×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:19, 18 ноября 2022

Гаага, Стрелков и круги на воде


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Игорь Гиркин (Стрелков) признан судом в Гааге виновными в уничтожении самолёта рейса MH17 в 2014 году в ДНР, говорится в постановлении суда 17 ноября.

Кроме того, виновным в крушении самолёта, а значит, и в гибели 298 пассажиров, признаны офицер ГРУ в отставке Сергей Дубинский и подполковник запаса ВДВ ВС РФ Леонид Харченко.

Согласно решению суда, самолёт потерпел крушение, поскольку его сбили из ЗРК «Бук». Также суд высказал мнение, что ракетой намеревались подбить военный самолёт, но попали по лайнеру.

Крушение Boeing 777 рейса MH17 в ДНР произошла 17 июля 2014 года. Россия категорически не согласна с версией о своей причастности к этому инциденту. Что касается Гиркина, он с 16 мая по 14 августа являлся министром обороны ДНР.

Игорь Гиркин в окружении людей в форме в июле 2014 года AP - Dmitry Lovetsky

==

Информация о приговоре Стрелкову судом Гааги вряд ли можно отнести к сенсациям или топ-новостям.

Кроме фарисеев имени прогресса и демократии и вечных болтушек, почти все так или иначе понимают, насколько сила права уступает праву силы, а политические решения доминируют над всеми остальными.

Правосудие "торжествует", когда одна сторона побеждает другую и происходит вечная комбинация, завершающая любой конфликт: победитель всегда прав. Горе побежденным. Каждому-  своё.

А заочные приговоры - имхо, подмена понятий, особенно, когда она не приводится в исполнение. Ведь главное не слово, а дело, не так ли? Будет приведена в исполнение,  можем констатировать, что в этой истории есть победитель и проигравший.  Ну а на нет -  и суда нет.

Помню прекрасно тот день и трагедию ни в чем не повинных людей, ставших жертвами конфликта в Донбассе. 

Россия решения этого суда не воспринимает, у неё приоритет своих законов. Как и у США. 

А Стрелков, вряд ли планировал после 2014 года, поездку в Европу, в компании с испуганными патриотами и янкелям. Ну а физически устранить и похитить Стрелкова могли и могут, и без суда в Гааге и всеми эльфами и теми, кто верует в единственно верные, эльфийские ценности - подобное будет одобрено. Правда, прикрыто фиговым листом с осуждением подобного метода расправы.

Дарья Дугина - не Стрелков, но всё прекрасно помнят, хороводы героямслав и радостные словесные поллюции, в том числе, российской оппозиции, бегающей с украинскими флагами и удивляющейся, почему "народ этой ужасной страны" ими, в большинстве своём, брезгует.

Было бы странно, если бы Гаага принимала решения не в пользу "условной колбочки добра от Пауэла" или  маленьких, но гордых борцов с "ужасными сербами".

Гаага - Гаагой, а я бы хотел вновь затронуть события "русской весны" в Донбассе. Вчера в посте: Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево вспоминал минскую встречу и параллельно, Порошенко ответил на многие вопросы, как и для чего Украине нужны были те соглашения.

 А России для чего всё это было нужно, по вашему? В чём заключался смысл "хитроплана" и многоходовочки Путина и его пиетет перед уважаемыми партнёрами - Меркель и Олландом? Империи зла была также столь необходима - пауза после Дебальцевского котла или это другое?

Сегодня  можем вспомнить, как все начиналось и почему именно так, а не иначе, всё произошло? Это был экспромт или спланированная акция?

Мои материалы от 14 августа: Стрелков о задержании. Детонатор "русской весны"? Былое и думы

от 19 мая 2020: Игорь Стрелков - большое интервью украинскому журналисту! Обо всём... видео

от 13 апреля 2020: Стрелков, АТО, 6 лет.. И несколько (старых-новых) вопросов

Не стану мудрствовать лукаво и прямо задам единственный вопрос, на который, конечно, у всех - свои ответы и каждый по своему, вероятно, прав.

Появление Стрелкова и "русская весна" в 2014 году -  всё шло к этому взрыву или на то была "царская воля"?

Новости
Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.

Поезд с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 15.08.26, https://report.az/ru/infrastruktura/poezd-s-rossijskoj-pshenicej-dlya-armeniyu-otpravilsya-so-stancii-bilyadzheri Российская пшеница отправлена в Армению через территорию Азербайджана

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлен грузовой поезд с российской пшеницей. В Армению поступит 560 тонн пшеницы.

АЗС "Ахваз" в Нальчике. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла" Очереди и высокие цены сохраняются на нальчикских АЗС

Часть нальчикских АЗС отпускает топливо по приемлемым ценам, однако на них большие очереди. На частных заправках очередей почти нет, бензин в наличии есть всегда, но это горючее дороже в цене и в некоторых случаях хуже по качеству.