RSSBERG...man Tbilisi

Госдеп осуждает нападения на мирных протестующих в РФ. Ложь во имя прогресса - важнее правды

08:47, 24 января 2021

«Посольство США в Москве не в первый раз демонстрирует пренебрежение дипломатическими нормами и правилами, активно размещая в социальных сетях сообщения в поддержку несогласованных протестных акций в российских городах», – говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства в Facebook. По сути, как отметили в МИД, речь идет о поощрении насильственных действий, лицемерно объявляемых мирным протестом, в которые организаторы цинично вовлекают даже несовершеннолетних.

«Властям США стоит заняться собственными проблемами, включая преодоление глубокого раскола в американском обществе, порожденного социальной несправедливостью, неравенством и преследованием инакомыслия. Попытки же американской дипломатии, игнорирующей все приличия, фактически подстрекать радикальные элементы обречены на провал и будут иметь негативные последствия для двусторонних отношений», – подчеркнули в ведомстве, отметив, что руководству посольства США «предстоит серьезный разговор в МИД России».

Ранее посольство США в Москве прокомментировало несогласованные акции в регионах России, заявив, что следит за «сообщениями о протестных акциях в 38 российских городах». В посольстве отметили, что «поддерживают право всех людей на мирные протесты, свободу выражения мнений», а меры российских властей якобы «направлены на подавление этих прав».  Источник: https://vz.ru/news/2021/1/23/1081595.html

МИД прокомментировал публикацию Reuters, в которой говорится, что на несогласованную акцию в Москве якобы собралось «40 тыс. человек».

Ранее агентство Reuters сообщило, что, по данным его корреспондентов, в несогласованной акции в Москве якобы участвуют «по меньшей мере 40 тыс. человек».

«Антифейк. По оценкам Reuters, в субботу в центре Москвы на акцию протеста собралось не менее 40 тысяч человек. А почему сразу не 4 миллиона?» – говорится в комментарии МИД России в Facebook.

==

Подытожу акции по Навальному в России. Мои вчерашние материалы:

Ничего  удивительного  в возмущении  ведущей демократии - лично я не вижу. Материал от 7 января:Штурм Капитолия и что под задранной юбкой ? Cлова, дела и как будет дальше? Фото
Это обычная практика.... когда ты уверен в своей непогрешимсти, когда вокруг тебя огромное количество прислуги, готовой  захихикать даже ситуацию,  когда ты наложишь в штаны,  или даже, преподнести это, как знак свыше, а того, кто об этом будет вспоминать, тут же заклёвывать и маргинализировать.
Источник:    https://www.youtube.com/watch?v=jfHLkpKkdEA
Представьте на мгновение -  что  на картинке -  Москва, Кремль.... И разницу в реакции со стороны объективных СМИ.
==
Подавляющее число "объективных СМИ" -  дудуят в одну дудку, при этом, криткуя  остальных за одностороннюю подачу информации.  Совершенно не удивлён  сообщению Reuters... и многих, многих других.
Не просто перевирать, а с видом счатсливых идиотов, выкрикивать откровенную ложь, стало знаком борьбы со злом.
Я уже писал по Грузии,  десятилетиями, даже 2-3 тысячи, тут же называются десятками тысяч.... пару десятков человек, запросто -  тысячами... и  это подхватывается и распространяется, как ни в чём не бывало..
Всю новейшую историю Грузии, буквально все лидеры, называют собрания людей на  небольшом пятачке перед парламентом... то 50, то 100 тысячным митингом, хотя, если в Тбилиси на улицы выйдет 100 тысяч человек.. то, они заполнят весь Руставели от Филармонии до площади Свободы....    Это очень легко почитать, если вы, конечно, не лицемер или не идиот.
Но нет, соберется 2-3 тысячи человек у парламента -  и это уже десятки тысяч.
При этом, те же объективные СМИ, имеют  характерную черту -  когда митинг не тех, кто за  прогресс  и демократию, они тут же, действуют в обратном направлении -  и значительно преуменьшают их численность. После чего, вечно пляшущие со стекляными бусами, ссылаются на них, как на неопровержимое докательство свой правоты:-)
==
Про  "народные дубины" в Белоруссии и Армении писал недавно.
Материал  от 21 сентября:Беларусь: дроны vs " крупняки" (подборка фото с митинга, снятых с разного ракурса)

Тоже самое, когда желаемое выдается за действительное, было недавно у многих журналистов по митингам в Ереване. (от 25 декабря):Чтобы ушёл Пашинян - нужна критическая масса протестующих, которой - нет. Видео

Везде -  откровенная ложь и вытаращенные на вас глаза, с недоумением... ЕСЛИ ВЫ ЗА ПРОГРЕСС И ДЕМОКРАТИЮ, ПОЧЕМУ БЫ И ВАМ НЕ ВОДИТЬ ХОРОВОДЫ  И  РАДОСТНО ЛГАТЬ РАДИ ПОБЕДЫ НАД ЗЛОМ?
==
Имхо, пошло и нелепо выглядит и МИД РФ со всеми этими плясками и полу- книксенами... мол, как вы можете, да как же так, и посмотрите на себя...
Такое  чувство, завтра... условно говоря, США будет выкладывать в своих соцсетях, которыми пользуется подавляющее большинство россиян, адреса и время, когда надо собираться и штурмовать, а Маша вечером - в очередной раз спляшет, мол, как вы можете, это недопустимо.
При этом, США утомили, даже у себя, многих,  вечным поиском русского следа в беспорядках в США.
А представьте, если пос-во РФ... сделает.. нет,  не то, что делают американцы в России, на такое "империя зла" имени Путина вряд ли решится, но, хотя бы 10-20%.....
И представьте праведный гнев, плевки, пинки и прочее...
 СМИ насчитали 40 тысяч человек на Пушкинской???  ТВ Дождь  пользвался вчера благосклонностью объективных соцсетей?  Ничего странного, если вы не идиот или не самодур?
Мой материал от 13 января:Бурление в мире интернет-гигантов
П.С. Никому не нужна статистика и точные цифры... мир поделён на свой -  чужой.
Даже 70-75 миллионов белых американцев, многими, в той же Грузии.. уже  считаются, чуть ли не совками и дурачками...
Тогда как совсем недавно, никто против Трампа и пикутьне мог из лидеров оппозиции или власти.
О какой России речь,  почти половина, причём, на мой взгляд, лучшая, в США, маленькими, полностью зависимыми странами, считаются попавшими впросак и верящими в идиота, то бишь, бывшего президента США.
==
Любой попрошайка и дурачок, если он за "добро" ближе, чем  тот, кто неуклюже и такое чувство, специально, говорит, что это не так...
Если ложь во имя прогресса -  лгите, визжите, ненавидьте -  это будет названо объективными СМИ -   праведной борьбой за свободу.
Если же вы, не понимаете сложность ситуации.. и противостоите лжи во имя прогресса -  то вы, либо предатель, либо.... идиот.
Завтра -  будет больше и ярче. 
Главная задача... не то, сколько приходит на самом деле,  а в пожаре и смуте в империи зла.
Для победы -  все средства хороши.
И, не забывайте, побеждает всегда -  сильнейший... и горе -  побежденному.
Утренняя песня для читателей и хорошего вам дня:-)