RSSBERG...man Tbilisi

США: мир не должен быть одурачен тактической уловкой РФ, которую поддерживает КНР

09:24, 21 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

США выступают против попыток прекратить боевые действия на Украине без вывода российских войск, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Главным элементом мирного плана должно быть подтверждение суверенитета Украины, и любой вариант, который не ставит в приоритет этот принцип, представляет собой «тактику затягивания времени», убежден дипломат. Призывы к такому прекращению огня лишь позволят президенту России Владимиру Путину «отдохнуть и переоснастить свои войска, а затем возобновить войну в более выгодное для России время», считает Блинкен.

«Мир не должен быть одурачен тактической уловкой России, которую поддерживает Китай или любая другая страна, чтобы заморозить войну на своих условиях», — сказал он. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6418a04a9a79472c3e92d53e?from=newsfeed

Кадр из фильма "Ярмарка тщеславия". Добро - бдит! 

==

П.С. С одной стороны, ничего нового Блинкен не сказал. С другой, такая забота о том, чтобы мир не был одурачен, заслуживает быть отмеченной вновь. Кстати, на днях была годовщина вторжения сил прогресса и демократии в Ирак и многие вспомнили "святую колбочку" афро-американского эльфа. Но это, разумеется, другое. 

В утреннем тексте не буду писать о визите Си в Москву, так как без конкретики, не вижу  в этом смысла, а всё, что считал нужным написать в качестве анонса в посте от 17 марта: КНР- РФ: крепкие как скала и спина к спине? Всё зависит от Акелы

Про мирный план Китая, также нет резона в обсуждении. В нынешней ситуации, а именно, в острейшем, после второй мировой войны, конфликте между США (Западом) и Россией, он недостижим.

В Киеве об этом уже заявили. В Москве, понятное дело, так прямо по очередному мирному плану высказываться не будут.

Хотя и  русских он не устраивает, так как Россия пришла взять, имхо,  гораздо больше, чем имеет сейчас. Но Кремль понимает, что для Украины, предположим, формула: стой, где стоишь, вообще убийственна. Ибо кем надо быть, чтобы потеряв  стольких людей, фактически, узаконить потерю огромной, по европейским меркам, территорий. 

Тем более,  в ситуации перманентных истерик "киевского Давида" и его покровителей. Пост от 18 февраля. "Объединенные Давиды победят Путиных"

Впрочем, Кремль вполне чётко высказался, и не раз, по поводу целей и задач и что решать их он будет любым путем, в том числе, военным.

Мои посты от 18 марта: Крым - Рубикон 2014. Минск 2, моста не будэ, проект Новороссия, пути назад - нет

от 26 января: Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

от 13 марта: Цели на Украине сейчас можно достигнуть только военным путем: Кремль больше не сглаживает углы?

от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

==

Никто, имхо, отступать не будет, пока его не заставят. Слишком высоки ставки, особенно, для РФ и Украины.

Что касается Блинкена - ещё до начала  конфликта, США отвергла все предложения (ультиматумы) русских и всё, рано или поздно, пришло бы к конфликту, если, повторяю, Россия не дала бы задний. 

Мой пост за день до начала конфликта, 23 февраля 22: Блинкен отказался от встречи с Лавровым. Зачем встречаться в нынешней ситуации?

И за две недели, от 2 февраля: Счётчик Кремля в прошлом году в это время уже был запущен?

==

П.С. И ещё пару слов о мирных планах....

Владимир Путин: Россия открыта к диалогу с Украиной, если она готова учитывать реалии
Путин считает, что серьезные переговоры возможны, только если будут учтены «сложившиеся геополитические реалии». Сейчас, как считает глава государства, Киев не готов к этому и не заинтересован в поиске выхода из кризиса. Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/03/2023/64176b899a794742b11939ae?from=materials_on_subject

Всё очень серьезно и пути назад, имхо, нет.  Идёт традиционная, со времён появления человека на нашей планете, борьба за территории и влияние, а не за что-то иное, как это часто пытаются представить то ли по наивности, то ли из лицемерия.

Всё, как сказал "генерал Боррель", решится на фронтах. После чего, разумеется, будут переговоры, но на условиях победителя.

==

И последнее, взял прямо с ленты новостей: О том, как "плохие люди, мешают хорошим, строить мир и приносить людям счастье".

США, Великобритания, Франция и Германия не могут претендовать на роль нейтральных посредников в мирном процессе по Украине, поскольку они участвуют в конфликте с Россией, заявили РИА Новости в МИД.
Так там прокомментировали предложение бывшего главы Мюнхенской конференции по безопасности Ишингера создать контактную группу по Украине, чтобы "запустить мирный процесс". Участвовать в ней, по его мнению, должны Вашингтон, Лондон, Париж и Берлин.