RSSBERG...man Tbilisi

Нытьё Антонова про добрую волю. Бум газовых цен. Месси и пошлая скучность

08:58, 30 ноября 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Инфо - пробежка по  утренней почте:

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что США искажают факты относительно требования к российским дипломатам покинуть страну и что речь идет о фактическом выдворении.

«В госдепартаменте в очередной раз лукавят. Американская сторона пытается ввести в заблуждение местную и мировую общественность, преднамеренно искажая факты. Нам приписывают то, что не имеет отношения к реальности. Дело обстоит с точностью до наоборот», – цитирует заявление Антонова РИА «Новости».

«Уверены, что при наличии доброй воли все проблемы можно решить достаточно оперативно. Российская сторона выступает за обнуление на взаимной основе всех рестрикций последних лет. Призываем Вашингтон вернуться к международным обязательствам в отношении дипломатической собственности и нормальной практике функционирования дипмиссий. Наши предложения остаются на «столе переговоров», – заключил Антонов. Источник: https://vz.ru/news/2021/11/30/1131629.html

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com

==

П.С. Уже в который раз, читая заявления посла РФ в США Антонова, возникает вопрос.. благодаря чему ?

Всё в таких, как Антонов, визуально, ассоциируются с пластилином,  робостью и  каким-то просительным тоном... из "святых годов". Помню, когда Антонова недавно приехал из США после скандала - одними из первых его слов были: ну, как же так... ведь можно было сообща бороться с к-вирусом:-)  Один из моих материалов на эту тему от 20 марта: Слова Байдена честнее, чем "сюсю" посла Антонова про извинения американцев

==

"США считают, что предстоящий в 2022 году отъезд 54 российских дипломатов из США нельзя рассматривать как их высылку либо карательную меру" - заявила на брифинге зам. руководителя пресс-службы Госдепа Джалина Портер.

«Мы не считаем, что это высылка. Это не карательная мера. Россия была заранее уведомлена об этом» -  приводит ее слова ТАСС. По ее словам, США предъявляют российским дипломатам якобы такие же требования, какие Россия предъявляет американским.

==

Коротко резюмирую. Никакой доброй воли - к врагу и одному из главных оппонентов со стороны ведущей демократии и Запада в целом, нет и не будет. Только к побежденной и признавшей  поражение "империи зла",  возвратившейся в "святые годы".

Если человек этого не понимает,  он либо лицемер и  выгодник, либо попросту дурак и ментальный крепостной.

Мой материал от 28 ноября:Саммит за демократию в формате: ярмарка тщеславия vs империя зла?

==

Отправьте на саммит Антонова,  в порядке исключения,  пусть выкрикнет что-нибудь про добрую волю и про то, что надо всем жить в любви и понимании.. :-).

==

Если  тебя гонят и делают всё, чтобы ты стал слабее и уязвимее, зачем напрашиваться?  И вообще, дипломаты  уходят в прошлое..  современная политика диктует новые отношения и новый формат.

==

2. «Газпром» за первые девять месяцев 2021 года заработал рекордные 1,5 трлн руб., заявил заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов после публикации отчетности за третий квартал. 

Эта сумма превышает прибыль за любой завершенный календарный год в истории компании. За аналогичный период прошлого года «Газпром» отчитался о чистом убытке в размере 202 млрд руб. 

«Сказалось влияние ситуации на экспортных рынках, при этом c учетом их текущей динамики мы ожидаем еще более впечатляющих итогов в четвертом квартале». Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/29/11/2021/61a48ef29a79476f21279f9f?from=from_main_6

П.С. Много уже писал  по этой теме. Что можно  добавить? С одной стороны,  словесная борьба с кормление зверя и надуванием щёк, с другой -  статистика и факты.

Может,  по вашему, в будущем году что-то изменится?  Через год, два, пять, десять лет?  И если изменится, то в чью пользу? Не на словах, а на деле? Пишите

==

В Грузии вчера вновь было очередное шапито и кривляние сторонников Саакашвили. Несколько сот человек водили хороводы, визжали и пытались что-то изобразить у здания суда, куда привезли экс-президента для дачи показаний.

Моё мнение остаётся прежним. Никакой силы и возможностей у радикальной оппозиции Грузии перевернуть ситуацию в свою пользу на данном этапе нет.

Всё, что происходит, это уступка Грузинской Мечты -  западнампоможету,  часть которого, такое чувство, заинтересована в управляемом хаосе намного больше, чем в доминировании одной партии - Мечты. Мой материал от 10 ноября:Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?

Повторяю,  мне настолько противна дешёвая клоунада Саакашвили и то, как он себя ведёт, что я даже не хочу комментировать тот бред, который вчера он нёс.

Разумеется, приезд в суд.. это ещё одна попытка раскачать ситуацию и вызывать дестабилизацию в столице. Саакашвили этого и не скрывает. С другой стороны, Мечта вынуждена считаться с послами, прежде всего, США -  и участвует в этом шапито.

==

4. В завершении о вчерашнем вручении золотого мяча лучшему футболисту мира.

Честно говоря, не очень удивлён и мне уже даже не интересно, настолько всё с этой наградой уже скучно.

Считаю ли я Месси столь великим и заслуживающим 7 золотых мячей? Конечно, нет.

Прекрасный футболист, с феноменальной техникой, но ни в коем случае - не лидер. Даже близко!

Про Роналду даже писать нечего. То, что он не в пятёрке - совершенно логично.

Лучше вообще не давать Золотой мяч никому, чем такая, имхо, пошлость.....

 За что.. за то, что сборная Аргентина выиграла чемпионат Южной Америки?  Вы серьезно??? Или, как Месси играет в ПСЖ? Что он там показывает, если вы интересуетесь футболом. 

А что он делал в последних играх за Барсу..?

==