для Москвы, С. Кавказ - каменная стена империи, а Южный - был и остаётся буфером