×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:30, 13 ноября 2022

Эрдоган о нападках США на РФ. Страшное видео (Вагнер?). Адель в гостях у "эрнстов"?


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту и выделю несколько тем:

1. Запад во главе с США «нападают на Россию без ограничений», в том время как Россия вынуждена сопротивляться, сообщил президент Турции Тайип Эрдоган.

Он признал, что Россия – мощное государство. Поэтому, когда Запад нападает на Россию почти без ограничений, российское государство вынуждено защищаться. При этом Турция пытается открыть «коридор мира», склоняясь к мирному диалогу, передает РИА «Новости».

П.С. Ничего удивительного. Друг Реджеп, он же султан - миротворец играет в свою игру и такие заявления призваны показать всем игрокам, внешним и внутренним, что он сам по себе и умело, во благо Турции, балансирует между про и контра.

Мои посты на тему: от 3 ноября: На каких условиях РФ вернулась в зерновую сделку, ув. геи и джентльмены? Москва и друг Реджеп

от 10 ноября:Херсон: Байден и Эрдоган о "положительном решении и зализывании ран"

==

2. Вторая тема об ужасном видео с то ли инсценировкой, то ли с реальным убийством, связанным? - с ЧВК "Вагнера"

Подробности здесь: "Казнь перебежчика из «Группы Вагнера» кувалдой: комментарий Пригожина (ВИДЕО 18+)" Источник: https://rusvesna.su/news/1668328794

Тема активно обсуждается в СМИ. Сам Пригожин прокомментировал видео словами: "Мне кажется, этот фильм называется „Собаке - собачья смерть“.

Мой недавний материал о Вагнере и его растущем влиянии от 11 ноября:YouTube не закрыли по той же причине, по которой дети большой части элиты не пошли на фронт: Пригожин

Источник: https://life.ru/p/341885  ( архив)

==

3. Ну и в завершении,  для кого-то странная, а  для кого-то, мягко говоря, непонятная история на Первом фед.ТВ имени Эрнста, которого многие "имперцы и русскомировцы" причисляют к категории Ургантов, Галкиных и прочих Собчаков в формате "испуганных патриотов", ностальгирующих по святым годам и совсем другим ценностям. Мой пост от  27 октября: Собчак российской оппозиции

Вопрос один, который  я косвенно задавал в утреннем материале: Несколько гражданств - прогресс и многообразие или поощрение ментального свингерства?

А как, по вашему, понимать, когда всё русское, в буквальном смысле слова, оплёвывается и считается в ситуации с конфликтом на территории Украины, либо вражеским, либо нежелательным, и во главе этого процесса, даже по заявлениям русского царя и его главных бояр, стоят и почти всегда стояли, англосаксы, подобный книксен со стороны условных "эрнстов"?

Это ведь не Эхо Москвы и не ему подобные  прогрессивные СМИ, а фед.ТВ, финансируемой  из "центра"?

Впрочем, можем я не прав, и Адель и её песенки, сейчас самое то, что нужно "империи зла", теряющей тысячи молодых парней, во многом, благодаря поддержке со стороны прогресса и демократии имени США и Британии - Украине.

Насколько это вообще прилично, когда сытые и лощённые теле- чиновники, в этот самое время, такое продвигают?

Разве не важно, как США относится к "этой ужасной стране". Эрнсты выше этого, ибо, речь об "искусстве, то бишь о певичке Адель".

А так.. конечно, то, что сытой свинье плевать на подобное кривлянье ментальных янкелей, о многом говорит.

И разумеется, в том, что  подобным не брезгует царь и его ближайшая свита, также, ответ на  частые  вопросы. задаваемые теми же Пригожиными, Михеевыми, Куликовыми итд... из ядерного электората.

Впрочем, кто такие Пригожины и Стремоусовы, какие-то там Михалковы и Прилепины? Когда есть Эрнст, с его такими смешными  КВН и концертами Адель, с его гузеевщищиной и познерами,  рассказывающими, что православие, это одно из проклятий русского народа?  Пост от 25 февраля 21: Принятие православия - одна из величайших трагедий России: Познер (ы)

Костя не тонет, потому что он - за "чистое искусство" и никогда не пойдет по пути мракобесов и "ватного быдла"?

Либо вы это понимаете, либо вы -  на неправильной стороне:-)

Новости
Минобороны Армении отрицает рост числа небоевых потерь

В 2026 году в вооруженных силах Армении умерли 11 человек, более половины из них — вследствие самоубийства, с неуставными отношениями связаны три случая, заявило Минобороны.

Выплаты получили менее 30% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане

Власти Дагестана отчитались о выплатах 82 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3 миллиарда рублей. 

Восемь бойцов с Кубани убиты в военной операции

Дмитрий Атамович и еще семь бойцов из Кореновского района убиты в зоне СВО. С ее начала официально признаны убитыми не менее 893 бойцов из Краснодарского края.

Пляж в Анапе. Скриншот фото Юрия Озаровского, https://t.me/MoreOz/130753 Спрос на бархатный сезон в Анапе возрос на фоне открытия пляжей

В Анапе ожидается высокий уровень спроса на отдых в бархатный сезон, в целом летом Анапа стала драйвером спроса на отдых на Кубани, указали туроператоры.

Поезд с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 15.08.26, https://report.az/ru/infrastruktura/poezd-s-rossijskoj-pshenicej-dlya-armeniyu-otpravilsya-so-stancii-bilyadzheri Российская пшеница отправлена в Армению через территорию Азербайджана

Транзитом через Азербайджан в Армению отправлен грузовой поезд с российской пшеницей. В Армению поступит 560 тонн пшеницы.

АЗС "Ахваз" в Нальчике. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла" Очереди и высокие цены сохраняются на нальчикских АЗС

Часть нальчикских АЗС отпускает топливо по приемлемым ценам, однако на них большие очереди. На частных заправках очередей почти нет, бензин в наличии есть всегда, но это горючее дороже в цене и в некоторых случаях хуже по качеству.