RSSBERG...man Tbilisi

Папа Римский: вы наследники Великой России. Идите вперёд! Искренность - фарисейство?

08:10, 29 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Большой шум наделали слова Папы Римского, в которых он, не на, а за гранью фола, высказался об "империи зла" в момент острейшего после второй мировой войны противостояния Запада и России.

Своё мнение по поводу Римских Пап и их неизменных чувств в отношении "этой страны" я неоднократно высказывал.   

Лишь несколько архивных постов:

от 31 июля:  борьба за мир Папы Римского и Энтони Блинкена?

 от 29 ноября 22: Очередное кривлянье Папы Римского - знатока чеченцев и бурятов. Клоака за фиговым листом

от 7 ноября:Папа Римский невнимательно читал Достоевского и не понял ничего о России: посол Украины в США

от 4 мая: Папы Римские, Боррели, Гутерриши. Кнут, пряник и ваза, давно разбитая напрочь?

==

==

Задам лишь один вопрос. Можно верить, пусть даже эпизодическому искреннему высказыванию от института, цель которого с начала усиления Москвы как третьего Рима (Иван Третий) - борьба с "чуждой православной империей", с "ортодоксальным еретичеством".

Что стоит за "теплотой" тех, кто всегда благословлял или "стоял в стороне", когда прогресс и демократия веками шли уничтожать железом и кровью "русский мир", который словно "Ванька-встанька" постоянно, после любого, даже самого, казалось бы, тяжелейшего удара, умудрялся вновь вставать на ноги и грозить "цветущему саду" хронических урсуло-боррелей?

Вспомните все войны "прогрессивной Европы" с "варварами с Востока" и как всегда вела себя Римская церковь?

Вспомните Наполеона, Гитлера, Карла XII, германских рыцарей и польских лыцарей, вспомните, на чьей стороне были "эльфы", даже тогда, когда вроде бы Москва боролась с "больным человеком Европы".

Назовите хотя бы один исторический факт, когда не лживым елеем, а реальным делом католический мир протянул руку миру русскому?

Вы правда считаете, что Папа Римский не хочет разрушения "вечного Карфагена" и победы нации, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры?

Возможно, в глубине души, Папа, как и многие европейцы, симпатизирует упрямству гигантской, вечно одинокой империи, которая их с одной стороны страшит, а с другой, вызывает понимание, что всё здесь гораздо глубже и окутано мистикой, чем могут представить себе ментальные гомосексуалисты и вечно униженные и оскорбленные ловцы их стеклянных бус, вечно выкрикивающие об империи на глиняных ногах с хронически разрываемой в клочья экономикой.

Конечно, Папы лучше знают своего врага, слишком долго идёт борьба и ничего сдвинуть с места так и не получилось.

Ни силой, ни словом, ни лестью, ни проклятиями, ни ультиматумами...

Есть мнение, что Папа пытается действовать в том же русле, что и шольце-макроны, заигрывая с испуганными патриотами, янкелями и нетвойняшками из "этой страны". На это всегда надеялись эльфы - на соблазн слабых на передок, падких на комфорт и "свободу" стригольников?

Или, это другое...?

Моё мнение - Римские Папы всегда, во все времена, хотели от Москвы лишь одного. Поражения и признания ходоками "истинной веры" с последующим делением "этой страны на сотни счастливых Лихтешнтейнов".

Не может первый Рим желать победы - Риму третьему :-)