RSSBERG...man Tbilisi

Скромность Дерипаски. МИД РФ и дележ Сирии. Армянские резервисты

08:30, 15 сентября 2021

Листаю утреннюю  почту.

Не  самая свежее, но по-прежнему достаточно актуальное - от российского миллиардера Дерипаски, призвавшего россиян быть скромнее в потреблении.

«Безусловно, нужно будет менять схему потребления, мы не можем столько потреблять, столько выбрасывать — нужно от чего-то отказываться. Об этом тоже никто не говорит. Все говорят о наращивании доходов, о стимулировании потребления. Но нужно от многих вещей отказываться -  это единственный путь достижения равновесия" (с) Дерипаска.

Сама фраза мной приветствуется,  жадность, чревоугодие, нескромность - конечно, большие грехи. Но когда  подобный совет идёт от  миллиардера, это воспринимается как кривлянье,  хихиканье и констатация глубокого лицемерия, имеющего место быть.  

Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/ 

==

"Дерипаски" есть почти во всем мире, в России в "святые годы" они  были гораздо активнее, сейчас, чуть поскромнее, по крайней мере, политически, но лично я считаю факт их наличия - несправедливостью,  то есть, я противник миллиардеров, как таковых, так как считаю это формой извращения, при этом понимаю, что у меня есть огромное количество оппонентов, считающих по другому и категорически не приемлющих моей позиции.

Но, даже закрыв глаза на то, что не богатые, а сверхбогатые люди - реальность, явный перебор и в какой-то степени, насмешка -  когда они призывают к скромности.

И разумеется, есть вопросы к власти, той или иной страны и к её авторитетам. Можно провести аналогии как географические, так и  другого рода.  Имею ввиду, когда дешевые проститутки в кино -  нередко, учат через СМИ и кинематограф огромные массы людей -  верности и порядочности, а женоподобные мужчины -  рассказывают о героизме и  отваге. Это, кстати, поставлено на поток..

===

2. В арсенале США есть сценарий де-факто раздела Сирии, считает заместитель главы МИД России Сергей Рябков, об этом он рассказал в интервью RT Arabic.

«Напоминаю, что одна из главных причин нестабильности и продолжения конфликта в Сирии – незаконное присутствие США в стране... Думаю, что в их арсенале есть сценарий де-факто раздела Сирии. Мы против этого и действуем в соответствии с существующими резолюциями Совета Безопасности ООН, которые подтверждают территориальную целостность Сирии», – приводит его слова РИА «Новости».

Источник: https://365calend.ru/day-omens/bytovye-primety/razbitaya-vaza.html

==

Во вчерашнем материале я уже поднимал эту тему:Асад в Кремле. Путин о гл. проблеме Сирии. Реальность vs мыльные пузыри

По заявлению Рябкова один вопрос -  а зачем МИД РФ, пусть даже "для галочки", так "надувать щёки" по поводу территориальной целостности Сирии?

Разве сирийская ваза - не разбита и уже то, что Асаду удалось взять под контроль 90% территории, благодаря РФ, не является  тем, во что практически никто не верил ещё несколько лет назад? И к чему  Москве, в её положении, водить подобные дипломатические хороводы?

Даже не хочу проводить аналогии, в том числе, с Украиной. Мой материал от 28 августа:Минск 2, который почти всем противен? Про власть, любовь, народ и педе-стов

РФ на самом деле представляет всю провинцию Идлиб - в составе Сирии под властью Дамаска?

Вряд ли... Тогда зачем все эти книксены? Или Россия хочет показать "партнёрам", что она против того, что итак неизбежно, чтобы потом, повести себя также, как в ответ на "косовский прецедент"?

==

На КУ увидел броский заголовок:Российские аналитики сочли сборы резервистов в Армении попыткой восстановить боеспособность

Выскажусь коротко: резервисты, разумеется, не решают серьезных задач -  против  сколько-нибудь серьезного противника.

080808 в Грузии -  подтверждение этому. В армяно-азербайджанском конфликте, у обеих сторон - все решает регулярная, обученная армия, её выучка и профессионализм.

Но, никак не резервисты, которые, если говорить прямо, очень часто являются обузой и никакой пользы в современной войне, кроме  пафосных эмоций, не несут.