×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:33, 8 июля 2010

Известный грузинский футболист Г. Деметрадзе задержан в Тбилиси по обвинению в связях с воровским миром...


По обвинению в связях с воровским миром сотрудники МВД Грузии задержали известного грузинского футболиста Георгия Деметрадзе, - сообщил в четверг пресс-центр МВД.

По данным следствия, Деметрадзе имеет отношение к сбору денег для так называемого "общака".

Вместе с Деметрадзе задержаны также граждане Грузии Давид Гагнидзе и Каха Мисирели. В ходе обыска у них были изъяты около 40 тысяч долларов, предназначенные для передачи в "общак".  В материалах следствия упоминается так называемый "вор в законе",  ранее судимый Вато Кипиани, который в настоящее время проживает в Украине.

МВД Грузии распространены телефонные разговоры Вато Кипиани  с Давидом Гагнидзе, Георгием Деметрадзе и Кахой Мисирели.

Во время обыска у Мисирели изъяты три пистолета, граната и обоймы,  у Давида Ганидзе - также огнестрельное оружие и обоймы.

Следствие ведется по первой части 223 статьи УК Грузии (членство в воровском мире, вор в законе), которая предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы со штрафом или без.

Георгий Деметрадзе — воспитанник молодёжной команды «Динамо» Тбилиси. Родился 26 сентября 1976 года. Выступал за команды "Кахети" (Телави, Грузия) - 1992-1994 гг., "Динамо" (Тбилиси) - 1994-1997 гг., "Фейеноорд" (Роттердам, Голландия) - 1997-1998 гг., с 1998 г. в "Алании" (Владикавказ). В чемпионатах России сыграл 43 игры, забил 35 голов. Лучший бомбардир чемпионата России-99 (провел 28 матчей), забил 21 мяч, в том числе 10 пенальти (рекордный результат за всю историю российских чемпионатов). 

В 2000 году играл за киевское"Динамо",  в составе которого стал чемпионом Украины.  В 2001 выступал за испанский клуб «Реал Сосьедад», в 2002 - за московский «Локомотив» и владикавказскую «Аланию».  С 2003 года играл в донецком «Металлурге», но в середине 2005 года в третий раз вернулся в «Аланию». После вылета последней из российской премьер-лиги на правах аренды перешёл в израильский «Маккаби» Тель-Авив, после полугода вернулся в «Металлург». С 2010 года живет в Грузии.

 

Новости
Водовозка, фото: skidki-2023.ru Жители Ингушетии указали чиновникам на нерешенную проблему с водоснабжением

В Назрани без предупреждения отключили воду, а администрация города и "Водоканал" игнорируют обращения, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители Ингушетии, комментируя его жалобу, сообщили, что воду часто отключают в Карабулаке, Плиево и Малгобеке. Они раскритиковали чиновников и коммунальщиков за нерешенную проблему с водоснабжением.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцом многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в сектора Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Персоналии