RSSBERG...man Tbilisi

Шойгу: армия РФ продолжит операцию на Украине до достижения поставленных целей

13:34, 01 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Главной задачей операции на Украине является защита РФ от угрозы со стороны Запада, заявил глава МО РФ Сергей Шойгу. Российская армия продолжит специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей. Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/13902905

Один из спутниковых снимков Maxar Technologies  Размещён, среди прочих,  в том числе, в материале на BBC: https://www.bbc.com/russian/news-60567202  "Взрыв в центре Харькова. Главное о [...] и ее последствиях к утру вторника"

==

П.С. Дам это заявление без особых разглагольствований, тем более, в  утреннем материале коротко описал военную ситуацию:РФ - Украина: о [...], ситуации на этот момент в плане инициативы и cроках

О заявлении Путина о целях, я писал и задавал вопросы в материале от 25 февраля:Денацификация - зачем это и для кого? РФ - Украина

Все  новости о военной ситуации, буду добавлять в комментарии. Просьба, также делиться новостями, но, прежде проверять и не выдавать желаемое за действительное. 

==

Конфликт вокруг Украины может быть урегулирован лишь после возвращения Крыма и Донбасса, заявил посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, отвергая требование России о демилитаризации Украины.

Мельник на фоне начавшихся переговоров о дипломатическом урегулировании [...] в Украине подчеркнул, что территориальная целостность его страны не может быть предметом торга. «Это означает, включая Крым и Донбасс. Это означает, что компромиссы здесь невозможны», – передает Deutsche Welle его заявление.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]