×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:04, 10 апреля 2009

Грузинская оппозиция объявила о всенародном неповиновении.


Радикальная оппозиция  Грузии  пытается использовать последний серьезный козырь -  призвать народ к неповиновению. Об этом ее лидеры заявили на информационном митинге, состояшемся у здания парламента на Руставели. Это -  ответ оппозиции на игнорирование Михаилом Саакашвили ультиматума с требованием об  его отставке.  На 16.30. у здания парламента до 10-15 тысяч человек.

"Саакашвили не принял решение об отставке и предложил нам диалог. Мы воспринимаем это как отказ и объявляем всенародное неповиновение в Тбилиси ", - заявил от имени оппозиции один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава.

По  замыслу лидеров оппозиции одна часть митингующих в 18.00. двинется к зданию Общественного вещателя и перекроет движение по улице Костава. Этой группой будет руководить Леван Гачечиладзе и "Альянс для Грузии".
Вторая часть направится к Авлабарской резиденции президента и перекроет дорогу проспект Кетеван Цамебули. Этой группой будет руководить  "Движение за единую Грузию", консерваторы и "Партия народа".
С сегодняшнего дня будут блокированы проспект Руставели, Авлабар, и территория у Общественного телевидения.
Акция завершится в 21.00. информационным митингом.  Ежедневно же подобные акции неповиновения будут возобновляться с 15.00. до 21.00. 
"Это начало нашего неповиновения, и оно скоро охватит всю страну", - заявил лидер оппозиции Леван Гачечиладзе, подчеркнув, что акция будет продолжаться до отставки Саакашвили.
Лидеры оппозиции заявили, что все должно проходить в рамках Конституции и без нарушения закона.  

NO COMMENT! Каждая из сторон делает то, на что она способна  и что считает правильным на данный момент.  

0

0

Оценить:
10.04.09 в 17:21 } Flex (Гость) #
Я думаю что будит сегодня чтото такое. Опозиция очень хочет разгона и вобще это сегодня не закончится и затра тоже.

0

0

Оценить:
10.04.09 в 18:14 } Undina (Гость) #
Day Bog udachi vam...

0

0

Оценить:
10.04.09 в 18:54 } Natia (Гость) #
А я думаю что ничего не будит уже все решено врядли опозиция что-нибудь сможет если би могла сделала.

0

0

Оценить:
10.04.09 в 19:15 } rustavski (Гость) #
"Лидеры оппозиции заявили, что все должно проходить в рамках Конституции и без нарушения закона." но ани уже нарушыли закон, они не получили разрешения на перекритии дороги на улице костава. их разгонят. а вообще 20 лет неповиинуемся. ни законам ни ни логике, ето касается и народа и властей. у нас сплошное неповиновения

0

0

Оценить:
11.04.09 в 00:08 } pola (Нарушитель) #
Хороший комментарий насчет сплошного неповиновения! Значит, дело кончится только транспортными затруднениями, что сильно обозлит водителей. Как бы хуже не вышло для оппозиции с этими их бестолковыми акциями. Идеями надо брать, а не провоцировать власть отвечать глупостями на глупости.

0

0

Оценить:
11.04.09 в 00:55 } rustavski (Гость) #
pola если бы так, не толкь транспортными затруднениями, а тотальной антисанитарией. посмотрите на любимиый всеми проспект руставели один большой муссорный ящик. у продовцов семичек - настоящий бизнесвзлет. на митинге, размышляют гломалньнуюу политику и демократию и едят семички в огромном количестве. я бы даже предложил блогеру тему: роль семичек в развитии грузинской демократии. на етот саит я прочитал интересную запись блогера из северной осетии, запах владикавказа. а какой будет тбилисский запах после завершения етих акции? интересно.

0

0

Оценить:
11.04.09 в 15:51 } pola (Нарушитель) #
Руставски, у Вас прекрасная идея насчет семечек. Это - проблема глобальная. Когда я была в Киеве после их оранжевых дел, друзья мне рассказывали, что весь майдан был засыпан шелухой. Вещь калорийная, способствует долгим стояниям и вниманиям. Небось поэтому и пользуется таким успехом. Хотя и горилка была в употреблении.

0

0

Оценить:
11.04.09 в 16:13 } BERG...man (Суперэксперт) #
Пола:-) А как же без горилки, тогда я тоже был, гулял, у меня много знакомых было среди и тех и тех, я вообще Киев очень люблю... но в ходу тогда была особенно Перцовка, о, вот это водка:-)) А в Киеве тогда было интересно.. как и в Тбилиси, когда Эдика скидывали... ну, а мусора и там и там было больше, чем достаточно.

0

0

Оценить:
11.04.09 в 20:57 } rustavski (Гость) #
вот только что опозициа потребовала от угулавы убрать площадь руставели, а народный защитник потребовал обеспечить акцию биотвалетами. биотвалеты - ноу-хау в грузинском протестанском движении. кстати проспект руставели уже пахнит чем то неприятным.

0

0

Оценить:
11.04.09 в 22:00 } BERG...man (Суперэксперт) #
Дааа.... как странно, что только пахнет:-)
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
14:05, 2 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Многодетная семья нуждается в крыше над головой
11:24, 2 июня 2025
Ветер с Апшерона
4
К 50-летию Пашиняна
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
Все блоги
Блогеры
07:44, 10 июня 2025
Ветер с Апшерона
14
Азербайджан - чемпион мира по футболу!
13:44, 9 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
12
О педофиле и ювенальной юстиции
11:06, 9 июня 2025
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
1
Конституционная независимость Южной Осетии
16:32, 8 июня 2025
Ветер с Апшерона
1
О втором Азербайджане
16:39, 6 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
11
Долгое ожидание и равнодушие в государственных медучреждениях