RSSBERG...man Tbilisi

Кривляния вокруг Новоайдара. Закулисные израильтяне. Успех "грузинской" фигуристки

09:23, 29 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту, и вкратце, выделю несколько тем: 

США являются прямыми соучастниками военного преступления ВСУ, нанесших удар по зданию больницы в Новоайдаре из американского оружия, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Полянский назвал удар ВСУ по больнице в Новоайдаре, где погибли 14 человек от ракет, поставленных США чудовищным преступлением. Он заявил, что украинские официальные лица подтверждали, что цели HIMARS согласовываются с Вашингтоном, из чего следует, что США причастны к атаке в ЛНР, передает радио Sputnik.

Он отметил, что граждане США должны знать, на что тратятся их деньги.

Ранее подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что к ракетному удару по больнице в Новоайдаре могут быть причастны наемники из стран НАТО. Источник: https://vz.ru/news/2023/1/28/1196963.html

==

П.С. Уже давно, подобная болтовня и тараканьи бега утомили и многие заранее знают, что скажут Полянские, Антоновы, Небензи и прочие. Тексты похожи, как под копирку.

Имхо, даже незрячие, понимают, что идёт схватка, в которой: или - или и что возможно, уже в ближайшем будущем нынешнее противостояние будет названо третьей мировой войной, а Полянские, то ли по своей воле, то ли совету начальства, всё отплясывают камаринскую и рассказывают, что ВСУ бьет западным оружием и все должны про это знать.

Да знают уже все! 

Некоторые мои посты, где МИД РФ и не только,  делает гораздо более жёсткие заявления: 

от 23 января:  Лавров: война уже не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против РФ

от 20 января:  США: мы не остановимся. Это решающий момент

от 18 января:  Лавров: болтовня западная, что они готовы к переговорам, а мы нет - от лукавого

от 25 января: Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?!

от 26 января: Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

==

Не собираюсь критиковать коллективных Полянских. Они ни при чем. Если бы сверху - брезговали такими заявлениями, поверьте, подобное губошлёпство в миг бы прекратилось.

Любопытное наблюдать, как с одной стороны, никто, ничего не скрывает, а хабеко-бербоки и шольце-макроны,  кроме того, что сбросили фиговый лист ещё и бравируют своей повышенной эрекцией и ненавистью к вечному Карфагену. 

А с другой, часть русских, по-прежнему показывает ежедневно сюжеты, где бабушки, у которых разрушены дома, говорят с 2014 года, что они против войны и просят Киев -  прекратить обстрелы.  А к примеру, представители российского МОК, радуются, что "эльфы" могут допустить российских спортсменов до межд.турниров, конечно, с белой тряпкой, а не под трехцветным флагом ужас - ужаса и чтобы ещё, спортсмены из империи зла,  выступали против СВО, то есть, против своей власти и, говоря прямо, против ядерного электората, имхо, российского большинства.

Думаю,  если бы эльфы заявили вместо этого, что российские спортсменам, перед каждым турниром, надо бы почесать пятки белым людям, а потом самим себя высечь, то и здесь, в рамках свободы слова и желания быть поближе к свету, в России нашлись бы не только испуганные патриоты и янкели, но и флюгеры, которые уже на посиделках у разных Норкиных, выкрикивают, что главное участие и что можно и без флага и без герба...

Конечно, возникает вопрос, а зачем тогда вообще СВО или, как заявил Лавров -  "почти настоящая война", если такое обсуждается и сытая свинья,  близкая к власти, такое чувство, готова на всё, лишь бы ей не мешали комфортно жить и сладко есть.

Что касается удара по Новоайдару -  не хочу даже задавать вопросы по поводу - кто виноват?

Знаю, о чем пишут и говорят военкоры и какие версии. К примеру, что на мобильную связь валить нет смысла, всё было отключено  и сделаны выводы после недавнего аналогичного  удара.

Есть в Новоайдаре граждане, которые сообщили  героямславам и прогрессу с демократией, где русские раненные? ОК. Это  острейший  военный конфликт и такое вполне возможно.

Но у многих вопрос - а как же "кровавая гэбня". Разве не в её компетенцию входит работа в этом направлении?

Или и подобное надо валить на "ливерную колбасу и обнимашку".  Первый, кстати, несмотря на внешнюю вялость и в какой-то степени, нелепость, оказался бодрым таким живчиком и добрался уже со своими предложениями даже до донов Педро их Южной Америки, мол, надо бы помочь оружием героямславам против орков и ходоков.

По поводу Новоайдара - все вопросы к ВС РФ и центру принятия решений.

Никаких вопросов к ВСУ нет. Они воюют, воюют жёстко,  упорно, не скрывая своей ненависти и желания убивать и калечить противника.

Если это удивляет Москву... извините, это проблемы Москвы.

Если она рассчитывает на сочувствие байдено -  блинкенов и урсуло - боррелей, это - позор и ментальный триппер.

Не стану цитировать риторические вопросы российских имперских ЛОМов... по поводу "ответки" и что мешает  их ужесточить.

Неимение средств или нежелание Кремля?

Этот же вопрос -  задам и вам.

==

Что касается ситуации на фронтах, кто внимательно  следит, прекрасно видит, что русские  сейчас атакуют активно на угледарском и бахмутовском направлениях, медленно, но верно, выгрызая территории у ВСУ.

Оба этих участка очень важны, как для обороны, так и для дальнейшего наступления.

Особенно жёстко сейчас в Угледаре. Видео оттуда кажется каким-то фантастическим фильмом.

Кстати, на этом фоне, не только плавают на поверхности российского болота -   коллективные фильки и эрнсты, но и зачастил своим мироточением, имхо, омерзительный и при этом, вполне традиционный персонаж российско - украинской дружбынародов в святые годы, после и до -  Медведчук. Он же -  Рабинович, он же Янукович и прочее.

==

Из других новостей, выделю:

Израиль поддерживает киевские власти больше, чем известно общественности. Об этом заявил в интервью редакционной группе Funke, опубликованном в субботу, израильский посол в Германии Рон Просор.

"Мы помогаем, пусть и за кулисами, но гораздо больше, чем известно", - утверждал посол. Каких-либо существенных подробностей он не привел.

Просор также назвал две причины, по которым Израиль занимает сдержанную позицию: российское присутствие в Сирии и большое количество евреев, которые проживают в РФ.

==

Без комментариев.

==

Медведев по-прежнему  театрально шумит в соцсетях и на этот раз схлестнулся с болтушкой Бербок.

==

Баттл Стрелкова и Пригожина завершился на данный момент вполне прогнозируемо.

Вагнер продолжит штурм Бахмута и продвижение к Северску и Часову Яру.

Стрелков продолжит обосновывать формулу -  всё пропало  и в зависимости от  уровня критики, попадать в желанные гости к эльфам и люськам с гордонами.

==

Очередной вскукарек Трампа, по поводу мира за один день, думаю, обсуждать нет никакого смысла. 

==

Грузинская фигуристка Анастасия Губанова поделилась эмоциями после победы на чемпионате Европы в Эспоо.

Экс-россиянка Губанова выступает за Грузию с сезона-2021/22. Она тренируется в Санкт-Петербурге под руководством Евгения Рукавицына.

Я очень рада представлять Грузию. Мне очень нравится эта страна, архитектура, культура, там очень красиво. Я перед сезоном была в Тбилиси, там так вкусно! Всего напробовалась.

==

П.С.  Все понимают, почему Губанова выступает за Грузию, где, по её словам, она даже побывала и всего напробовалась.

Очень приятно и конечно, мало кто  ещё совсем недавно мог бы поверить, что фигуристка "из Грузии" может стать чемпионкой Европы.

Тут два момента. Уровень ЧЕ по фигурному катанию без РФ? Губанова вряд ли попала бы не только в первую условную сборную россиянок, но, скорее всего, и во вторую.

Насколько подобная практика ещё раз подтверждает, что спор вне политики и подобные лазейки, лишь символизируют это?

Немного разжую вопрос -  никто не против, если бы та же Губанова или кто бы то ни было,  жил в Грузии хоть какое-то время и имел отношение со страной и тренировался здесь.

Национальность вообще ни при чем. Но когда так... насколько и это, прогресс с демократией или мы имеем дело с чем-то другим?

Грузия ничего не нарушила. Это обычная практика.  И её пользуются многие страны! Вопрос не к конкретной ситуации, а к подобной практике,  которая может стать нормой.

К примеру, Грузия и многие другие вполне могут не только в фигурном катании взять первое золото, но и в хоккее, в биатлоне, в лыжне.... не имея ко всему этому - прямого отношения.

Мой пост от 2 января: Прекратится "ментальное свингерство" с двойным (тройным) гражданством или это другое?