
Патриарх Грузии: Богородица не допустит, чтобы грузины окончательно пали
«Сегодня мы думаем о том, какое будущее ждет нашу Родину. Будем помнить, что будущее мирное и хорошее, Богородица не допустит, чтобы грузины окончательно пали», — заявил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй во время проповеди после праздничной службы в Сионском соборе.
Его Святейшество призвал людей не бояться невзгод и несправедливости.
«Не бойтесь, когда видите нужду людей. Нам нужно помнить еще об одном том, что человек должен еще жить для других. Человек должен доставлять радость другим людям. В этом случае человек будет счастлив. Будьте счастливы, радуйтесь, любовь спасет нас, всех. С нами Бог», — сказал Патриарх.Источник: https://1tv.ge/ru/news/patriarkh-my-dolzhny-pomnit-chto-budushhee-mirnoe-i-dobroe-bogorodica-ne-dopustit-chtoby-gruziny-okonchatelno-pali/
==
«Поздравляяю вас с Мариамоба! Да хранит вас и Грузию благодать Божией Матери! Пусть Богородица даст нам душевный покой, чтобы преодолеть ненависть, агрессию и вызванное ею насилие! Да хранит нашу молодежь, наших детей и дарует нам силы вынести и пронести друг друга!» — пишет Саломе Зурабишвили на своей странице в Facebook.
Источник: https://1tv.ge/ru/news/patriarkh-my-dolzhny-pomnit-chto-budushhee-mirnoe-i-dobroe-bogorodica-ne-dopustit-chtoby-gruziny-okonchatelno-pali/
==
П.С. Нашёл текст текст Патриарха в моём материале на КУ от 2016 года "Патриарх Грузии - " Богородица с нами, она не допустит, мы под ее защитой"
отрывок: "Богородица не допустит того, чтобы грузинский народ пал, - заявил в ходе сегодняшней воскресной проповеди Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II.
По его словам, испытания выпали на долю всего мира, однако Грузия находится под защитой Божией Матери. «Мы живем в особенный период, в особое время, когда перед человеком стоит сложная жизнь, когда люди пережили большие испытания и психика человека повреждена и он одержим страхом. Хочу с благоволения Бога обратиться к вам, чтобы вы ничего не боялись, Господь с нами, Господь милостив к Грузии. Правда, испытания выпали на долю всего мира, однако Грузия находится под защитой Божией Матери и Богородица не допустит того, чтобы грузинский народ пал».
П.С. Выводы мои сегодня, те же, что и 4 года назад... Богородица не допустит, Богородица нас любит, и всё, в формате приятного, ласкаюшего слух, тоста.
Не хочу критиковать старого, давно уже болеющего человека. Но, ГПЦ - авторитетнейший институт в Грузии, и слова Патриарха, имеют, втч, и политический и идеологический смысл.
Почему прихожанам и людям верующим, не говрится в обращениях прямым текстом - что надо искать силы - в себе силы, что причины проблем и невзгод, в том числе, и в отношении многих людей к работе, к ответственности, к обязанностям перед семьёй, обществом, самим собой.
Почему всегда в подобных речах красной линией проходит то, что, имхо и так принесло немало бед многим грузинам... уверенность в богоизбранности, в исключительности итд...
Конечно, надо верить, что Богородица поможет.
Но, почему, имхо, практически опускается роль самих людей... их вина перед Богородицей, перед верой, перед своей Родиной...
Что значит, не бойтесь, когда видите нужду людей... Дело не в страхе. Но, Патриарх, если вы говорите о нужде простых мирян и о том, что этого не надо бояться, то, почему вы не призовёте священнослужителей быть скромнее и не бравировать перед несчастными людьми своим социальным статусом? Или, верующим не надо бояться финансовой успешности" многих попов, на своём фоне... ?
В том, что я предлагаю, нет ничего революционного, просто, это было бы важнее слышать обычным верующим людям..
И так далее.... про обязанности, про лень, про пьянство, не пунктуальность, самовлюблённость, эгоизм, неправильное воспитание... всё это, мне кажется, людям было бы интереснее слышать, чем одни и те же тосты о том, что с нами Бог, и Богородица нас не оставит.
П.С. Сами грузины, в первую очередь, а не Богородица - не должны допустить падения, своим трудом и желанием двигаться вперёд. Это касается всех, верующих людей и народов.
О какой сильной вере может быть речь, если вера - без дела, без воли, без желания менять себя и унитожать в себе - слабость, безволие и пороки?
==
28 августа Грузинская Православная Церковь празднует Успение Пресвятой Богородицы. В связи с праздником во всех действующих церквях и монастырях совершается праздничная служба.

0
0
0
0
0
0
0
0
Антип, не начинай, ради Бога... Вот нормальный ты мужик и понимаешь многие вещи - отлично.. Ну блин, что ты докопался до Грузии. где вообще русских нет и всегда была антироссийскость в элите.. Конда, под боком у России, в полурусских и почти русских странах... такое происходит и русофобия просто цветёт и им плевать на деньги и связи, и движет ими только ненависть.. И знаешь ведь - почему и всё такое...
Вон, шушкевича я ведь не зря поставил в пост..
Ну, а ты Грузия... Какая Грузия, когда в Беларуси, ещй немного, и вполне к власти уже могли бы прийти почти те же, что и на Украине
0
0
Антип, не начинай, ради Бога... Вот нормальный ты мужик и понимаешь многие вещи - отлично.. Ну блин, что ты докопался до Грузии. где
=====
Антип всего лишь говорит, что прозападная элита Грузии предала свой народ
Конечно, правду сложно слушать
0
0
0
0
Я тебе про Ивана, ты мне про болвана.. Блин, Антип, в России в Москве полуэлиты прозападные и готовы продать эту страну хоть сегодня.
Некоторые открыто ненавидят Россию, но, дружат с песковыми..
Ты посмотри на театральную тусовку, киношную..
А ты, Грузия продалась западной элите..
А сама Россия что... в самой России часть элиты не продалась и не зависит..
Я про Украину и Беларусь даже не говорю.
0
0
0
0
Антип, я не в духе.. оставь.. Пишешь какую-то хрень,
С карты все могут исчезнуть, есть такая вероятность, но, у всех есть политика.
Я тебе уже сто раз говорил. Что ты меня до-ся.. Из вас сделают буфер.. Повторяю, у тебя полурусская Украина стала буфером, ты же не тупой, в самом деле, и почти русская Беларусь..
Русские. почти рабы, в почти русских городах в Латвии и Эстонии, которые встпили в НАТО..
А ты мне, Грузия может стать буфером..
Оставь, ради Бога, я не хочу с тобой сориться..
Годами мы это обсуждали, нет, вновь задаешь вопрос..
Что мне делать, врать, как местные ган-ны, которые русским в лицо говорят "ми вас лубим", а за глаза называют детьми шлюх, и так было и в советское время..
Не буду я писать про это. Повторяю, моё мнение, в Грузии вся жлита - антироссийская или русофобская..
Если хочешь танцульки и обнимашки, читай тех, кто пишет обратстве и втирает "шурикам и шаташкам" за их же деньги.
Я - не буду.
0
0
0
0
Да простят меня грузины, особенно мои друзья, но вам не стыдно? Нужно ж иметь гордость какую-то. Вон помню было дело какой-то российский депутат не туда сел, сколько хипиша было, а теперь что, язык в... ?
https://eadaily.com/ru/news/2020/08/18/kak-u-sebya-doma-ankara-zapretila-narodnyy-prazdnik-v-gruzii
0
0
Ну, вот на такое зачем отвечать.. В этом блоге уже в десятый раз это перепостили, раза три я сказал, что чушь и фейк.... нет, постят.. Ну, о чём говорить...
Ты блин, про русских напиши.... про то, как они даже в студиях, открыто, топят за всех, кто против России, нет, надо блин, Грузию обвинять в антироссийскости..
У вас фишманы на каждом шагу в элите и грибочки типа галкиных, я обнаружил это НЛО с скабеевой..
Сколько таких.. у вас грефы и чубайсы на каждом шагу...
А ты, как крепостное быдло..
За Грузию ему стыдно.. 150 миллионная Россия, 6 лет Донбасс прищнать не может, а ты троль мне здесь про Грузию рассказываешь... Да пошел ты.
0
0
Конечо, если бы я решал, то, навсегда бы отправлял в бан таких тролей.
Но, я могу только игнорить, к сожалению..
Блин, только детей русских около 200 убили в Донецке и Луганске.. а всякие наташки келыхи украинскому хазанову шлют..
Ничего, блин, не стыдно..
В Грузии он видит позор..
Тьфу [...] ... просто.
[Комментарий отредактирован модератором Интернет СМИ "Кавказский Узел".]
0
0
[Комментарий отредактирован модератором Интернет СМИ "Кавказский Узел".]
0
0
[...] ... при Саакашвили почти в открытую нах посылали.. и все молчали в стране....
При Иванишвили, не так громко, но, со всех трибун нах посылают и говорят, что враг..
Нет, блин, почему не любите и почему не дружите.. Ты сумасшедший?
Какая [...] дружба.. я с тобой могу дружить, и общаться и делиться, но, как я могу врать и говорить, что всё происхдящее хихи... а народы тянуться, [...] как друг к другу.. и хотят любви и обнимашек..
[Комментарий отредактирован модератором Интернет СМИ "Кавказский Узел".]
0
0
0
0
Раз уже ты меня завёл... я ещё раз скажу, надо быть тупицей, ни черта не понимающим, если верить - что та же Ирма Инашвили из Альянса или Нино Бурджанадзе, если придут к власти ( фантастика, но, просто предствим) - будут проводить такую же политику, ибо, в отношении к России - мало отличаются от остальных.
Я тебе говорю правду.. А ты уже волен сам для себя решать, что и как..
0
0
0
0
https://eadaily.com/ru/news/2020/08/28/sootvetstvuet-svoey-pozicii-posol-ssha-v-gruzii-ocenila-gosministra
0
0
Украина, некогда 50 миллионная страна и одна из крупнейших в Европе.. во всем подчиняется США. Болгария, Румыния, Словакия, Хорватия, Черногория, Чехия итд..
Что вас постоянно удивляет в Грузии?
Даже в ядерной стране, в России... было время, когда ещё немного, и березовские и козыревы, лизали бы ботинки запросто... и что?
Что, в Литве американский посол ничего не решает?
Или в Латвии, Эстонии.. А если победит майдан в беларуси, ты как думаешь, Гуран, американский посол не будет ничего решать?
0
0
0
0
0
0
0
0
https://zen.yandex.ru/media/id/5e0b50593bf9af00ae6c7327/torjestvo-manchjurskih-shamanov-5ec00df6d54088764522e1ac
0
0
Эх, Гуран, был бы ты в реале рядом, ты бы сам захандрил от такого.....
Просто, судьба.. такая штука.. нам не понять.
0
0
Вчера выкладывал вот это... не большой любитель Пикника, но, песня так пробрала....
https://www.youtube.com/watch?v=Y-9xIUiuLd8
0
0
0
0
Страх великий и страх лютый в тебе чувствую я
Видимо маленькая толика того большого грузинского страха заживого отпетых и погребённых.
Ентот зверь душу сгрызет быстрее чем уссурийская амба ляжку кабана
Человеком без души жить зачем?
http://shamanbur.ru/?page_id=100
0
0
0
0
А в России, в Чечне, не мусульмнские порядки? А что, многие нацреспублики, не чморят русских у себя.. просто, скажи..
А ведь Грузия и Россия - совершенно разные величины.
0
0
И потом, при сюсюкающем царе, вполне возможно, во многих московских районах, мамедов и азмедов скоро будет даже визуально, очень много..
Лучше бы об этом подумал, а не о том, что там Эрдоган построит в Аджарии
И ещй.. не Путин ли, построил самую большую мечеть в Симферополе, кому лизнул? Или, это он от чистого своего, толерантного сердца..
А сколько мускльман в том Крыму? Так что, повторяю, вы хорошие пацаны и всё такое, но.. есть некоторые моменты...
0
0
0
0
https://m.vz.ru/news/2020/8/28/1057444.html
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
По данным переписи населения 2002 года, численность традиционно мусульманских народов в России составляла примерно 14,5 млн чел. — около 10 % населения страны.
По утверждению Духовного управления мусульман европейской части РФ, приверженцев ислама в России на тот момент насчитывалось до 20 миллионов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
0
0
0
0
Но по нему, как всегда виноваты грузины, армяне и азери.
0
0
А зачем он ему... нет ничего, более унизительного и осбалбляюшего русский народ и Россию, чем, представить вновь -= СССР... со Средней Азией и Южным Кавказом..
0
0
0
0
Барг, ты высказался как настоящий мужчина. А кто не любит большие груди.
1
0
0
0
Тело летчика-штурмовика оказалось в одном из болот после того, как самолет Фадеева был сбит во время боя под Ленинградом (Санкт-Петербургом). По информации медиа, останки военного фактически забальзамировались и идеально сохранились, личность погибшего определили по жетону и нашли его родственников.
Ближайшая родственница летчика — его племянница Ольга Беликова — рассказала, что во время войны семью уведомили о том, что Фадеев пропал без вести. При этом некоторые родственники полагали, что Сергей Фадеев не погиб, а попал в секретный отряд космонавтов. На момент гибели летчику было 22 года.
Mash уточнил, что тело Фадеева с июня находилось в морге, так как на кладбище не смогли найти для него места. В итоге этот вопрос решили, и похороны были назначены на середину сентября. В связи с тем, что тело летчика находится в хорошем состоянии, хоронить Сергея Фадеева будут в обычном гробу.
https://m.lenta.ru/news/2020/08/28/fadeev/amp/
0
0
Они опубликовали в Сети петициюс обращением к президенту США, премьер-министрам Великобритании и Канады, американским сенаторам и руководству ЕС.
«Варварское и бесчеловечное использование ядов против политических оппонентов имеет одну цель — заставить замолчать оппозицию», - крик души прямо-таки. «Игнорирование такого вопиющего преступления ставит под угрозу всех, кто борется за демократию не только в России, но и в других странах», - хайпуют активистки.
0
0
0
0
0
0
0
0
Суверенитет = экономическая независимость+продовольственная независимость+военная независимость+энергетическая независимость
И что может быть достигнуто? НИЧЕГО
Основа экономического развития, декларированная господином Иванишвили - 2 миллиона рабочих мест вне Грузии. То есть вся экономика = приморский курорт с "блэкджеком и шлюхами", то есть зарубежные туристы + заробитчане. То есть внешнеориентированная экономика. В базе которой лежит Россия как основной источник туристов и рынка труда. Рынок труда еще и Турция.
Продовольственная безопасность - 20% собственного производства и основные закупки в России.
Военная независимость - при закупке вооружений вовне? Не возможна. Сама Грузия производить ничего не может.
Энергетическая - своих ресурсов нет. Россия и Азербайджан.
При этом шизофреническая ориентации грузинской элиты на США, при тотальной экономической зависимости от России неизбежно приведет к тому, что нынешнюю груз. элиту сами же грузины и выкинут.
Слишком близка Россия и слишком далеки США.
Так что правильно истерят... Обладая интеллектом понимать , что ты временщик тяжело конечно
0
0
В правительстве Литвы усомнились в реалистичности угроз белорусского президента.
============
Ну что скажешь? ДБ
Латвия вот тоже считала, что транзит навечно...
Зато теперь...
Вспомним вчерашние откровения министра экономики Латвии Яниса Витенберга, когда он признался — Латвия только в прошлом году поняла, что Россия заберет грузы.
Поводы для паники серьезные:
▪️В латвийских портах в первом полугодии этого года на 30,1% снизился объем переваленных грузов
▪️В Рижском порту падение составило 26,7%.
▪️Объем железнодорожных перевозок сократился за тот же период на 47,2%.
0
0
Элите Грузии платит США, простым грузинам - Россия и Турция.
Кончится понятно чем. Именно поэтому, несмотря на хамское поведение компрадорской "грузинской" элиты - простых грузин Россия содержит.
Элите Латвии платит ЕС, простым латышам платила Россия, теперь будет ЕС.
0
0
0
0
Живите с этим
0
0
А модус операнди любого матриархального общества - врагу сопротивляться не надо, надо сдаться и раздвинуть ноги. Ну поимеют, так что в том такого? А если сопротивляться - могут и убить.
0
0
0
0
В любой ситуации обвиняй русских.
А как иначе объяснить себе что ты оказался в полной задница? Только хтонической силой которая тебе помешала
0
0
Домохозяйки берут деньги из тумбочки, что им там до того, работает предприятие или нет - тумбочка то есть, деньги в ней не переведутся никогда. А вот настоящая страшилка для них -- это карьер/электростанция/завод/шоссе/жд/Россия рядом.
0
0
https://m.lenta.ru/news/2020/08/29/trump_oil/amp/
0
0
https://eadaily.com/ru/news/2020/08/28/kitay-prizval-rossiyu-sozdat-promyshlennyy-alyans-po-proizvodstvu-soi
0
0
http://infranews.ru/logistika/zheleznaya-doroga/56604-pervyj-agroekspress-s-podsolnechnym-maslom-pribyl-iz-rossii-v-kitaj/
0
0
https://yandex.ru/turbo/s/news.ru/near-east/rossiyu-zapodozrili-v-zahvate-sirijskih-kurortov/?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
0
0
https://sdelanounas.ru/blogs/135335/