RSSBERG...man Tbilisi

Афганистан после десятилетий борьбы за прогресс и демократию. фото

09:17, 12 августа 2021

Утренняя пробежка по  инфо-ленте.

Некоторые темы, в частности, жирный дагестанский подарок от депутата Госдумы - олимпийскому чемпиону, обсудим отдельно, чуть позже.

Итак, листая почту, наткнулся на очень, имхо, красноречивую иллюстрацию ситуации в Афганистане спустя десятилетия борьбы за прогресс и демократию со стороны США (НАТО) и качества  стеклянных бус в этой стране.

Взял её  здесь: https://colonelcassad.livejournal.com/6976780.html Заголовок: Дорожный автоинспектор Талибана в Кундузе.   Пост: "Падение Файзабада и капитуляция в Кундузе"

==

Не хочу даже обсуждать "пацифизм" Байдена и то, почему США решили уйти из Афганистана.  Тем более, это всегда встречается хихиканьем его сторонников и оправданием всего, что идёт оттуда. 

Но,  надеюсь,  часть людей  делает выводы на опыте Афганистана -  по ситуации в той же Ливии, в Ираке  и во многих других странах...

И ещё, часто, многие не понимают, как так - ведущая демократия... богатейшая страна, а такой позор в центральной Америке с уровнем жизни и положением с правами человека.

Почему Солнце прогресса не коснулось соседей США?  Ответьте сами на этот вопрос. Может,  оно коснулось и просто людей вводят в заблуждение?

По Афганистану мой последний материал от 11 августа:Шойгу о готовности к вторжению талибов

==

2. Из других новостей  выделю нудный пинг-понг между Украиной и РФ.

Киев призвал Вашингтон развернуть на территории Украны силы ПВО США. Об этом рассказал вице-премьер по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Резников, передает пресс-служба ведомства.

П.С.  Ничего удивительного в этой инициативе нет.  Если была решали Украины и Грузия, то либо НАТО, либо база США -  всё это, вне всякого сомнения,   давно находилось бы в этих странах.

Поэтому, несколько удивительны надувания щёк в программе у Скабеевой, мол, как же так..

Даже не хочу уже комментировать этот, то  ли  потешный самообман, то ли следование статье Путина, то ли... ещё чего-то...

У меня складывается впечатление, что лишь русский царь -  удерживает ситуацию от её нового развития. Даже пропутинские журналисты уже часто, не скрывают раздражения  мутной ситуацией и вечным ожиданием.

Что касается Украины и её лидера - любителя рапанов, ничего, ровным счётом, нелогичного, Киев не делает.

Страна (  украинская политическая нация), всеми фибрами души, уже десятки, сотни раз публично демонстрировала и демонстрирует, что она - антироссия и ненавидит всё в "империи зла". В ответ, Путин пишет статьи о единонароде и говорит про любовь.

Материал на эту тему от 13 февраля:Очередная годовщина Минска 2. Михеев - про власть, любовь, народ и педе-стов.. 

П.С. Да, знаю, что Россия в любой момент может решить ситуацию в свою пользу, так как  несмотря ни на что -  владеет инициативой. 

==

3. Нефтяное пятно около Новороссийска может испариться с поверхности воды за несколько дней, заявил представитель Института океанологии РАН. На ликвидацию последствий в Черном море выброса может потребоваться несколько недель или месяцев, указали представители WWF и Greenpeace.

7 августа при заправке греческого танкера Minerva Symphony в поселке Южная Озереевка под Новороссийском произошел выброс нефти, загрязнившей около 200 квадратных метров в шести километрах от берега Черного моря. 8 августа транспортная прокуратура сообщила, что место разлива нефти локализовано и начата проверка обстоятельств инцидента. 10 августа глава Росприроднадзора указала, что к выбросу нефти, загрязнившей акваторию Черного моря при заправке танкера под Новороссийском, привела неосмотрительность работников компании, обслуживающей терминал. На снимке со спутника после разлива нефти под Новороссийском в Черном море зафиксировано нефтяное пятно площадью 80 квадратных километров. Данные компании о масштабах пятна нефти занижены в 400 000 раз, сообщил сегодня Институт космических исследований РАН. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/366949/
© Кавказский Узел

П.С. Здесь я выделю лишь один момент. Сколько говорится об экологии, о защите природы и совершив подобную ошибку ( преступление),  люди пытались обмануть и ввести всех в заблуждение.

Судите сами - чего здесь больше,  лживости конкретных людей или...   в целом, наплевательского отношения ввиду безнаказанности со стороны "компетентных" органов.

==

4. Власти Грузии планируют открыть ковид-центры в гостиницах и развернуть полевые госпитали, так как больничных коек не хватает на всех нуждающихся в лечении. Жители Тбилиси, вопреки угрозе распространения инфекции, не носят маски и не соблюдают дистанцию, а туристы игнорируют рекомендацию о сдаче ПЦР-теста на коронавирус по прибытии в страну. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/366970/
© Кавказский Узел

Это вообще, имхо, не поддаётся пониманию и вновь  подчеркиваю, ответственность за подобный позор и  бескультурье  со стороны части граждан несёт власть!

Мой материал от 9 августа:В Грузии ужесточают ковид-ограничения. О болтушках, бородатой женщине и обонянии

Повторяю,  вся ответственность за толстокожесть и  кривлянье части граждан -  лежит на власти и её профессионализме.

Все рычаги давления на местный пластилин ( провокаторов, ковид-диссидентов и просто кривляющихся от безнаказанности - му-ков, у власти есть. Надо просто не быть самой -  пластилином!