RSSBERG...man Tbilisi

Освобождение "Вагнера", многовекторность Лукашенки и цветочки от послов - не Флойду

07:44, 15 августа 2020

По Беларуси, которая по-прежнему в топах  новостей, выделю  очередные следствия -  главной  причины - "многовекторную" позу лидера страны Лукашенки, которую он, имхо, несмотря ни на что, не хочет или не может поменять в силу своей природы и нутра "ментального полицая".

Коротко остановлюсь на  передаче  Москве - россиян из, как утверждает (ло?)  рукодство КГБ Беларуси - ЧВК "Вагнер".

Уйма мнений и оценок. "Лукашенко сделал реверанс в сторону Москвы, его риторика  быстро меняется, он вновь вспомнил про русскость, он теперь в руках Москвы..."  и прочее..

С другой стороны, Киев, разумеется, крайне недоволен. Недоволен Запад, недовольны те на постсоветском пространстве, кто мечтает о майдане в Беларуси, по примеру киевского. А таких в той же РФ, к примеру, в оппо.- прозападных СМИ, имхо, подавляющее большинство.

Что говорить тогда о странах, где к России отношение негативное или  резко негативное в политическом смысле?

Все понимают, если бы Лукашенка передал Украине тех, кого она просила, "клоун Зеля" закатил бы шикарное шапито, было бы мощнейшее унижение империи зла и хихиканье над "орками", но, самое главное, - у Лукашенки не было бы пути назад.

Ибо, можно плевать в, нередко, мутный и всеядный Кремль, можно сидеть десятилетиями  полит. гермафродитом у него на голове и его же ненавидеть, но, публично и показательно испражняться ему на голову... всё-таки, перебор и разумеется, прощения, на мой взгляд, Лукашенке бы не было. 

А если Россия, это моё мнение,  решит не неофициально, а оф., что Лукашенко -  враг, думаю, его дни будут сочтены.

Ибо, западные эльфы, быстренько выбросят протухшего цахеса -  в  историческую печь, так как откровенно брезгуют и считают  чужим. Зачем им, условно говоря, русофоб Лукашенка, если на его место можно поставить "своих в доску"?

Какова сегодня ситуация в Минске и в целом по Беларуси - после вчерашних заявлений Лукашенко?

Имхо, до сих пор туман..

Ничего не ясно. И всё зависит от того, в какую сторону пойдёт Лукашенко. 

Если он будет продолжать вилять хвостом, даже подавив попытку майдана сейчас, а это вполне  возможно, он уже растерял  былой авторитет и силу и это, вне всякого сомнения, скажется скорее рано, чем поздно на его будущем..

Мои последние материалы от 14 и 13 августа: Завиляет ли Лукашенка - "хвостом"? Сравнение с Эрдоганом

Повангуем по развязке - в Беларуси?

Сравнение майданов в Тбилиси, Киеве и Минске. Имхо, дело всегда- в характерах

от 11 августа:Помпео (Запад) гонят Лукашенку куда? Вторая ночь протестов в Минске. О про-ках, мужьях и партнёрах?

Тем не менее, вновь повторяю, Лукашенко пока не проиграл и не факт, что сейчас -  проиграет. И разумеется, я понимаю, что  Кремль устраивает больше "метальный полицай" и "политическая проститутка", с который он разберётся, так как, никогда ему не простит того, что он наболтал и сделал перед выборами. Чем -  "добро и прогресс",  ведомый эльфами, которое скрывается за домохозяйкой и тётками по обочинам. Думаю, в Москве нет иллюзий по поводу того, кто стоит за Тихановской и ко... и надо быть совсем уж "сытой свиньей", чтобы верить тем  белорусским экспертам, которые в студии тоё же Скабеевой, втирают про то, что это всего лишь  цветочки и желание быть многовекторными и более демократическими:-)

Это моё мнение!

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=DIgGyA-P1Es

П.С. хочу задать один вопрос.

Про послов с цветочками и  очень печальными лицами,   пришедших почтить память погибшего в  Минске. Насколько это,  по вашему, искренне и не лицемерно?
И почему послы не пошли с цветочками к месту гибели Флойда в США?  Чтобы показать солидарность с жертвами полицейского произвола?  Чего-то испугались или.. просто не было времени?
Что там в Париже с желтыми жилетами, где  в десятки раз больше били и  убивали? Где цветочки, где увлажнённые глаза адептов добра и толерантности?

И наконец, риторический вопрос... представьте в Беларуси акции протеста против Лукашенки не условно говоря, прозаападной  оппозиции, а тех, кто за союз и интеграцию с РФ. И те же действия, и даже более жёсткие со стороны полиции?

Как на ваш взгляд, поступили бы послы западных стран, и  как бы освещали в России эти события коллективные "фишманы, монгайты, собчаки, навальные, лобковы, венедиктовы итд"?