RSSBERG...man Tbilisi

О КНР, подрывающей систему и переживаниях США за Мьянму - до Хабиба, ринг-герлз и локдауна

08:51, 24 августа 2021

Листаю утреннюю почту. Информационный штиль разбавляю утренним кофе. Встал рано утром, прошёл около 5 км, так как  в районе от 6 до 7 достаточно приятно - прохладно и сейчас за чтением.

Разделяю во многом аргументы тех, кто считает, что жара - негативно действует на активность человека, делая его более капризным и менее сосредоточенным и дисциплинированным. Ну и можно продолжить тему про  разные народы и их характер. 

==

Итак:

Про Сев. поток 2 -  все что можно было сказать и даже чего нельзя - сказано. Труба кладётся. Осталось около 11 км.

Кормление зверя - так  и не отменено. Все обещания и клятвы - тех, кто традиционно "соврамши", мимо кассы.

Про Крымскую платформу, мне нечего добавить к вчерашнему материалу:Крымская платформа: вновь рапаны, любовь, камни с неба и борьба..

По поводу транспортировки газа после 2024 года через Украину тоже, вроде, все сказал, в том числе, в ходе прощания Ангелы с Москвой. Материал от 21 августа:Меркель, Путин и Лжедмитрий

Из того, что  бросается в глаза по громким заголовкам в утренних новостях: 

Пекин подрывает систему, основанную на международных правилах, и продолжает создавать угрозы безопасности в акватории Южно-Китайского моря. Об этом заявила во вторник вице-президент США Камала Харрис, выступая в Сингапуре с докладом о взглядах Вашингтона на Индо-Тихоокеанский регион (ИТР).

П.С. История традиционная, каждому, как говорится, своё...

Те, кто не должен сомневаться - и не сомневается, что США всегда на стороне прогресса и демократии и все  её противники, следовательно, на стороне зла и регресса. Это прекрасно вписывается в формат: свой -  чужой, который постоянно себя  проявляет.

Впрочем,  есть и немало тех, кого терзают смутные сомнения, что все эти переживания США по поводу  растущей роли Китая связаны с тем, что КНР не хочет подчиняться правилам США и признавать её первенство, в том числе, в индо-тихоакеанском регионе.

История обычая и в ней главное, определится who is who и не целиком зависеть от стеклянных бус.

Кроме этого Харрис очень переживает по поводу ущемления прав жителей Мьянмы.

"Мы крайне встревожены действиями военной хунты в Мьянме, осуждаем происходящее там насилие и репрессии", - сказала Харрис. Вашингтон, по ее словам, "поддерживает жителей в усилиях по возвращению страны на путь демократии". Кроме того, вице-президент выразила надежду, что "и другие государства ИТР поддержат позицию США по данном вопросу".

Не хочу возвращаться к афганской теме и проводить аналогию. Скажу лишь, плюй в глаза - всё божья росса.

Переживают, значит.... ОК.

==

Из жёлтого выделю - забавное.

Ксения Собчак прокомментировала слова экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова о ринг-герлз.

Боец на пресс-конференции заявил: «Ринг-герлз – самые ненужные люди в единоборствах. Я не против женщин. Женщина создана для мужчины. Но всему есть свое место».

«Это не лидер Талибана, посадивший непокрытых афганских женщин под замок, это уважаемый российский спортсмен, понимать надо», – написала Собчак.  Источник: https://www.sports.ru/boxing/1100466890-eto-ne-lider-talibana-eto-uvazhaemyj-rossijskij-sportsmen-sobchak-otre.html

Источник: https://www.championat.com/boxing/news-1412909-fotogalereja-luchshie-ring-gjorlz-goda.html

==

П.С.  Я согласен в данном вопросе с Хабибом и считаю, что полуголые девицы, единственное достоинство которых, грудь и выпуклые лобки, прикрытые купальниками -  конечно, ставит женщину на ступень ниже в эволюционном развитии.

Не понимаю  феминисток, которые вместо того, чтобы постоянно наезжать на  мужчин, занялись бы  женщинами, многие из которых -  всей своей жизнью и поведением, являются, к сожалению, иллюстрацией  комплекса неполноценности, и более того, навязывают его новым поколениям.

Зачем при драке сильных мужчин - хождение и виляние задами - полуголых девиц. 

Я не понимаю?  А вы. Это что, какой-то гендерный баланс?

==

И в заключении о к-вирусе.

Неоднократно уже писал о сложной ситуации с ростом числа инфицированных в Грузии и  опасения и слухами, что в связи с этим, может быть оъявлен локдаун.

Локдаун не планируется, Координационный совет рассмотрит возможность добавления регуляций, которые не окажут разрушительного воздействия на экономику страны - заявил заместитель директора Наци. центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе.

По его словам, эпидемиологический уровень снизился в Батуми и Тбилиси, но ожидается рост числа инфицированных в регионах. .

==

Внимательно слежу за статистикой и вижу снижение  ежедневного кол-ва заразившихся.

В Грузии  за минувшие сутки выявлено 5924 новых случая ко-вируса. 60 пациентов умерли от коронавируса за последние сутки.

==

Тем не менее, ситуация остаётся сложной, но мне вновь приходится констатировать, что главной проблемой по-прежнему является -  недисциплинированность и равнодушие части граждан к к-вирусным ограничения.  Одной из главных, если не главной причиной этого -  считал и считаю, мягкость и  сюсюканье властей с  разного рода  грязнулями, истеричками, ковид-диссидентами и провокаторами.

Добавляйте интересующие вас темы из утренней почты, обсудим.