RSSBERG...man Tbilisi

Попытка совершить посягательство на жизнь человека отразится в том числе на родственниках виновного: Кадыров

10:12, 03 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Если человек, совершивший преступление против общественной безопасности или сотрудников правоохранительных органов, скрывается, силовики должны покарать кого-то из его родных, заявил Рамзан Кадыров, объяснив это чеченскими традициями.

30 октября глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о предотвращении массовых беспорядков в Чечне, схожих с событиями в Махачкале. По его словам, антисемитские акции в республике удалось предотвратить при помощи масс-медиа, которые "предостерегли жителей". 31 октября Кадыров дал указание силовикам задерживать зачинщиков беспорядков. В случае если человек проигнорирует распоряжение полиции, то убивать его - "три предупредительных выстрела в воздух" и четвертый выстрел "в лоб", распорядился глава республики.

Об итогах совещания с силовиками глава Чечни Рамзан Кадыров отчитался в своем Telegram-канале. "Любая попытка совершить посягательство на жизнь человека отразится в том числе на родственниках виновного. Если кто-то считает, что имеет право зомбировать молодежь, находясь за пределами страны, то глубоко ошибается. Такие случаи, если они проявятся, будем пресекать очень жестко и на корню, чтобы другие тысячу раз задумались, прежде чем дать себя использовать. Близкие родственники должны знать, чем занимается представитель их семьи, и нести за него ответственность, чему нас веками учат чеченские адаты", - написал он 30 декабря 2023 года. К сообщению было приложено выступление главы Чечни на совещании на чеченском языке. 

"Если любой сотрудник заметит малейшую опасность или ему просто это покажется, то он сразу должен обратить на это внимание. Неважно, кто это и чей это ребенок. Если кто-то посягает на общественную безопасность, на сотрудника или на туриста, и если мы даже не найдем преступника, мы не будем продолжать его искать, а обязательно найдем его родственника. Как принято испокон веков, если кто-то из родственников провинился и преступника не могут найти, то убивали его брата, его отца. Поэтому мы крайне быстро свою кровную месть возместим. А то человек кого-то убивает и гуляет себе безнаказанно, а его родственники начинают отказываться от него. Никакой отказ родственников не работает, пока мы не убьем кого-то из их семьи, и не заберем право кровной мести", - перевел его слова оппозиционный властям Чечни Telegram-канал. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/395891© Кавказский Узел

==

П.С.   Не собираюсь открывать Америку в этом вопросе. Имхо, она давно открыта.

Но хочу сразу предупредить всех истеричных борцов за прогресс и демократию, схвативших в руки виртуальные камни, чтобы закидать "свирепого горца" за подобное кощунство и речевой произвол, посмотреть сперва на себя, любимых, в зеркало! 

То есть, обвиняйте, разумеется, особенно, когда есть за что! Но начните, на всякий случай, с себя!  Пост от 19 декабря: Сильно изменились люди на Кавказе и в мире? Не по форме, а содержанию?

Итак:

Конечно, закон должен определять, по каким правилам живёт то или иное общество.

Очень красиво звучит, что семьи не несут ответственность и прочее. Но задам вопросы, которые считаю годными для аналогии.

Вот сейчас  "маленький, но гордый" Израиль упорно бомбит вовсю, складывая жилые строения -  в хлам, сектор Газа, уничтожая тысячи мирных жителей, среди них, женщин  и детей.

Вы ведь не настолько глупы, чтобы не понимать, что главным аргументом служит то, что совершили представители ХАМАС. То есть, речь идёт о мести, о возмездии.... Или, вы так не считаете?

Жертвы - даже не близкие родственники 99% тех, кто умирал и умирает под завалами, при совершенном равнодушии "райского сада" и ведущей демократии.

Факт, что Израиль и все, кто его поддерживает, так или иначе, закрывают глаза на "кровную месть". Или, это не кровная месть и не уничтожение людей по национальному и религиозному,  если называть вещи своими именами, признаку.  

А теперь, просто представьте то же самое, в течении даже не нескольких месяцев, а дней, со стороны арабов -  в отношении евреев.

И как "ярмарка тщеславия" поступила бы в этом случае? Также бы молчала, или нанесла бы мощнейшие удары по арабам?

==

Кадр из фильма "Ярмарка тщеславия"

==

Если члены семьи, террориста в США или в Европе, знавшие о том, что замышляется теракт или убийство политика и членов его семьи, не являются соучастниками преступления? И как бы с ними поступили в США? Если бы было доказано, что члены семьи знали, где находится и чем занимается их отец, брат, сын?

==

Разве "героямславы", убившие Дарью Дугину, целились в неё, по вашему?

Они целились в отца, не так ли?

Если вы интересуетесь историей этого теракта, то должны знать, какие хороводы водили вокруг убийства молодой женщины в украинских СМИ и не только!  И разве это убийство было не санкционировано властями цэевропы?

И разве Запад серьезно надул щёки и осудил за убийство русской, которая даже не держала в руках автомат.

Разве при убийстве Владлена Татарского, если бы погиб не только он, а десятки людей, находящихся в зале, это не вызвало бы ликование среди борцов за всё хорошее и против всего плохого? Ответьте честно! 

Разве не сами украинские ломы, Карасёв и Арестович, призывали совсем недавно многих своих граждан, перестать так истерично радоваться и хихикать под фото убитых детей в Белгороде? Я не выдумываю, это - факт.

И Арестович, на которого совсем недавно молились, как на одного из главных пропагандистов Украины в борьбе с РФ и Карасёв - ведущие медиа - персоны. Это их слова.

Разве в той же Грузии, многие сторонники Саакашвили, в  том же политфоруме, не радуются убийству детей и женщин в России и не призывают убивать больше и не жалеть? При этом, они считают себя - оплотом демократии и многие из них, на грантах в этой борьбе.

Разве некоторые американские политики, бывшие генералы НАТО, не находящиеся в домах престарелых или на принудительном лечении, а раздающие интервью, не призывали к убийству не солдат противника, а именно - русских? И чем больше, тем лучше для демократии?

Разве многие украинские политики, не заявляли, что будут убивать, не солдат, а в целом, тех, кто представляет империю зла и кто на их стороне.

Вам не нравятся аналогии? К примеру, в Грузии много раз представители власти заявляли, что "адепты Саакашвили" не брезгуют даже буллингом в адрес детей школьного возраста лидеров Грузинской Мечты.   

А если представить, что к власти в Чечне и в целом, в России, придут, ну, скажем, Пономарёв и  Навальный, Фишман и Шендерович, Альбац и какой-нибудь новый Троцкий,  как вы думаете, какова будет судьба родственников ведущих политиков.

Или кто-то выскажется в их защиту, если условный Закаев,  под аплодисменты покойной, но всегда коллективной и живой, Редгрейв, возглавят "маленькую, но гордую" Чечню,  в защиту родственников Кадырова и его окружения.

Вы верите, что те, кто сейчас кричат, что закон превыше всего, встанет на защиту справедливости, когда к власти придут  чеченские "эльфы"?

Я это к тому, что надо всегда начинать с себя. 

Мы все наблюдаем за травлей тех, кто не совершал преступления, а лишь высказал позицию, более-менее лояльную в отношении "империи зла".

Эти люди - всё теряют, в момент. И что, на их защиту встаёт ярмарка тщеславия,  раздающая стеклянные бусы налево и направо всем желающим?

Любого, самого уважаемого и известного человека, могут пригвоздить к стене позора, вытащив какую-нибудь старушку, утверждающую, что 20 или 30 лет назад, она, оказавшись в номере  этого ужасного человека, подверглась сексуальному насилию 

Всё, репутация уничтожена, прогресс и демократия в восторге, семья унижаемого человека -  оплёвана и опозорена. Где те, кто видит зло лишь в стане противника, и даже не хочет заглянуть себе под юбку, чтобы убедиться, что у них там то же самое, если не хуже.

Разумеется, Кадыров -  как представитель горской республики, позволяет себе вещи, не принятые в светских, цивилизованных обществах.

А  какими был Дудаев, а Басаев, а Масхадов?  Белыми и пушистыми? Их также критиковали??? Может, облизывали те, кто отлично понимал, зачем они и чему служат.

А если бы Кадыров был проамериканским политиком и говорил бы такое - в адрес "орков и ходоков", вы представляете, каким он был бы героем для многих в борцов с "вечным Карфагеном"

Вспомните танцульки того же Трампа в гостях у одного "доброго человека", на совести которого, по информации западных же СМИ,  было страшное и демонстративное убийство журналиста.

Просто, присмотрите к формату: свой -  чужой и вам многое станет ясно.

Конечно, когда человек невиновен и его травят, унижают и тем более, обвиняют в преступлении -  это несправедливо и уродливо.

Но,  прежде чем хихикать и тыкать пальцем в беспредел в, к примеру, той же Чечне, посмотрите на то, что делают и делали недавно, те же французы, итальянцы, англичане.. Вспомните Каддафи, Хуссейна,  борьбу за демократию в Афганистане, "точечную" бомбардировку Югославии. Вспомните колбочку Пауэлла и сколько невинных людей после этого, было убито, изуродовано и искалечено....

А так, конечно, Кадыров слишком груб и говорит вещи, которые во многих светских салонах вызывает протест и неприятие. Ничего нового! 

Но критика была бы гораздо более естественной и эффективной, если бы  не двойные стандарты.... а простым языком -  лицемерие и ложь!